Президент Украины вручил государственные награды

Президент Украины Виктор Ющенко накануне Дня независимости вручил государственные награды. Церемония состоялась в Мариинском дворце в Киеве.

23 серпня 2006

Самые резонансные события прошедшей недели в банковской сфере

В Информационном центре "ЭЛВИСТИ" был проведен анализ публикаций, связанных с банковской деятельностью в Украине. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2500 русскоязычных, украиноязычных и англоязычных сайтов.

23 серпня 2006

145 предприятий ТКЭ получили ресурсы природного газа на третью декаду августа

ДК "Газ Украины" принимает меры по усилению дисциплины расчетов и потребления газа предприятиями теплокоммунэнерго. (укр.)

23 серпня 2006

Банк "Надра" выпустил глобальные депозитарные расписки

Банком "Надра" совместно с банком-депозитарием The Bank of New York запущена спонсируемая, то есть с ведома эмитента, программа глобальных депозитарных расписок (GDS) первого уровня общим объемом 2,792 млн. штук, что составит, по итогам завершившейся допэмиссии, 7,15% его величины.

23 серпня 2006

В Украине намерены ужесточить меры авиационной безопасности

Кабинет Министров Украины намерен ужесточить меры безопасности в авиационной сфере, не дожидаясь результатов расследования причин катастрофы самолета Ту-154 в Донецкой области, заявил премьер-министр Виктор Янукович.

23 серпня 2006

Озоновая дыра над Антарктикой больше не растет

Ведущие ученые в США утверждают, что дыра в озоновом слое атмосферы Земли над Антарктикой, похоже, перестала расти.

23 серпня 2006

В ДТП под Киевом погибли 10 человек

Сегодня, 23 августа, в 4:30 утра около села Згуровщина под Киевом столкновение 2-х грузовиков и маршрутки унесло жизни десяти человек.

23 серпня 2006

Глава государства отмечает объединяющую роль государственного флага

Президент Украины Виктор Ющенко дал поручение по реабилитации героев, которые в 1973 году на Тернопольщине подняли украинский национальный флаг. Об этом он заявил сегодня, в день государственного флага, в интервью журналистам после открытия в Киеве памятника Вячеславу Чорновилу.

23 серпня 2006

Найдены тела 90 погибших при авиакатастрофе под Донецком

Найдены тела 90 погибших при аварии самолета Ту-154, сообщил источник в МЧС России.

23 серпня 2006

Расследование гибели Вячеслава Чорновила является вопросом гражданской чести представителей власти

Расследование гибели Вячеслава Чорновила является вопросом гражданской чести представителей власти. Такое мнение Президент Виктор Ющенко высказал сегодня в интервью журналистам после открытия в Киеве памятника этому известному шестидесятнику и политическому деятелю.

23 серпня 2006

Еженедельный рейтинг упоминаемости украинских банков (14-20 августа)

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" составлен очередной еженедельный рейтинг упоминаемости украинских банков в электронных СМИ за период с 14 по 20 августа (N 34).

23 серпня 2006

В Киеве открыт памятник Вячеславу Чорновилу

Президент Украины Виктор Ющенко вместе с супругой госпожой Екатериной Ющенко принял участие в церемонии открытия памятника Вячеславу Чорновилу в Киеве.

23 серпня 2006

Европейский центральный банк намерен выпустить к 2010 г. новую серию банкнот евро

Европейский центральный банк (ЕЦБ) готовит новую серию банкнот евро, которые будут иметь значительно большую степень защиты от подделок. Как сообщил во Франкфурте-на-Майне представитель ЕЦБ, новые купюры поступят в обращение в странах зоны евро к 2010 г.

23 серпня 2006

ПУМБ станет андеррайтером и платежным агентом облигаций "Хлебпрома"

Первый Украинский международный банк (ПУМБ) выступит андеррайтером и платежным агентом по облигациям ОАО "Концерн Хлебпром" серии D.

23 серпня 2006

Президент возложил цветы к памятнику жертвам Голодомора 1932-1933 годов

Президент Украины Виктор Ющенко возложил цветы к памятному знаку "Жертвам Голодомора 1932-1933 годов" на Михайловской площади в Киеве.

23 серпня 2006

АБ "Брокбизнесбанк" открыл филиал в Запорожье

21 августа 2006 г. начал работу Запорожский филиал АБ "Брокбизнесбанк".

23 серпня 2006

В Киев приехали внуки Рузвельта, Черчилля и Сталина

В дни празднования 15-летия независимости Украины в Киеве находятся внуки Рузвельта, Черчилля и Сталина.

23 серпня 2006

Президент возложил цветы к памятникам выдающимся украинским деятелям

В канун 15-й годовщины независимости Украины Президент Виктор Ющенко возложил в Киеве цветы к памятникам выдающимся украинским деятелям - Тарасу Шевченко, Михаилу Грушевскому и Владимиру Великому.

23 серпня 2006

Правительство намерено создать государственную угледобывающую компанию

Премьер-министр Виктор Янукович объявил о начале масштабного реформирования угольной отрасли. Кабмин намерен создать государственную компанию, в состав которой войдет большинство шахт, добывающих энергетический уголь. 75% шахт, добывающих коксующийся уголь, будут приватизированы. А инвестиционно непривлекательные и нерентабельные шахты планируется ликвидировать.

23 серпня 2006

23 августа - День Государственного флага Украины

Указ Президента о ежегодном праздновании Дня государственного флага Украины 23 августа был подписан в 2004 году. До этого День государственного флага отмечался только в Киеве на муниципальном уровне и в другой день - 24 июля. Именно в этот день в 1990 году сине-желтый флаг был поднят над Киевской мэрией.

23 серпня 2006

Президент обсудил с министром ЧС состояние дел на военных складах в Новобогдановке

Во вторник, в первой половине дня Президент Украины Виктор Ющенко провел телефонный разговор с министром по вопросам чрезвычайных ситуаций Виктором Балогой, во время которого поинтересовался ходом ликвидации последствий аварии на базе боеприпасов в Новобогдановке, Запорожской области.

23 серпня 2006

Состоялся телефонный разговор Президентов Украины и России

Президент Виктор Ющенко от имени всего украинского народа выразил самые искренние соболезнования Президенту Российской Федерации Владимиру Путину и российскому народу по поводу катастрофы самолета "Пулковских авиалиний", которая произошла возле поселка Сухая Балка Донецкой области.

23 серпня 2006

ПРАВЭКС-БАНК открыл новое мини-отделение в Луцке

В Луцке открылось новое отделение АКБ "ПРАВЭКС-БАНК". Об открытии "Медведевского" нового отделения сообщили в пресс-службе банка со ссылкой на Директора Департамента развития сети отделений второго класса Юрия Хаева.

23 серпня 2006

Opel Zafira - самый экологически чистый автомобиль в мире

На сегодняшний день, согласно рейтингу, составленному немецким автомобильным клубом "VCD", самым безопасным для окружающей среды минивэном в 2006 году признан Opel Zafira 1.6 CNG, использующий в качестве топлива природный газ.

23 серпня 2006

Глава государства объявил 23 августа в Украине днем скорби

foto20060823.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко подписал Указ "Об объявлении в Украине дня скорби" в связи с катастрофой пассажирского самолета Ту-154 авиакомпании "Пулковские авиалинии" (Российская Федерация), которая произошла 22 августа 2006 года вблизи поселка Новгородское Донецкой области и привела к значительным человеческим жертвам.

23 серпня 2006