Состоялось общее собрание акционеров ЗАО "Альфа-Банк"

7 августа 2006 года общее собрание акционеров ЗАО "Альфа-Банк" утвердило изменения в Уставе ЗАО "Альфа-Банк" в связи с проведением дополнительной эмиссии 233 млн. простых именных акций и изменением структуры зарегистрированного уставного капитала.

11 серпня 2006

В Японии приблизились к созданию "ключа бессмертия"

Ученым удалось создать клетку, обладающую свойствами эмбриональных стволовых клеток. Японские специалисты из Института регенеративной медицины при Университете Киото смогли преобразовать обычную клетку в клетку, способную развиваться в различные внутренние органы. Это открытие может стать настоящей сенсацией, так как позволить избежать неэтичного разрушения человеческих зародышей ради получения стволовых клеток.

11 серпня 2006

Трансбанк вводит услугу мобильного банкинга

С 1 августа 2006 года АКБ "Трансбанк" вводит для своих клиентов-собственников платежных карт услуг мобильного банкинга (GSM-банкинг). (укр.)

11 серпня 2006

В Австралии будет создан крупнейшей в мире биобанк

Австралийские ученые приступили к созданию самого крупного в мире банка биологической и медицинской информации о людях. Об этом официально заявил руководитель проекта профессор Лайл Палмер из Университета Западной Австралии на 11-м международном конгрессе по генетике человека.

11 серпня 2006

НБУ введет в обращение обновленную банкноту номиналом 10 гривен

Национальный банк Украины с 21 августа взамен изъятых из обращения ветхих банкнот вводит в обращение банкноту номиналом 10 гривен образца 2004 года с изменением отдельных цветов дизайна и обозначением на ней года выпуска-2006.

11 серпня 2006

Юрий Луценко объяснил свое согласие работать в новом правительстве

Министр внутренних дел Украины Юрий Луценко объясняет свое согласие работать в Кабинете Министров Виктора Януковича тем, что предпочел профессиональный долг политической чистоте. И сказал, что такое решение далось ему нелегко.

11 серпня 2006

Медиа-профсоюз приглашает журналистов на собрание

В связи с осложнением работы журналистов независимый медиа-профсоюз Украины сегодня, 11 августа, в 15.00 созывает общее собрание журналистов.

11 серпня 2006

Воришкой оказался... лобстер

Изрядно подвыпивший житель Великобритании во время ночного заплыва потерял свой бумажник. Как выяснилось позже, воришкой оказался... лобстер.

11 серпня 2006

Правительство намерено отсрочить вступление Украины в НАТО

Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявляет о намерении правительства отсрочить присоединение Украины к Плану действий относительно членства в НАТО. Об этом сообщает пресс-служба Кабинета Министров Украины со ссылкой на В. Януковича.

11 серпня 2006

Британская полиция проводит обыски и аресты

Британия второй день подряд находится в состоянии повышенной готовности к терактам, хотя жизнь постепенно возвращается в аэропорты.

11 серпня 2006

В Украине появилась новая "Волга" с двигателем "DaimlerChrysler"

В Украину ввезены первые автомобили "ГАЗ-31105" ("Волга") с двигателем "DaimlerChrysler", соответствующим международным экологическим нормам "Евро-2".

11 серпня 2006

Премьер-министр Украины отбыл с рабочей поездкой в Крым

Сегодня, 11 августа, премьер-министр Украины осуществляет рабочую поездку в Автономную Республику Крым.

11 серпня 2006

Продолжается ротация состава миротворческого батальона "УкрПолбат"

В рамках второго этапа очередной ротации национальной составляющей совместного украино-польского миротворческого батальона "УкрПолбат" из львова в Косово вылетела вторая группа украинских миротворцев. (укр.)

11 серпня 2006

Днепропетровский филиал АБ "Брокбизнесбанк" развивает программу кредитования "Теплый дом"

В связи с предстоящим 15-летием АБ "Брокбизнесбанк" Днепропетровский филиал предлагает клиентам - физическим лицам выгодные условия по программе потребительского кредитования "Теплый дом".

