Президент провел встречу с председателем совета директоров консорциума "Альфа-Групп"

Состоялась встреча Президента Украины с Председателем совета директоров консорциума "Альфа-Групп" Михаилом Фридманом.

28 вересня 2006

Президент отсутствовал на заседании правительства

Первый заместитель главы Секретариата Президента Украины - представитель Президента в Кабинете Министров Арсений Яценюк присутствовал на сегодняшнем заседании правительства и прокомментировал отсутствие на нем Президента Украины.

28 вересня 2006

ДК "Газ Украины" возобновило поставки газа "Черкасытеплокоммунэнерго"

ДК "Газ Украины" возобновило поставки газа "Черкасытеплокоммунэнерго", которое оплатило 22-28 сентября 5,1 млн. грн. долга за газ. (укр.)

28 вересня 2006

Пятизвездочная тюрьма

Армия Гватемалы взяла штурмом тюрьму для особо опасных преступников. Дело было не в том, что заключенные бунтовали или готовились к побегу. Наоборот, в тюрьме они чувствовали себя слишком комфортно.

28 вересня 2006

Ощадбанк получил второй транш для компенсационных виплат

27 сентября 2006 года ОАО "Ощадбанк" получил второй в этом году транш бюджетных средств в размере 100000000 гривень для компенсации денежных сбережений граждан, вложенных в учреждения бывшего Сбербанка СССР, которые действовали на территории Украины. Все полученные денежные средства сразу же были перечислены в региональные управления Ощадбанка для осуществления компенсационных выплат. Они распределены для выплаты компенсаций гражданам таким образом:

28 вересня 2006

"Укртрансгаз" проведет модернизацию ГТС Украины

ДК "Укртрансгаз" провела презентацию Программы модернизации газотранспортной системы Украины на 2007-2010 годы. (укр.)

28 вересня 2006

С начала года банк "Надра" выдал кредитов для развития малому и среднему бизнесу на сумму более 500 млн. грн.

Один из ведущих отечественных банков - банк "Надра" - продолжает активно наращивать объемы кредитования субъектов малого и среднего бизнеса. За 8 месяцев 2006 года на развитие малого и среднего бизнеса для частных предпринимателей и юридических лиц банк выдал кредитов на общую сумму свыше 500 миллионов гривен, что в 2,6 раза превышает аналогичный показатель прошлого года.

28 вересня 2006

Инвестиционные кредиты составляют около 50% кредитного портфеля корпоративных клиентов АКБ "Укрсоцбанк"

Инвестиционные кредиты составляют около 50% кредитного портфеля корпоративных клиентов АКБ "Укрсоцбанк". Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на председателя правления АКБ "Укрсоцбанк" Бориса Тимонькина.

28 вересня 2006

Ученые раскрыли еще одну загадку Джоконды

Сенсационное открытие сделала канадо-французская исследовательская группа в отношении легендарной Джоконды, принадлежащей кисти великого Леонардо да Винчи. По мнению специалистов, Мона Лиза изображена на знаменитой картине после рождения второго ребенка.

28 вересня 2006

Украинские пассажиры стали первыми посетителями нового аэропорта Бангкока - крупнейшего хаба Юго-Восточной Азии

Рейс Киев-Бангкок авиакомпании "АэроСвит - Украинские авиалинии" стал первым международным пассажирским рейсом, прибывшим в крупнейший в Юго-Восточной Азии аэропорт "Суванапум" (Suvarnabhumi Airport). Новый аэропорт, построенный в 30 км на восток от столицы Таиланда, официально открылся в четверг, 28 сентября. Ранее в течение нескольких недель он работал в режиме тестовой эксплуатации.

28 вересня 2006

Президент Таджикистана против золотых зубов

Президент Таджикистана Эмомали Рахмонов заявил о необходимости издать указ, запрещающий госслужащим "ношение" золотых зубов.

28 вересня 2006

Французские хирурги провели первую в мире операцию в условиях невесомости

Французские медики во главе с профессором Домиником Мартеном из Бордо провели 27 сентября первую в мире хирургическую операцию в условиях невесомости.

28 вересня 2006

В США прозвучала неизвестная версия симфонии Дмитрия Шостаковича "Бабий Яр"

В Нью-Йорке 27 сентября вечером состоялась премьера неизвестной версии симфонии величайшего русского композитора советской эпохи Дмитрия Шостаковича "Бабий Яр".

28 вересня 2006

Основные события банковской сферы Украины прошедшей недели

В Информационном центре "ЭЛВИСТИ" проведен очередной анализ публикаций, связанных с деятельностью банков в Украине. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2500 сайтов на русском и украинском языках.

28 вересня 2006

Матч "Шахтер" - "Олимпиакос" завершился ничьей

27 сентября состоялись матчи 2-го тура группового турнира Лиги чемпионов в группах "A" - "D". Донецкий ФК "Шахтер" принимал на своем поле греческий ФК "Олимпиакос" и сумел свести этот поединок к ничьей 2:2, дважды проигрывая по ходу встречи.

