ПУМБ и Standard Bank London расширяют сотрудничество

В конце июля 2006 года сотрудники Первого Украинского Международного банка (ПУМБ) получили возможность повысить свою квалификацию по вопросам выпуска еврооблигаций и секьюритизации активов с помощью специалистов Standard Bank London. В банке прошел семинар, организованный Standard Bank London специально для ПУМБ. Семинар прошел в рамках расширения сотрудничества двух банков.

02 серпня 2006

Рекордный рост прибыльности "Укрсоцбанка" объясняется существенным увеличением работающих активов

Рекордный рост прибыльности "Укрсоцбанка" объясняется существенным увеличением работающих активов. Так считает председатель правления АКБ "Укрсоцбанк" Борис Тимонькин.

02 серпня 2006

Парламент внес изменения в закон "О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности"

Верховная Рада Украины приняла в целом Закон "О внесении изменений в статью 9 Закона Украины "О лицензировании определенных видов хозяйственной деятельности". (укр.)

02 серпня 2006

Консорциум госбанков начал кредитование ГП "Энергорынок"

ОАО "Ощадбанк" и ОАО "Государственный экспортно-импортный банк Украины" начал совместное кредитование ГП "Энергорынок". (укр.)

02 серпня 2006

Президент завтра проведет консультации о роспуске парламента

Глава государства направил Председателю Верховной Рады Александру Морозу, первому заместителю Председателя ВР Адаму Мартынюку и руководителям всех парламентских фракций письма, в которых предложил им принять участие в консультациях в соответствии с частью третьей статьи 90 Конституции Украины о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины.

02 серпня 2006

Парламент принял закон о присоединении Украины к Международной конвенции по охране новых сортов растений

Верховная Рада Украины приняла закон о присоединении Украины к Международной конвенции по охране новых сортов растений. (укр.)

02 серпня 2006

На международных олимпиадах украинские школьники завоевали 20 медалей

В июне и июле этого года в международных ученических олимпиадах приняли участие 22 школьника из Украины, которые завоевали 20 медалей разного типа: 3 золотые, 8 серебряных и 9 бронзовых, а также одну Почетную грамоту.

02 серпня 2006

На Эльбрусе разбились украинские альпинисты

На Эльбрусе разбились трое украинских альпинистов, сообщили сегодня, 2 августа, в управлении информации и общественных связей МЧС России.

02 серпня 2006

Каждый третий житель Африки болен СПИДом

Каждый третий житель Африканского континента болен СПИДом. Об этом, как сообщают арабские СМИ, говорится опубликованном на днях докладе Всемирной организации здравоохранения.

02 серпня 2006

В Украине планируют создавать индустриальные парки

Кабинет Министров Украины своим распоряжением одобрил Концепцию создания индустриальных (промышленных) парков. Целью Концепции является определение механизма и последовательности действий по реализации государственной политики в сфере создания и развития индустриальных (промышленных) парков в Украине для содействия привлечения инвестиций.

02 серпня 2006

Минэкономики предлагает создать единую нефтяную госкомпанию

Министерство экономики инициирует создание единой государственной компании для управления всеми активами государства в нефтяной отрасли. Об этом сообщил министр экономики Арсений Яценюк, отвечая на вопросы журналистов.

02 серпня 2006

В Украине с 1 декабря педагогам повысят зарплату

Министр образования и науки Станислав Николаенко сообщает, что с 1 декабря зарплаты педагогам будут повышены на 7-8%.

02 серпня 2006

Украина эвакуировала из Ливана 1119 своих граждан

По состоянию на 1 августа 2006 года из Ливана эвакуировано 1 тысяча 119 граждан Украины, в том числе 331 ребенок. Об этом на заседании правительства сообщил министр иностранных дел Борис Тарасюк.

02 серпня 2006

Правительство вдвое увеличило премию имени Леси Украинки

Правительство вдвое увеличило премию Кабинета Министров Украины имени Леси Украинки за литературно-художественные произведения для детей и юношества. Как сообщил вице-премьер-министр Украины Вячеслав Кириленко, соответствующее решение было одобрено на заседании Кабинета Министров Украины.

02 серпня 2006

Украина до 2015 года планирует вывести на орбиту 10 спутников

Украина до 2015 года планирует вывести на орбиту 10 спутников. Об этом сообщил министр транспорта и связи Виктор Бондарь, сославшись на соответствующее решение, принятое на заседании правительства.

02 серпня 2006

Нацбанк Украины зарегистрировал еще одно отделение АКБ "Форум"

Национальным банком Украины зарегистрировано новое отделение АКБ "Форум" - Калушское в г. Калуш. Это еще одна точка продаж банка в Ивано-Франковской области, ранее было открыто Коломыевское отделение банка.

02 серпня 2006

Ученые впервые обнаружили окаменевший костный мозг

Международная группа палеонтологов из Испании, Ирландии, Великобритании и США под руководством доктора Марии Макнамара из Университетского колледжа Дублина получила неповрежденный костный мозг из окаменелостей бесхвостых амфибий.

02 серпня 2006

Банк "Хрещатик" - среди лучших хранителей по рейтингу ПАРД по итогам ІІ квартала

ОАО КБ "Хрещатик" по рейтингу Профессиональной ассоциации регистраторов и депозитариев (ПАРД), который проводился среди лицензированных хранителей, занял 8-е место среди лучших хранителей.

02 серпня 2006

Раны можно заживлять электрическим током

Доктор Йозеф Пеннингер из австрийского Института молекулярной биотехнологии Австрийской академии наук в Вене и доктор Минь Жао из Абердинского университета в Великобритании исследовали заживление ран под действием электрического тока.

02 серпня 2006

Прибыль в АБ "Брокбизнесбанк" составила 23,546 млн. грн.

Чистая прибыль АБ "Брокбизнесбанк" за месяц увеличилась и на 01.08.2006 составила 23,546 млн. грн.

02 серпня 2006

Ученые составили всемирную карту коралловых рифов

Международная группа исследователей на основе спутниковых данных составила карту коралловых рифов.

02 серпня 2006

Правэкс-Банк выдает кредиты на услуги без поручителя

Как сообщил заместитель председателя Правления Правэкс-Банка Роман Валесюк, курирующий работу департамента потребительского кредитования, к концу текущего месяца Банк значительно упростит требования к потенциальным клиентам, желающим оформить потребительский кредит на услуги.

02 серпня 2006

Крупнейший банк мира будет создан из почты Японии

Руководство Национальной почтовой компании Японии представило план её приватизации, в результате которой будет образован крупнейший в мире банк. Его активы составят почти $2 триллиона на $300 миллиардов больше, чем самого крупного на сегодня банка мира - японского Mitsubishi-Tokyo.

02 серпня 2006

Укрнафта расширяет сеть АЗС

Сеть автозаправочных станций ОАО "Укрнафта" расширена до 548 АЗС. (укр.)

02 серпня 2006

Сегодня истекает срок для решения вопроса по кандидатуре премьера

foto20060802.jpg

Сегодня, 2 августа, истекает 15-дневный срок, определенный Конституцией Президенту Украины для решения вопроса по кандидатуре на пост премьер-министра или роспуска Верховной Рады.

02 серпня 2006