"Видящие ботинки" заменят собак-поводырей

Одно из последних изобретений китайских ученых - "видящие ботинки" с "электронными очками". Они должны заменить слепым собак-поводырей.

08 серпня 2006

В Херсоне начнется серийное производство вакцины от птичьего гриппа

До конца августа Украина начнет серийное производство вакцины против вируса птичьего гриппа. Об этом сообщил главный ветеринарный врач Украины Иван Бисюк сегодня, 8 августа, в ходе пресс-конференции в Киеве.

08 серпня 2006

Состоялся телефонный разговор глав правительств Украины и Польши

Состоялся телефонный разговор премьер-министра Украины Виктора Януковича с председателем Совета Министров Республики Польша Ярославом Качинским. Руководитель правительства Польши поздравил Виктора Януковича с назначением на должность премьер-министра и пожелал плодотворной работы во благо украинского народа.

08 серпня 2006

Новые жидкие линзы имитируют хрусталик глаза

Группа американских ученых под руководством Хонгруи Цзяна из Университета Висконсина в Мэдисоне создали жидкие линзы, меняющие свою кривизну под действием системы искусственных мышц. Разработка имитирует хрусталик глаза.

08 серпня 2006

В Мировом рейтинге свободы Украина занимает 87 место

Украина в международном рейтинге свободы занимает 87 место, Грузия - 58-е, Армения - 79-е, Молдова - 93-е, Кыргызстан - 106-е, Россия - 124-е среди 159 стран мира. К такому выводу пришли эксперты агентства State of World Liberty, опубликовавшие мировой рейтинг свободы.

08 серпня 2006

Состоялся телефонный разговор Президента Украины и генсекретаря Совета ЕС

Состоялся телефонный разговор Президента Украины Виктора Ющенко и генерального секретаря Совета Евросоюза Хавьера Соланы, в ходе которого они обсудили успешное урегулирование в Украине парламентского кризиса и подписание Универсала национального единства.

08 серпня 2006

Еженедельный рейтинг упоминаемости украинских банков (31 июля - 6 августа)

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" составлен очередной еженедельный рейтинг упоминаемости украинских банков в электронных СМИ за период с 31 июля по 6 августа (N 32).

08 серпня 2006

ЕБРР предоставил еще один кредит для повышения энергоэффективности

ЕБРР предоставляет кредит украинской компании - производителю стеклотары ВАТ "Ветропак Гостомельский стеклозавод" на сумму до $59 млн. с целью содействия в уменьшении затрат на энергоресурсы и увеличения производства качественной стеклотары до 750 млн. единиц в год, что представляет собой рост на 40% в сравнении с существующей мощностью.

08 серпня 2006

Стартует фестиваль анимационных фильмов "КРОК"

XIII международный фестиваль анимационных фильмов "КРОК", на котором будут представлены работы дебютантов и студентов начинает работу 8 августа.

08 серпня 2006

Nissan достиг рекордного показателя производства - 100 миллионов автомобилей

Компания Nissan Motor объявила о новом рекорде - производстве 100-миллионного по счету автомобиля.

08 серпня 2006

Азаров: НАК "Нафтогаз Украины" фактически является банкротом

Новый министр финансов и первый вице-премьер Украины Николай Азаров объявил, что госкомпания "Нафтогаз Украины" фактически является банкротом.

08 серпня 2006

Янукович прогнозирует рост дефицита госбюджета

Премьер-министр Украины Виктор Янукович прогнозирует дефицит государственного бюджета в 2006 году на уровне 10 миллиардов гривен. Об этом он сказал 7 августа, представляя вновь назначенного министра обороны Украины Анатолия Гриценко.

08 серпня 2006

На мировом рынке произошел рост цен на кофе на 34%

Значительный рост спроса на кофе зафиксирован в последние дни на мировом рынке. В результате оптовые цены на самый популярный сорт кофе - робусту - уже повысились на Лондонской товарной бирже на 34% по сравнению с началом августа прошлого года.

08 серпня 2006

Акция "17 лет Укрпромбанку" завершена розыгрышем серебряных слитков и монет

7 августа акция "17 лет Укрпромбанку" завершена розыгрышем серебряных слитков и монет.

08 серпня 2006

Харьковский филиал АБ "Брокбизнесбанк" продлил акцию "Авто в кредит на специальных условиях"

Учитывая возрастающий спрос населения на автокредитование, Харьковский филиал АБ "Брокбизнесбанк", совместно с партнером ОАО "Харьков-Авто" и другими автосалонами, продлил акцию "Авто в кредит на специальных условиях" до 7 октября 2006 г.

08 серпня 2006

АКБ "Форум" получил свидетельство о регистрации договоров банка в международной платежной системе Master Card Int.

АКБ "Форум" одним из первых среди коммерческих банков Украины получил регистрационное свидетельство о регистрации договоров банка в международной платежной системе Master Card International.

08 серпня 2006

АКБ "Укрсоцбанк" подвел предварительные итоги деятельности за 7 месяцев 2006 года

АКБ "Укрсоцбанк" подвел предварительные итоги за 7 месяцев 2006 года. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на Управление экономики и финансов.

08 серпня 2006

Коричневый карлик пережил гибель своей звезды

Британские астрономы под руководством доктора Макстеда из Университета Кееле, работающие в Европейской Южной обсерватории в Чили, обнаружили коричневый карлик, который пережил гибель звезды, вокруг которой вращался.

08 серпня 2006

Злая шутка

Жертвой жестокого розыгрыша стала покупательница торгового центра в американском штате Айова. Ловушка поджидала ее в уборной комнате. Едва расположившись на унитазе, несчастная женщина вдруг почувствовала, что ее филейная часть намертво прилипла к сиденью. Как оказалось, оно было "заботливо" смазано цементирующим клеем...

08 серпня 2006

АКБ "Трансбанк" и российская кредитная организация ЗАО "ВМТ" заключили договор об осуществлении денежных переводов

В июле 2006 года АКБ "Трансбанк" и небанковская кредитная организация ЗАО "ВМТ" (Москва, Россия) заключили договор об осуществлении денежных переводов в долларах США и евро по поручению физических лиц без открытия текущего счета. (укр.)

08 серпня 2006

Кредитный рейтинг ОАО КБ "Крещатик" возобновлен на уровне uaA

Сегодня, 8 августа, независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о возобновлении долгосрочного кредитного рейтинга ОАО КБ "Крещатик" (г. Киев), а также долгосрочного кредитного рейтинга выпуска именных процентных облигаций (серии Е) на сумму 100 млн. грн. сроком обращения до 16.05.2010 на уровне uaA.

08 серпня 2006

АБ "Факториал-Банк" и "Аэрокоптер Трейд" - новые этапы сотрудничества

АБ "Факториал-Банк" продолжает программу сотрудничества с компанией "Аэрокоптер Трейд" по кредитованию на приобретение легких двухместных вертолетов.

08 серпня 2006

Состоялся телефонный разговор премьер-министра Украины с Президентом РФ

Президент России Владимир Путин поздравил Виктора Януковича с назначением на должность премьер-министра и пожелал плодотворной работы на благо украинского народа.

08 серпня 2006

Состоялся телефонный разговор президентов Украины и России

Состоялся телефонный разговор Президента Украины Виктора Ющенко и Президента Российской Федерации Владимира Путина.

08 серпня 2006

Президент и премьер обсудили экономическую ситуацию в Украине

foto20060808.jpg

Состоялся телефонный разговор Президента Украины Виктора Ющенко и премьер-министра Украины Виктора Януковича, в ходе которого они обсудили экономическую ситуацию в государстве.

08 серпня 2006