Завершился первый раунд переговоров лидеров парламентских фракций с участием Президента

Первый раунд переговоров лидеров парламентских фракций с участием Президента Украины завершился успешно, сообщил глава Секретариата главы государства Олег Рыбачук.

04 липня 2006

Соперником Владимира Кличко будет Шеннон Бриггз

Чемпион мира по боксу по версии IBF в супертяжелом весе украинец Владимир Кличко свой следующий поединок проведет 11 ноября нынешнего года в Нью-Йорке против американского боксера Шеннона Бриггза. Для Кличко это будет первая защита титула, завоеванного в бою с бывшим владельцем чемпионского пояса Крисом Бердом.

04 липня 2006

АКБ "Укрсоцбанк" предложил клиентам-владельцам платежных карт новую услугу - "Сберегательный счет"

АКБ "Укрсоцбанк" предложил клиентам-владельцам платежных карт новую услугу - "Сберегательный счет". Об этом сообщила пресс-служба банка.

04 липня 2006

Волшебная сила искусства

В зоопарке хорватской столицы Загреба 45-летняя слониха по кличке Сума впала в настоящую депрессию после смерти своего друга. К жизни ее вернули чарующие звуки музыки Моцарта.

04 липня 2006

ДК "Газ Украины" неудовлетворена темпами погашения долгов за газ

ДК "Газ Украины" обращает вниманиена неудовлетворительную организацию работы территориальных комиссий по решению проблемы погашения задолженности предприятий ТКЭ за потребленный газ. (укр.)

04 липня 2006

В Крыму открывается Международный детский кинофестиваль "Артек"

Сегодня, 4 июля, в Крыму открывается ХIV Международный детский кинофестиваль "Артек". Президенты фестиваля - народный артист СССР Василий Лановой и народный артист Украины Олег Фиалко.

04 липня 2006

В 2005 году США лидировали по объемам валового национального продукта

США, Япония, Германия и Китай в 2005 г. лидировали по объемам валового национального продукта в мире.

04 липня 2006

В Канаде создана новая методика восстановления зубов

Канадские ученые разработали новую методику восстановления зубов. Это первая технология, позволяющая регенерировать саму зубную ткань.

04 липня 2006

Украинские теннисистки впервые в истории добралась до четвертьфинала Уимблдона

На Уимблдонском теннисном турнире украинская пара Татьяна Перебийнис - Юлиана Федак вышла в четвертьфинал. Наши теннисистки не дали ни единого шанса усомниться в своем классе в поединке против американки Эшли Харклерод и словачки Ярмилы Гайдосовой. Перебийнис и Федак выиграли поединок в двух сетах, отдав соперницам только два гейма 6:1, 6:1.

04 липня 2006

В Испании авария в метрополитене унесла жизни 41 человека

Трагедия в метрополитене испанского города Валенсии унесла жизни по меньшей мере 41 человека; десятки получили ранения. Среди версий случившегося в понедельник - превышение допустимой скорости машинистом, а также повреждение одного из колес состава.

04 липня 2006

Государственный долг Украины за январь-май сократился на 3,3 миллиарда гривен

Прошлогодняя тенденция к сокращению государственного долга Украины продолжилась и в этом году. За пять месяцев 2006 года этот внешний долг сократился на 3,3 миллиарда гривен.

04 липня 2006

В Украине средняя зарплата составляет 1003 гривен

Номинальная заработная плата в мае в сравнении с аналогичным периодом 2005 года выросла на 31,2% и составила 1002,88 гривны.

04 липня 2006

Муравьи измеряют расстояния числом шагов

Мирмикологи из Университета Ульма в Германии и Университета Цюриха в Швейцарии показали, что пустынные муравьи Cataglyphis fortis измеряют расстояния, запоминая число шагов. Исследование проливает свет на давний вопрос о механизме ориентации и определения расстояний общественными насекомыми, обитающими в местностях, лишенных видимых ориентиров.

04 липня 2006

Украина сделала еще один шаг в Европейский Союз

Правительство приняло постановление от 3 июля 2006 года N 910 "О внесении изменений в Правила въезда иностранцев и лиц без гражданства в Украину, их выезда из Украины и транзитного проезда через ее территорию".

04 липня 2006

"УкрСиббанк" выдал 125 млн. грн. кредитов по программе "Кредитование среднего и малого бизнеса под 14%"

АКИБ "УкрСиббанк" выдал 125 млн. грн. кредитов по программе "Кредитование среднего и малого бизнеса под 14%". Программа действует с 1 августа 2005 года и позволяет как новым, так и действующим клиентам банка получить пакет на выгодных условиях.

04 липня 2006

ПРАВЭКС-БАНК вскоре предложит своим клиентам принципиально новые карточные продукты

ПРАВЭКС-БАНК завершил тендер на приобретение крупной партии пластика Visa Classic International. Основное предназначение приобретённых двухсот тысяч пластиковых карт - значительное увеличение количества кредитных продуктов. Внедрение кредитных карт и их масштабное распространение на данный момент занимает ключевое место в стратегическом плане развития ПРАВЭКС-БАНКА. Уже в самое ближайшее время клиентам будут предложены такие кредитные карты как "Универсальная" и "Рассрочка".

04 липня 2006

АБ "Брокбизнесбанк" внедрил зарплатный проект в Всеукраинском благотворительном фонде "С добром к людям"

АБ "Брокбизнесбанк" заключил договор на обслуживание зарплатного проекта с Всеукраинским благотворительным фондом "С добром к людям".

04 липня 2006

Президент намерен встретиться с лидерами парламентских фракций

foto20060704.jpg

Сегодня, 4 июля, Президент Украины Виктор Ющенко встретится с лидерами парламентских фракций - участниц коалиции - БЮТ, "Наша Украина", СПУ и лидером фракции Партии регионов.

04 липня 2006