Опубликован список самых дорогих мировых брендов

Журнал Business Week совместно с консалтинговой компанией Interbrand опубликовал список 100 самых дорогих мировых брендов 2006 года. В список включены компании, стоимость которых превышает два миллиарда долларов США и которые ведут бизнес в глобальном масштабе, то есть получают около трети дохода вне "родной" страны.

29 липня 2006

Заседание круглого стола состоится не раньше 31 июля

По договоренности сторон в течение субботы, 29 июля, и воскресенья, 30 июля, пройдут консультации лидеров фракций с политсоветами политических сил - участниц переговоров по подписанию Универсала национального единства.

29 липня 2006

Результаты жеребьевки 2-го отборочного раунда Кубка УЕФА

В пятницу, 28 июля, вслед за жеребьевкой Лиги Чемпионов, состоялась и жеребьевка Кубка УЕФА. Представители Украины в этом турнире - "Черноморец" и запорожский "Металлург".

29 липня 2006

На побережье Австралии обнаружены останки древних морских рептилий

На побережье Австралии палеонтологи из университета Аделаиды обнаружили останки ископаемых чудовищ, сильно напоминающих таинственного обитателя Лох-Несса. Особенно впечатлила ученых редкая зубастость окаменевших экземпляров.

29 липня 2006

Французский парашютист собирается установить сразу 4 мировых рекорда

62-летний французский парашютист Мишель Фурнье (Michel Fournier) готовится к самому длинному прыжку с парашютом, который когда-либо был совершен человеком. Проект носит название Big Jump ("большой прыжок").

29 липня 2006

Состоялась жеребьевка 3-го раунда Лиги чемпионов

В швейцарском Ньоне состоялась жеребьевка третьего отборочного раунда Лиги чемпионов УЕФА. При жеребьевке использовался посев.

29 липня 2006

Израиль отверг призыв ООН о прекращении огня на 72 часа

Израиль отверг в субботу, 29 июля, призыв ООН о прекращении огня на 72 часа для эвакуации из зоны боев в южном Ливане детей, женщин, стариков и раненных и доставки туда гуманитарной помощи.

29 липня 2006

Ученые ставят под сомнение существование черных дыр

Ученые сообщают, что в результате наблюдений за объектом в далекой вселенной возникла противоречивая альтернатива теории черных дыр. Если их интерпретация верна, то это может означать, что черных дыр не существует, что на самом деле это - диковинные сгустки плазмы под названием MECO (Magnetospheric Eternally Collapsing Objects - магнитосферные вечно коллапсирующие объекты).

29 липня 2006

Первая гитара Маккартни продана за 330 тыс. фунтов

Гитара, на которой Пол Маккартни освоил первые музыкальные аккорды, в пятницу, 28 июля, ушла с молотка на лондонском аукционе Music Legends. Покупатель из США заплатил за нее 330 тысяч фунтов (610 тысяч долларов).

29 липня 2006

Выпускники украинских вузов с 2010 года не будут призываться в армию

С 2010 года выпускники высших учебных заведений не будут проходить срочную службу в Вооруженных Силах Украины. Об этом заявил министр обороны Украины Анатолий Гриценко на совещании с ректорами высших учебных заведений, проведенном в Министерстве обороны при участии министра образования Украины Станислава Николаенко.

29 липня 2006

Утвержден план мероприятий по реализации Энергетической стратегии Украины

Кабинет Министров Украины своим распоряжением утвердил план мероприятий на 2006-2010 годы относительно реализации Энергетической стратегии Украины на период до 2030 года.

29 липня 2006

Производство кондитерских изделий в Украине снизилось

В І полугодии 2006 года объемы производства кондитерских изделий в Украине снизились на 11%, что связано преимущественно со снижением объемов экспорта в Россию.

29 липня 2006

Укрсоцбанк вошел в тройку банков-лидеров по объему чистой прибыли за первое полугодие 2006 года

АКБ "Укрсоцбанк", по данным Ассоциации украинских банков, вошел в тройку банков-лидеров по объему чистой прибыли за первое полугодие 2006 года. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на данные Ассоциации украинских банков. Чистая прибыль Укрсоцбанка на 01.07.2006 составила 148 млн. 445 тыс. грн.

29 липня 2006

Олег Рыбачук: Президент обеспечит неизменность внутренне- и внешнеполитических курсов страны

Глава Секретариата Президента Украины Олег Рыбачук встретился с заместителем помощника Государственного секретаря Соединенных Штатов Америки по вопросам Европы и Евразии Дэвидом Креймером. Стороны обсудили политическую ситуацию в Украине.

29 липня 2006

Измерена скорость передачи информации между глазом и мозгом

Исследователи во главе с доктором Кристин Кох (Kristin Koch) из Медицинской школы Университета Пенсильвании (University of Pennsylvania School of Medicine) измерили, с какой скоростью передается информация с сетчатки глаза морской свинки в мозг.

29 липня 2006

Обезьяны сбежали из зоопарка в соседний сад

Из Лондонского зоопарка совершили побег несколько беличьих обезьянок. Ловкие мартышки проделали брешь в вольере и перебрались по деревьям в соседний Риджент-парк.

29 липня 2006

Неимущие киевляне смогут получить социальное жилье

С 1 января 2007 года вступает в силу Закон Украины "О жилищном фонде социального назначения". Документ запрещает приватизировать, продавать, сдавать в аренду, бронировать, выкупать и закладывать квартиры, которые государство предоставит неимущим гражданам.

29 липня 2006

Объемы кредитов юридических лиц в АБ "Брокбизнесбанк" за год увеличились в 2 раза

АБ "Брокбизнесбанк" продолжает демонстрировать динамику устойчивого роста. За период с 01.07.2005 по 01.07.2006 объем кредитов, выданных клиентам юридическим лицам, увеличился в 2 раза, причем доля кредитов корпоративным клиентам в кредитном портфеле банка сейчас занимает 60%.

29 липня 2006

Минтопэнерго Украины намерено привлечь кредиты на сумму 370 млн. евро

Министр топлива и энергетики Иван Плачков обсудил с представителями Европейской комиссии, Европейского банка реконструкции и развития и Европейского инвестиционного банка вопросы реализации проектов в украинском топливно-энергетическом комплексе.

29 липня 2006

Украинские аграрии собрали почти 15 млн. тонн зерна

По состоянию на 28 июля 2006 года предприятия агропромышленного комплекса Украины намолотили 14 млн. 989 тыс. тонн ранних зерновых и зернобобовых культур.

29 липня 2006

У Honda появятся крылья

Японский производитель автомобилей Honda готовится к выпуску самолетов под своей маркой.

29 липня 2006

Кредитный рейтинг Киева повышен с "B+" до "BB-"

Международное рейтинговое агентство "Standard & Poor's" (S&P) повысило долгосрочный кредитный рейтинг столицы Украины с "B+" до "BB-", прогноз - "Стабильный".

29 липня 2006

Подписание Универсала национального единства ожидается в субботу

foto20060729.jpg

Консультации в рамках круглого стола, инициированного президентом Украины для создания Универсала национального единства, будут продолжены в субботу, 29 июля, после того, как лидеры Партии регионов и Соцпартии обсудят проект Универсала со своими политическими партиями.

29 липня 2006