Сохраняется схема поставок среднеазитского газа через СП "РосУкрЭнерго"

В центральном офисе ОАО "Газпром" завершились переговоры председателя правления Алексея Миллера и министра топлива и энергетики Украины Юрия Бойко по вопросам поставок на Украину природного газа среднеазиатского происхождения.

27 вересня 2006

В Германии создано "агентством знакомств наоборот"

"Агентство по отделению" учредил немецкий бизнесмен Бернд Дресслер, желающий помочь людям информировать их ничего не подозревающих супругов и партнеров о том, что они больше не любимы.

27 вересня 2006

Ученые нашли новые экзопланеты

Две новые планеты были обнаружены в рамках проекта SuperWasp, цель которого - искать экзопланеты, или небесные тела, расположенные за пределами нашей Солнечной системы.

27 вересня 2006

Украинский спортсмен стал чемпионом мира по греко-римской борьбе

Украинец Владимир Шацких стал чемпионом мира по греко-римской борьбе.

27 вересня 2006

Вопрос создания коалиции будет решен 28 сентября

Рабочая группа по вопросам расширения коалиции решила собраться еще раз - 28 сентября. Об этом в интервью журналистам сообщил представитель "Нашей Украины" в рабочей группе, народный депутат Анатолий Кинах.

27 вересня 2006

Президент с супругой приняли участие в церемонии памяти жертв Бабьего Яра

Президент Украины Виктор Ющенко вместе с супругой госпожой Екатериной Ющенко принял участие в церемонии памяти жертв Бабьего Яра. Церемония состоялась непосредственно в урочище Бабий Яр в Киеве в рамках мероприятий по случаю 65-й годовщины трагедии.

27 вересня 2006

Состоялась встреча президентов Украины и Черногории

Состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с Президентом Республики Черногория Филиппом Вуяновичем.

27 вересня 2006

Болгария и Румыния 1 января 2007 года станут членами ЕС

Румыния и Болгария станут полноправными членами Европейского союза (ЕС) 1 января 2007 г. Европейская комиссия приняла такое решение, считая, что обе страны сумели добиться определенного прогресса для вступления в ЕС.

27 вересня 2006

В Амстердаме свили "гнездо любви"

У всех влюбленных пар Амстердама появилась уникальная возможность погрузиться в атмосферу любви и романтики в очень необычных условиях - им предлагается провести незабываемую ночь в маленьком автомобиле, поднятом на высоту в 4,5 метра. Для того чтобы попасть в это "гнездо любви", надо всего лишь подать заявку, в которой будет четко указана цель визита.

27 вересня 2006

Россия опустилась на 9 позиций в рейтинге конкурентоспособности экономик мира

Россия потеряла 9 позиций и опустилась на 62-е место в рейтинге конкурентоспособности экономик мира на 2006-2007 гг., подготовленном Международным экономическим форумом (МЭФ).

27 вересня 2006

Состоялась встреча президентов Украины и Хорватии

Состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с Президентом Республики Хорватия Степаном Месичем.

27 вересня 2006

Еженедельный рейтинг упоминаемости украинских банков (18-24 сентября)

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" составлен очередной еженедельный рейтинг упоминаемости украинских банков в электронных СМИ за период с 18 по 24 сентября (N 39).

27 вересня 2006

В Венгрии оппозиция начинает кампанию неповиновения

Ситуация в венгерской столице может принять в предстоящие дни критический характер. Лидеры правых сил, проводящих на площади Кошута перед парламентом многодневную акцию протеста с целью отставки правительства, начинают сегодня кампанию неповиновения.

27 вересня 2006

Олег Рыбачук и Богдан Буца - советники Президента

Сегодня, 27 сентября, Олег Рыбачук и Богдан Буца назначены советниками Президента Украины Виктора Ющенко.

27 вересня 2006

Украина снизилась на 10 позиций в рейтинге конкурентоспособности

За прошлый год Украина потеряла 10 позиций в рейтинге конкурентоспособности Всемирного экономического форума, спустившись из 68-го на 78-ме место. Об этом сообщает пресс-служба Форума.