28 вересня 2006

ЕБРР выделит кредит на реконструкцию тепловых сетей Винницы

Мэр Винницы Владимир Гройсман подтвердил информацию о том, что Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) в апреле-мае 2007 года предоставит городу кредит на проект реконструкции городских тепловых сетей. Кредитные средства в размере 7-10 миллионов евро будут предоставлены сроком на 13-15 лет под 4-6% годовых.

28 вересня 2006

В Тбилиси состоится церемония открытия Года Украины в Грузии

Сегодня, 28 сентября, в Тбилиском государственном театре оперы и балета им. З. Палиашвили состоится торжественная церемония открытия Года Украины в Грузии.

28 вересня 2006

Премьер-министр Украины обсудил с председателем наблюдательного совета ОАО "Запорожсталь" вопросы развития предприятия

Глава правительства Виктор Янукович провел встречу с председателем наблюдательного совета ОАО "Запорожсталь" Эдуардом Шифриным, во время которой обсуждались перспективы развития предприятия и ситуация в энергетической сфере страны, в частности объемы и цена на газ для промышленных потребителей до конца 2006 года и на 2007 год.

28 вересня 2006

Укрпромбанк приступил к реализации совместного с МБРР проекта "Равный доступ к качественному образованию"

Укрпромбанк приступил к реализации совместного с Международым банком реконструкции и развития проекта "Равный доступ к качественному образованию ".

28 вересня 2006

Глава правительства обсудил с ректором Киевского национального университета имени Тараса Шевченко перспективы развития вуза

Премьер-министр Виктор Янукович провел встречу с ректором Киевского национального университета имени Тараса Шевченко Виктором Скопенко.

28 вересня 2006

Памятные мероприятия к 65-й годовщине трагедии Бабьего Яра стали важным событием международного значения

Памятные мероприятия к 65-й годовщине трагедии Бабьего Яра, в частности Международный форум "Let my people live", состоявшиеся в Киеве 26-27 сентября, стали важным событием международного значения, призванным почтить память жертв нацистского преступления.

28 вересня 2006

Хозяйственный суд Киева принял окончательное решение по делу НЗФ

22 сентября 2006 года Хозяйственным судом г. Киев было принято решение по делу относительно востребования акций ОАО "Никопольского Завода Ферросплавов" в размере 50% плюс одна акция из владения Промышленно-финансового консорциума "Приднепровье".

28 вересня 2006

Глава государства придает большое значение привлечению немецких инвестиций в Украину

В рамках подготовки рабочего визита Президента Украины в Германию состоялась встреча главы Секретариата Виктора Балоги с Делегатом немецкой экономики в Украине Карин Рау.

28 вересня 2006

Банк "Финансы и Кредит" подвел итоги акции "Действуй с умом - рассчитывайся карточкой VISA"

На прошлой неделе Банк "Финансы и Кредит" наградил победителей акции "Действуй с умом - рассчитывайся карточкой VISA".

28 вересня 2006

Команда департамента безопасности "УкрСиббанка" признана одной из лучших

Команда Департамента безопасности АКИБ "УкрСиббанк" заняла третье место на Международном фестивале телохранителей. Первое и второе места разделили сборные охраны президентов Украины и Белоруссии.

28 вересня 2006

Необычный покупатель

Трехлетний житель Лондона продемонстрировал чудеса смекалки и сообразительности. Ребенок, каким-то чудом овладев навыками уверенного интернет-пользователя, купил на аукционе eBay автомобиль стоимостью $17 тысяч.

28 вересня 2006

В Украине никогда не будет межнациональной нетерпимости и религиозной вражды

Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в Международном Форуме "LET MY PEOPLE LIVE!", который проходит в Киеве в рамках мероприятий к 65-й годовщине трагедии Бабьего Яра.

28 вересня 2006

АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" ОТКРЫЛ ООО "ПРОИЗВОДСТВЕННО-КОММЕРЧЕСКАЯ ФИРМА "АМК LTD" КРЕДИТНУЮ ЛИНИЮ

АБ "Брокбизнесбанк" открыл ООО "Производственно-коммерческая фирма "АМК LTD" (Киев) кредитную линию в форме овердрафта на сумму 3 млн. грн.

28 вересня 2006

В ближайшее время в Киеве состоится заседание Консультативного комитета президентов Украины и Польши

Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога встретился с главой Канцелярии Президента Республики Польша Александром Щигло, который пребывает в Киеве как глава делегации на международном форуме "Жизнь народу моему". Во время встречи стороны обсудили перспективы и развитие форм сотрудничества президентских администраций.

28 вересня 2006

За лето-2006 в Правэкс-Банке констатируют увеличение оборота по системе MoneyGram в 10 раз

В апреле 2006 года ПРАВЭКС-БАНК предоставил своим клиентам возможность получить или отправить международный денежный перевод по системе Money Gram.

28 вересня 2006

Президент провел встречу с председателем Совета Федерации Федерального Собрания РФ

foto20060928.jpg

Состоялась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с председателем Совета Федерации Федерального Собрания Российской Федерации Сергеем Мироновым.

28 вересня 2006