Всемирный банк предоставит кредит Украине в размере $154 миллиона

Совет исполнительных директоров Всемирного банка 27 июля принял решение о предоставлении займа в размере $154,5 миллиона на реализацию Второго Проекта развития экспорта в Украине.

28 липня 2006

Правительство предлагает установить 10% скидку на электроэнергию для крупных промышленных предприятий

Кабинет Министров предлагает с 1 сентября 2006 года установить 10% скидку на электроэнергию для крупных отечественных промышленных предприятий.

28 липня 2006

Банк "Русский стандарт" планирует купит украинский АIС-банк

Банк "Русский стандарт", один из лидеров рынка потребительского кредитования в России, купит украинский Автоинвестстройбанк (АIС-банк, Киев). В российском банке решили не комментировать эти сведения.

28 липня 2006

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Политтех", информационно-аналитический ресурс ; "Магистр.net.ua", бизнес-образование в Украине ; AutoDealer.UA, информационный ресурс .

28 липня 2006

Иностранные инвестиции в экономику Украины превысили $2 миллиарда

За І полугодие 2006 года чистый приток прямых иностранных инвестиций в Украину оценен в $2,3 миллиарда, что в 3,7 раза больше, чем в январе-июне прошлого года.

28 липня 2006

Активы ПУМБ за первое полугодие 2006 г. выросли на 25%

С начала года активы Первого Украинского Международного банка (ПУМБ) увеличились на 25% и на конец 1-го полугодия 2006 г. составили 4450 млн. грн. Кредитный портфель юридических лиц вырос с 638 млн. грн. до 2458 млн. грн., кредитный портфель физических лиц - с 81 млн. грн. до 153 млн. грн.

28 липня 2006

Парламент внес изменения в закон о пенсионном страховании

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении Закон "О внесении изменений в Закон Украины "Об обязательном государственном пенсионном страховании" (относительно выплат пенсий граждан Украины, которые находятся за рубежом). (укр.)

28 липня 2006

Правительство преобразовало в государственные коммерческие предприятия семь казенных заводов

Кабинет Министров Украины своим постановлением преобразовал семь казенных заводов в государственные коммерческие предприятия. Текст соответствующего постановления обнародован на правительственном портале. "Согласиться с предложением Министерства обороны о преобразовании казенных предприятий в государственные коммерческие предприятия согласно дополнению", - говорится в тексте постановления.

28 липня 2006

Над текстом Универсала национального единства трудится рабочая группа

С 10:30 пятницы, 28 июля в Секретариате Президента Украины проходит заседание рабочей группы, которая согласовывает и правит текст Универсала национального единства.

28 липня 2006

Парламент ратифицировал украино-корейское соглашение о создании телемедицинской сети г. Киева

Верховная Рада Украины ратифицировала Соглашение (в форме обмена нотами) между Правительством Украины и Правительством Республики Корея о реализации проекта создания телемедицинской сети г. Киева. (укр.)

28 липня 2006

Парламент внес изменения в закон об обеспечении стабильного функционирования предприятий ТЭК

Верховная Рада Украины приняла Закон "О внесении изменений в Закон Украины "О мерах, направленных на обеспечение стабильного функционирования предприятий топливно-энергетического комплекса". (укр.)

28 липня 2006

Парламент ратифицировал украино-российско-болгарское соглашение о транзите ядерных материалов территорией Украины

Верховная Рада Украины ратифицировала Соглашение между Правительством Республики Болгария, Правительством Российской Федерации и Кабинетом Министров Украины о перевозке ядерных материалов между Россией и Болгарией через территорию Украины. (укр.)

28 липня 2006

В магазин... на танке

Жители небольшого чешского городка стали в страхе разбегаться и прятаться по своим домам, думая, что повторяются события сорокалетней давности, когда по узким улочкам исторического центра прокатился настоящий бронетранспортер. Но оказалось, что это просто любящий папа отправился за мороженым для своих детей, так как ему было лень идти пешком.

28 липня 2006

Парламент в первом чтении принял изменения в законы относительно создания банков

Верховная Рада Украины приняла в первом чтении проект Закона "О внесении изменений к некоторым законодательным актам Украины относительно форм создания банков и размера уставного капитала". (укр.)

28 липня 2006

Парламент ратифицировал украино-иорданское Соглашение о воздушном сообщении

Верховная Рада Украины ратифицировала Соглашение между Кабинетом Министров Украины и Правительством Иорданского Хашимитского Королевства о воздушном сообщении. (укр.)

28 липня 2006

Парламент ратифицировал дополнительный протокол к Уставу Всемирного почтового союза

Верховная Рада Украины ратифицировала Седьмой дополнительный протокол к Уставу Всемирного почтового союза. (укр.)

28 липня 2006

Банк "Надра" завершил сертификацию in-house процессинга в Visa Internationl

Банк "Надра" завершил работы по сертификации собственного in-house процессинга и EMV-эквайринга в международной платежной системе Visa International. Данный проект был реализован на базе программных продуктов компании CompassPlus (Россия) - TranzWare Online и TranzWare Retail.

28 липня 2006

Ровенский филиал АБ "Брокбизнесбанк" развивает программу "Авто в кредит"

Ровенский филиал АБ "Брокбизнесбанк", совместно с партнером - корпорацией "УкрАвто" и другими автосалонами, развивает программу "Авто в кредит".

28 липня 2006

Теперь клиенты ПРАВЭКС-БАНКА могут оплачивать коммунальные услуги, не выходя из дома

26 июля ПРАВЭКС-БАНК реализовал совместный проект с компанией "PORTMONE", с помощью которого клиент сможет оплатить коммунальные и другие услуги через сайт Банка в сети Интернет.

28 липня 2006

Делегация АКБ "Укрсоцбанк" приняла участие в ежегодном собрании Международной факторинговой ассоциации

Делегация АКБ "Укрсоцбанк" приняла участие в ежегодном собрании Международной факторинговой ассоциации (FCI). Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на начальника управления факторинговых услуг АКБ "Укрсоцбанк" Наталью Тиховскую.

28 липня 2006

"УкрСиббанк" предлагает кредитование клиентов среднего и малого бизнеса на приобретение б/у автомобилей

АКИБ "УкрСиббанк" предлагает кредитование клиентов среднего и малого бизнеса на приобретение коммерческого автотранспорта, бывшего в употреблении. Срок кредитования - до 3-х лет. Максимальная сумма кредита - до $50000 Минимальная сумма - $5000.

28 липня 2006

Президент Украины предложил создать в стране коалицию национального единства

foto20060728.jpg

27 июля по инициативе Президента Украины Виктора Ющенко состоялось заседание "круглого стола", на котором обсуждался проект "Универсала национального единства", направленного на решение политического кризиса в парламенте. На сегодня, 28 июля, запланировано подписание этого документа.

28 липня 2006