Депозитный портфель ПроКредит Банка превысил $100 миллионов

В начале августа депозитный портфель ПроКредит Банка, включая срочные депозиты и сберегательные программы, превысил $100 миллионов.

09 серпня 2006

В Киеве и Киевской области Ощадбанк выдал более 200 млн. грн. кредитов физлицам

Учреждения Ощадбанка г. Киева и Киевской области наращивают объемы кредитования населения. (укр.)

09 серпня 2006

От пуль защитит жидкость

Специалисты американской компании "Армор Холдингс" создали "жидкую броню". Эту революционную концепцию решено использовать в новом поколении защитных жилетов, которые поступят в будущем году в военные подразделения США в Ираке.

09 серпня 2006

Ледяной бар пользуется популярностью у жителей Сеула

Жители Сеула спасаются от жары в ледяном баре "Ниже нуля". И действительно, температура внутри - минус четыре градуса.

09 серпня 2006

В США разъединили сиамских близнецов

Операция по разъединению 4-летних сиамских близнецов, проведенная американскими врачами в Солт-Лейк-Сити, завершилась успешно. Она длилась 16 часов.

09 серпня 2006

"Обзор мировых теленовостей" - новая программа телевизионного канала новостей "24"

Телевизионный канал новостей "24" впервые в украинском телеэфире предлагает вниманию своих зрителей все наиболее интересное из того, о чем в течение дня говорили ведущие мировые телеканалы - в эфире канала появилась новая программа "Обзор мировых теленовостей".

09 серпня 2006

Китай представил эмблемы Олимпиады-2008

За два года до начала летних Олимпийских игр в Пекине Оргкомитет Игр-2008 представил логотипы видов спорта, заявленных в олимпийской программе. Они стилизованы под древнекитайский стиль иероглифического письма "чжуань" - его традиции уходят корнями во времена письменности на гадательных костях и черепашьих панцирях.

09 серпня 2006

Двух украинских борцов дисквалифицировали на год

Европейский союз дзюдо и Всемирное антидопинговое агентство дисквалифицировали за употребление запрещенных препаратов двух украинских борцов - двукратного чемпиона Европы Валентина Грекова и участника Олимпийских Игр в Афинах Виталия Полянского.

09 серпня 2006

В Азовском море гибнет рыба

На азовских пляжах местные жители находят сотни мертвых рыб. По словам ихтиологов, из-за высокой температуры воздуха в воде снижается уровень кислорода.

09 серпня 2006

В Украине ликвидируются 20 банков

В состоянии ликвидации находятся 20 банков, из них 16 ликвидируются по решению Национального банка Украины, 3 - по решениям хозяйственных (арбитражных) судов, один - по решению собрания акционеров (владельцев) банка.

09 серпня 2006

Рейтинг упоминаемости пивных брендов (31 июля - 6 августа)

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" составлен очередной еженедельный рейтинг упоминаемости пивных брендов в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет за период с 31 июля по 6 августа (N 32).

09 серпня 2006

Украинские НПЗ сократили переработку на 26%

Нефтеперерабатывающие заводы (НПЗ) Украины в январе-июле 2006 года сократили переработку нефти на 26,1%, или на 2 миллиона 904 тысячи тонн, по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - до 8 миллионов 232,7 тысячи тонн.

09 серпня 2006

В Украине импорт товаров превышает экспорт

В январе-июне импорт товаров в Украине превысил экспорт на $2919,4 миллиона. За то же время сальдо торговли товарами ухудшилось на $3316,6 миллиона (по сравнению с январем-июнем 2005 года, когда сальдо было положительным - $397,2 миллиона).

09 серпня 2006

Израиль раскритиковал Украину за гуманитарную помощь Ливану

Депутаты от правящей партии Израиля "Кадима" раскритиковали решение Президента Украины о предоставлении гуманитарной помощи Ливану.