11 серпня 2006

Память о стрессе сохраняется у растений в нескольких поколениях

Международная группа исследователей под руководством доктора Жана Молинье из Института биомедицинских исследований Фридриха Мишера обнаружили, что гомологическая рекомбинация ДНК защитный механизм, состоящий в перестановке участков ДНК при угрозе генетических повреждений сохраняется у растений, подвергшихся стрессовым воздействиям, в течение нескольких поколений.

11 серпня 2006

Фракция "Наша Украина" может перейти в оппозицию

Как заявил член фракции "Наша Украина" Павел Жебривский, "Наша Украина" может перейти в оппозицию в Верховной Раде, если участники парламентского большинства не будут выполнять положения Универсала национального единства.

11 серпня 2006

Нацбанк Украины зарегистрировал еще два отделения АКБ "Форум"

Национальным банком Украины зарегистрировано еще два отделения АКБ "Форум": в Виннице и в Харькове.

11 серпня 2006

АКБ "Укрсоцбанк" увеличил средства физических лиц на счетах до 4 млрд. грн.

АКБ "Укрсоцбанк" увеличил средства физических лиц на текущих и срочных счетах до 4 млрд. грн. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на заместителя председателя правления Ирину Князеву.

11 серпня 2006

ADVATE® - НОВОЕ ЛЕКАРСТВО ДЛЯ БОЛЬНЫХ ГЕМОФИЛИЕЙ

Канадская компания "Бакстер Корпорэйшн" (Baxter Corporation) объявила о получении разрешения на производство и распространение нового препарата - ADVATE╝ (рекомбинантного антигемофильнго фактора), предназначенного для профилактики кровотечений, а также остановки кровотечений во время операций, у людей с гемофилией А (классической гемофилией).

11 серпня 2006

Европейский Союз увеличил квоту на экспорт украинской стали

10 августа Европейский Союз принял Регламент об увеличении квоты на экспорт украинской стали в ЕС за счет переноса остатка квоты 2005 года на текущий год.

11 серпня 2006

10 августа украинскими АЭС произведено 251,86 млн. кВтч электроэнергии

Сегодня, 11 августа, на атомных станциях Украины в работе находятся 13 из 15 энергоблоков. (укр.)

11 серпня 2006

В Испании спешат закрыть дело украинок, изнасилованных полицейскими

Жертвы испанских полицейских-насильников - россиянка и две украинки, содержавшиеся в Центре для нелегальных иммигрантов в городе Малага - поспешно высланы из Испании с целью закрыть дело о бесчинствах полиции.

11 серпня 2006

ПРАВЭКС-БАНК открыл отделение в Ивано-Франковске

4 августа 2006 года открылось Галицкое отделение АКБ "ПРАВЭКС-БАНК" в г. Ивано-Франковск, Об этом сообщили в пресс-службе банка со ссылкой на заместителя председателя Правления Романа Валесюка.

11 серпня 2006

ООО "Караван" выплатило процентный доход по облигациям серии А за 1-й купонный период

АКИБ "УкрСиббанк", андеррайтер выпуска трехлетних облигаций ООО "Караван", сообщает, что Эмитент в полном объеме и в срок выплатил процентный доход за 1-й купонный период. Сумма процентных выплат за 1-й купонный период составила 1122000,00 грн. или 37,40 грн. на одну облигацию.

11 серпня 2006

Состоялась первая пресс-конференция Виктора Януковича в должности главы правительства

foto20060811.jpg

10 августа на пресс-конференции, отвечая на вопросы журналистов относительно работы единой эффективной команды, премьер-министр Украины подчеркнул, что "профессионализм не имеет цветов", и именно такие профессиональные люди должны работать в структурах власти. Он высказался в пользу сильной государственной политики.

11 серпня 2006