ООН приняла Политическую декларацию по ВИЧ/СПИДу

К 2010 году на борьбу со СПИДом в странах с низким и средним уровнем доходов потребуется от $20 до $23 млрд. Это подчеркивается в Политической декларации по ВИЧ/СПИДу, принятой Генеральной Ассамблеей на завершившейся 2 июня в штаб-квартире ООН встрече высокого уровня.

03 червня 2006

Еврокомиссия дала разрешение Mittal Steel купить Arcelor

Антимонопольная комиссия Европейского союза, по результатам проведенного исследования, одобрила заявку британо-голландской Mittal Steel, крупнейшей металлургической компании мира, на покупку почти за 26 миллиардов евро компании Arcelor, второй в этой индустрии.

03 червня 2006

Результатом объединения двух бирж станет крупнейшая в мире биржа

Нью-йоркская фондовая биржа объявила о том, что наконец договорилась о покупке одной из самых крупных в Европе биржевых компаний - Euronext, что породит первую в мире трансатлантическую фондовую биржу, крупнейшую в мире.

03 червня 2006

Бельгийские банки выпустили платежные карты с фотографиями их владельцев

Бельгийские банки с целью привлечения клиентов начали изготавливать банковские карты с фотографиями их владельцев.

03 червня 2006

В Палермо проходит "Олимпиада баклажана"

Сегодня, 3 июня, в Палермо проходит "Олимпиада баклажана" - одного из самых типичных овощей средиземноморского региона.

03 червня 2006

В Киеве приостановлено строительство метро

Запланированное в Киеве строительство метро приостановлено из-за отсутствия финансирования.

03 червня 2006

Правительство расширило компанию "Укрспецэкспорт"

Кабинет Министров Украины реорганизовал государственное предприятие "Украинский научно-исследовательский институт электробытовых машин "Веста" (Киев), присоединив его к Государственной компании "Укрспецэкспорт".

03 червня 2006

Президент поручил Генпрокуратуре разобраться с языковым вопросом

Президент Украины Виктор Ющенко поручил Генеральной прокуратуре обжаловать в судах решение местных органов самоуправления о предоставлении русскому языку статуса регионального. Об этом на брифинге 2 июля сообщила пресс-секретарь Президента Украины Ирина Геращенко.

03 червня 2006

Евросоюз вводит новый порядок выдачи шенгенских виз

В обозримом будущем шенгенские визы будут выдавать не консульства государств Европейского Союза, а так называемые "единые визовые центры".

03 червня 2006

В Украине увеличивается производство молочной продукции

Министр аграрной политики Украины Александр Баранивский отметил, что Украина в последнее время добилась значительного подъема производства продукции.

03 червня 2006

Состоялось первое заседание Совета по вопросам этнонациональной политики

2 июня в Секретариате Президента Украины под председательством Геннадия Удовенко состоялось первое заседание Совета по вопросам этнонациональной политики, созданного Указом Президента Украины от 22 мая 2006 года N 428/2006.

03 червня 2006

Более 20 тысяч гривен собрал благотворительный SMS-марафон на "MusicРадіо"

1 июня, в День защиты детей, радиостанция "MusicРадіо" провела Второй благотворительный марафон для спасения больных детей.

03 червня 2006

За пять месяцев 2006 года Президент Украины помиловал 502 осужденных

За пять месяцев 2006 года Президент Украины подписал 6 указов о помиловании 502 осужденных. Из них 325 осужденным основная мера наказания сокращена, 177 осужденных освобождены от дальнейшего отбытия основной или дополнительных мер наказания.

03 червня 2006

Делегация НАК "Нафтогаз Украины" примет участие во Всемирном газовом конгрессе

5-8 июня делегация НАК "Нафтогаз Украины" примет участие в работе XXIII Всемирного газового конгресса, который будет проходить в Амстердаме. (укр.)

03 червня 2006

ВАБанк выплатил доход по облигациям серии Е за второй купонный период

Открытое акционерное общество Всеукраинский Акционерный Банк 31 мая выплатило доход по облигациям серии Е за второй купонный период в размере 34,9 грн. на одну облигацию, что соответствует 14% годовых.

03 червня 2006

Компания Cargill Financial Services International, Inc. предоставила Укрпромбанку очередной кредит

1 июня Укрпромбанку в рамках соглашения о торговом кредите предоставлен очередной кредит компанией Cargill Financial Services International, Inc. (США) на общую сумму 1030000 евро сроком на 1 год для кредитования внешнеторговых операций клиентов банка. (укр.)

03 червня 2006

Банк "Форум" получил разрешение НБУ на открытие представительства в Чехии

30 мая 2006 года комиссия Национального банка Украины по вопросам надзора и регулирования деятельности банков предоставила банку "Форум" разрешение на создание представительства в Чешской республике. Следующим шагом банка станет регистрация представительства в Чешском национальном банке.

03 червня 2006

Общий объем операций АКБ "Укрсоцбанк" по международному факторингу за 5 месяцев составил 12 млн. грн.

Общий объем операций АКБ "Укрсоцбанк" по международному факторингу за 5 месяцев 2006 года составил 12 млн. грн. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на начальника Управления факторинговых услуг АКБ "Укрсоцбанк" Наталью Тиховскую. По ее словам, за этот период было обслужено более 40 экспортно-импортных поставок в 7 странах мира.

03 червня 2006

Состоялось заседание СНБОУ по вопросам состояния подготовки к проведению многонациональных военных учений в Украине

foto20060603.jpg

Состоялось внеочередное заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины, во время которого были рассмотрены вопросы состояния подготовки к проведению многонациональных военных учений в Украине "Си Бриз-2006" и "Тугой узел-2006".

03 червня 2006