09 серпня 2006

Реальные доходы украинцев выросли на 20,0%

Номинальные доходы населения Украины выросли в январе-июне 2006 года на 30,8% по сравнению с соответствующим периодом прошлого года и составили 199 961 миллионов гривен.

09 серпня 2006

Банк "Аваль" начал продажу серебряных монет "Антарктика. Альбатрос"

Банк "Аваль" ввез в Украину и начал продажу серебряных монет "Антарктика. Альбатрос", отчеканенных Монетным двором г.Перт (Австралия). Об этом сообщает отдел связей с общественностью со ссылкой на начальника отдела драгоценных металлов и монет АППБ "Аваль" Аллу Ищенко.

09 серпня 2006

ПРАВЭКС-БАНК открыл новое отделение в Виннице

4 августа 2006 года открылось отделение "Юность" АКБ "ПРАВЭКС-БАНК" в г. Винница, об этом сообщили в пресс-службе банка со ссылкой на заместителя председателя Правления Романа Валесюка.

09 серпня 2006

Президент Украины подписал ряд законов

Глава государства подписал Закон Украины N 34-V "О ратификации Соглашения между Кабинетом Министров Украины и Правительством Республики Хорватия о взаимной охране секретной информации", принятый парламентом 26 июля 2006 года по инициативе Кабинета Министров Украины.

09 серпня 2006

Президент выразил признательность общественным деятелям за участие в проведении Общенационального круглого стола

Письма со словами признательности за участие в проведении Общенационального круглого стола, результатом которого стало подписание Универсала национального единства, Президент направил президенту Национального Университета "Киево-Могилянская Академия" Вячеславу Брюховецкому, председателю Харьковской правозащитной группы Евгению Захарову, ректору Национального технического университета Украины "Киевский политехнический институт" Михаилу Згуровскому, бывшему Президенту Украины Леониду Кравчуку, академику НАН Украины Борису Олийныку, бывшему председателю Верховной Рады Ивану Плющу, академику НАН Украины Мирославу Поповичу, президенту Украинского ПЕН-клуба Евгению Сверстюку, академику НАН Украины Игорю Юхновскому.

09 серпня 2006

На Марсе выпадают токсичные осадки

Группа исследователей во главе с доктором Грегори Делори из Калифорнийского университета в Беркли смоделировали процессы, происходящие в марсианской атмосфере и пришли к выводу, что при пылевых бурях на Красной планете образуется перекись водорода и другие токсичные окислители.

09 серпня 2006

Создан интеллектуальный протез ноги

Исследователи из исландской компании Oessur и канадской фирмы Dynastream Innovations разработали первый в истории интеллектуальный протез ноги с двигателем Proprio Foot.

09 серпня 2006

ПриватБанк поможет Ивано-Франковскому бюджету

ПриватБанк стал победителем открытых торгов по размещению свободных средств городского бюджета Ивано-Франковска. Свободные бюджетные средства будут размещены в банке на депозитном счете сроком на 18 месяцев. Таким образом, деньги города не только окажутся под надежной защитой, но и будут "расти" благодаря процентной ставке по депозиту.

09 серпня 2006

АКБ "УКРСОЦБАНК" ЭМИТИРОВАЛ ОКОЛО 115 ТЫС. КАРТ "МОЛОДЕЖНАЯ" И EURO <26

АКБ "Укрсоцбанк" эмитировал около 115 тыс. карт "Молодежная" и EURO <26. Об этом сообщила пресс-служба банка.

09 серпня 2006

Сумской филиал АБ "Брокбизнесбанк" продлил акцию по автокредитованию

Учитывая возрастающий спрос населения на автокредитование, Сумской филиал АБ "Брокбизнесбанк" продлил акцию кредитования на покупку автомобиля до 25 сентября.

09 серпня 2006

Конституционный Суд Украины приступает к работе

foto20060809.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко поздравил судей Конституционного Суда Украины со вступлением в должность.

09 серпня 2006