27 вересня 2006

Премьер-министр Украины встретился с руководителями ведущих российских нефтяных компаний

Премьер-министр Украины Виктор Янукович провел встречу с руководителями ведущих российских нефтяных компаний - президентом ОАО "Лукойл" Вагитом Алекперовым и президентом консорциума "Альфа-груп" Михаилом Фридманом.

27 вересня 2006

В Сочи проходит встреча министров энергетики стран-участниц ОЧЕС

Сегодня, 27 сентября, в г. Сочи (Россия) проходит встреча министров энергетики стран-участниц Организации Черноморского Экономического Сотрудничества (ОЧЕС). (укр.)

27 вересня 2006

Банк "Контракт" предлагает отсрочку в 180 дней

В сентябре 2006 г. в Украине значительно увеличился срок факторинга. Появилось предложение, по которому отсрочка платежа составляет 180 дней. В августе отсрочка в факторинговых проектах предоставлялась украинскими банками, как правило, на срок до 90 дней. В сентябре 2006 г. отсрочку в 180 дней начал предлагать Торгово-финансовый банк "Контракт". Это нововведение дает украинским компаниям возможности для увеличения объема торговли, количества и качества контрактов.

27 вересня 2006

Сегодня - Всемирный день туризма

Сегодня, 27 сентября, Украина отмечает Всемирный день туризма.

27 вересня 2006

Кредитный портфель среднего и малого бизнеса "УкрСиббанка" превысил $500 млн.

Объем кредитного портфеля среднего и малого бизнеса АКИБ "УкрСиббанк" превысил $500 млн. За 9 месяцев текущего года он вырос на $200 млн. Планы "УкрСиббанка" эту тенденцию сохранить.

27 вересня 2006

Киевское "Динамо" проиграло мадридскому "Реалу" 1:5

"Динамо" (Киев) существенно усложнило себе задачу продолжить борьбу за Кубок Чемпионов. Украинцы проиграли второй матч подряд. На этот раз "Реалу".

27 вересня 2006

ПРАВЭКС-БАНК открыл новое мини-отделение в г. Белая Церковь

14 сентября 2006 года открылось отделение "Митрофановское" АКБ "ПРАВЭКС-БАНК" в г. Белая Церковь, об этом сообщили в пресс-службе банка со ссылкой на директора департамента развития сети отделений второго класса Юрия Хаева.

27 вересня 2006

АБ "Брокбизнесбанк" открыл филиал в Краматорске

Начал работу Краматорский филиал АБ "Брокбизнесбанк", который расположен в Донецкой области г. Краматорск.

27 вересня 2006

Нацбанк Украины зарегистрировал новые отделения АКБ "Форум" в Лубнах и Донецке

Национальным банком Украины зарегистрировано еще два отделения АКБ "Форум" - Лубенское в городе Лубны (Полтавская область) и Ворошиловское в Донецке.

27 вересня 2006

ДК "Газ Украины" отключила от поставок газа теплокоммунэнерго-должников Черкаской и Днепропетровской областей

В связи с несоблюдением ОАО "Черкаское химволокно" (Черкаская ТЕЦ) обязательств погасить до 26 сентября 8,3 млн. грн. долга перед ДК "Газ Украины" за потребленный в 2006 г. природный газ, рабочая группа компании отключила от газопоставок Черкаскую ТЕЦ. (укр.)

27 вересня 2006

Состоялась встреча Президента Украины с Президентом Государства Израиль

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с Президентом Государства Израиль Моше Кацавом. Стороны обсудили двусторонние отношения Украины и Израиля, отметив важность их дальнейшего развития в политической и экономической сферах.

27 вересня 2006

В Киеве состоялось открытие выставки к 65-й годовщине трагедии Бабьего Яра

foto20060927.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко вместе с Президентом Израиля Моше Кацавом приняли участие в церемонии открытия художественно-документальной выставки, которая состоялась в Киеве в рамках мероприятий, приуроченных к 65-й годовщине трагедии Бабьего Яра. В мероприятии также приняла участие супруга Президента Украины госпожа Екатерина Ющенко.

27 вересня 2006