Правительство не отменит повышение жилищно-коммунальных тарифов

Правительство не намерено отменять постановление о повышении жилищно-коммунальных тарифов. Об этом в интервью газете "Зеркало недели" сообщил вице-премьер-министр, министр строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства Украины Владимир Рыбак.

16 вересня 2006

Президент Украины чтит память Георгия Гонгадзе

Сегодня, в шестую годовщину гибели Георгия Гонгадзе, Президент Украины Виктор Ющенко вместе со всеми родными и близкими журналиста чтит его память.

16 вересня 2006

Франция готова участвовать в приватизации уголедобывающих предприятий Украины

Французские компании готовы участвовать в приватизации угольных предприятий и тепловых электростанций Украины, сообщил посол Франции в Украине Жан-Поль Везиан.

16 вересня 2006

Секретариат Президента будет работать в наступательном ключе

Новоназначенный глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога заявляет, что Секретариат Президента будет работать в наступательном ключе. Об этом он заявил на совместной пресс-конференции со своим предшественником Олегом Рыбачуком.

16 вересня 2006

Рыбачук выполнил все задачи, которые стояли перед ним

Бывший руководитель Секретариата Президента Олег Рыбачук заявил, что во время его работы на этом посту выполнены задачи, которые ставились на переходной период.

16 вересня 2006

Назначен новый глава Секретариата Президента Украины

Президент Украины Виктор Ющенко своим Указом назначил Виктора Балогу главой Секретариата Президента Украины.

16 вересня 2006

Олег Рыбачук освобожден от должности главы Секретариата Президента

Олег Рыбачук освобожден от должности главы Секретариата Президента Украины. Эту информацию, отвечая на вопросы журналистов, подтвердил Президент Виктор Ющенко.

16 вересня 2006

Доходы украинцев увеличились на 30%

Номинальные доходы населения за январь-июль 2006 года увеличились на 30,3% по сравнению с аналогичным периодом 2005 года. Об этом сообщили в Государственном комитете статистики Украины.

16 вересня 2006

Президент убежден, что тезис о неготовности присоединения Украины к Плану действий НАТО не отвечает национальным интересам госуд

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что тезис о неготовности присоединения Украины к Плану действий НАТО относительно членства является ошибочным и не отвечает национальным интересам государства.

16 вересня 2006

В космосе ученые обнаружили "жидкую планету"

При помощи сети небольших автоматических телескопов группа ученых из Гарвард-Смитсоновского Астрофизического центра в Кембридже сделала сенсационное открытие: самая большая, она же самая горячая планета, движущаяся по орбите вокруг звезды, оказалась еще и самой водной.

16 вересня 2006

В лондонских такси можно будет послушать Моцарта

Британский оперный певец Брайн Терфэль решил "пропиарить" свой новый альбом с помощью лондонского такси. Отныне все желающие могут прокатиться в автомобиле, украшенном художественными работами из его нового альбома. Пассажирам предлагается поудобнее расположиться на заднем сиденье и в полной мере насладиться непревзойденными произведениями Моцарта.

16 вересня 2006

16 сентября - день исчезновения журналиста Георгия Гонгадзе

16 сентября память журналиста, который исчез 6 лет тому назад, почтят в Киеве, в поселке Тараща, вблизи которого нашли тело.

16 вересня 2006

Черногория присоединилась к ВОЗ

Черногория присоединилась ко Всемирной организации здравоохранения и стала ее 193 членом.

16 вересня 2006

США опровергает информацию о возвращении Украине денег Лазаренко

Федеральное бюро расследований США не подтверждает информацию о возвращении Украине некоторой суммы денег со счетов бывшего премьер-министра Украины Павла Лазаренко.

16 вересня 2006

В Украине открылось консульство Туниса

Сегодня заместитель министра иностранных дел Украины Николай Маймескул вручил экзекватуру Почетному консулу Тунисской Республики в Киеве Геннадию Самойлову.

16 вересня 2006

ПРАВЭКС-БАНК увеличил регулятивный капитал на $2,6 млн.

В начале сентября ПРАВЭКС-БАНК увеличил регулятивный капитал на $2,6 млн. путем привлечения субординированного долга. Это 3-е по счету увеличение активов банка за последний месяц.

16 вересня 2006

АКБ "Укрсоцбанк" эмитировал более 1,5 млн. платежных карт международных платежных систем VISA и MASTERCARD

АКБ "Укрсоцбанк" эмитировал более 1,5 млн. платежных карт международных платежных систем VISA и MASTERCARD. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на начальника отдела платежных карт АКБ "Укрсоцбанк" Дмитрия Коваленко. По его словам, платежная карта становится все более популярным среди украинцев финансовым инструментом.

16 вересня 2006

Президент обеспокоен рядом шагов нового правительства

foto20060916.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко в разговоре с премьер-министром Виктором Януковичем выразил обеспокоенность относительно ряда шагов нового правительства и коалиционного большинства и подчеркнул, что положение Универсала национального единства должно быть основой плана действий Кабинета Министров.

16 вересня 2006