Парламент вносит изменения в Кодекс Украины о недрах

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона "О внесении изменений в Кодекс Украины о недрах". (укр.)

17 жовтня 2006

Руководители регионов будут нести персональную ответственность за несвоевременное начало отопительного сезона

Премьер-министр Виктор Янукович начал серию встреч с председателями областных государственных администраций. Сегодня руководитель правительства встретился с председателями Киевской, Закарпатской и Ровенской - Верой Ульянченко, Олегом Гаваши и Виктором Матчуком.

17 жовтня 2006

Объем кредитов, предоставленных АКБ "Укрсоцбанк" клиентам физлицам по международным платежным картам достиг 100 млн. грн.

Объем кредитов, предоставленных АКБ "Укрсоцбанк" клиентам физлицам по международным платежным картам достиг 100 млн. грн. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на начальника отдела платежных карт АКБ "Укрсоцбанк" Дмитрия Коваленко. По его словам, столь впечатляющий результат был достигнут, благодаря комплексному подходу в предоставлении банковских продуктов и услуг на основе платежных карт различным сегментам клиентов-физлиц.

17 жовтня 2006

Парламент вносит изменения в некоторые законодательные акты по вопросам общеобязательного государственного социального страхован

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины (относительно вопросов общеобязательного государственного социального страхования). (укр.)

17 жовтня 2006

Ответственные задачи в начале отопительного сезона

Сегодня в наличии есть практически все балансы топливно-энергетических ресурсов, которые были предусмотрены на этот отопительный сезон. Об этом заявил премьер-министр Украины Виктор Янукович во время брифинга, который состоялся 16 октября в Доме Правительства.

17 жовтня 2006

В Риме 2 человека погибли при столкновении поездов метро

Число жертв столкновения поездов метро в Риме выросло до двух человек, около 60 получили серьезные травмы. Несколько человек по-прежнему заблокированы в искореженных вагонах.

17 жовтня 2006

Сеть ОАО "КРЕДОБАНК" достигла 100 структурных подразделений

9 октября 2006 года Управление Национального банка Украины в Донецкой области зарегистрировало 100-е структурное подразделение ОАО "КРЕДОБАНК". (укр.)

17 жовтня 2006

Президент провел встречу с председателем Верховной Рады

Президент Украины Виктор Ющенко провел рабочую встречу с председателем Верховной Рады Украины Александром Морозом.

17 жовтня 2006

ПАРЛАМЕНТ ВНЕС ИЗМЕНЕНИЯ В УГОЛОВНЫЙ И УГОЛОВНО-ПРОЦЕССУАЛЬНЫЙ КОДЕКСЫ УКРАИНЫ

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в Уголовный и Уголовно-процессуальный кодексы Украины (относительно дополнительных мероприятий по защите прав человека в уголовном процессе). (укр.)

17 жовтня 2006

Фракция блока "Наша Украина" официально объявила о переходе в оппозицию

Лидер фракции Роман Бессмертный подчеркнул, что нашеукраинцы крайне обеспокоены действиями правительства и антикризисной коалиции, направленными на торможение вступления Украины в ВТО и Европейский Сроюз.

17 жовтня 2006

Суд признал обоснованными требования Альфа-Банка к ОАО "Жидачевский целлюлозно-бумажный комбинат"

Высший хозяйственный суд Украины признал обоснованными требования Альфа-Банка к ОАО "Жидачевский целлюлозно-бумажный комбинат" относительно невыполнения обязательств по кредитным договорам.

17 жовтня 2006

В Швеции вырастили тыкву-гигант

В немецком городе Людвигсбург прошел "чемпионат Европы" по выращиванию тыкв.

17 жовтня 2006

Парламент внес изменения в некоторые законы о развитии малой гидроэнергетики

Верховная Рада Украины приняла за основу законопроект о внесении изменений в некоторые законы Украины о развитии малой гидроэнергетики, внесенный народным депутатом В. Бронниковым. (укр.)

17 жовтня 2006

Финансовый результат Актив-банка за 9 месяцев года составил 16,5 млн. грн.

Финансовый результат КБ Актив-банк по итогам работы за девять месяцев 2006 года составил 16,5 млн. грн.

17 жовтня 2006

Швеция - абсолютный "чемпион мир" по налогам

Швеция на сегодняшний день является абсолютным "чемпионом мира" по налогам, лидируя с существенным отрывом от других соперников. Об этом свидетельствуют данные, опубликованные Организацией экономического сотрудничества и развития (ОЭСР).

17 жовтня 2006

Парламент принял за основу проект закона о государственных наградах

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона "О государственных наградах, которыми отмечены трудовые коллективы, учебные заведения, объединения граждан, военные части и соединения". (укр.)

17 жовтня 2006

Парламент внес изменения в Закон "О ветеринарной медицине"

Верховная Рада Украины приняла за основу проект закона о внесении изменений в Закон "О ветеринарной медицине". (укр.)

17 жовтня 2006

Ученые получили новый элемент таблицы Менделеева

Российские и американские ученые получили новый - 118-й - сверхтяжелый элемент периодической таблицы Менделеева.

17 жовтня 2006

Надра Банк предлагает кредиты на приобретение жилой недвижимости на вторичном рынке без первоначального взноса

Один из лидеров финансового рынка по кредитованию недвижимости - Надра Банк - продолжил срок действия акции, в рамках которой клиенты банка могут воспользоваться уникальным предложением - приобрести на вторичном рынке до 1 января 2007 года квартиру или дом стоимостью до $75 тысяч в кредит без первоначального взноса. При этом приобретаемая недвижимость должна быть "не старше" 15 лет.

17 жовтня 2006

Численность населения США достигнет 300 миллионов

Сегодня, 17 октября, численность населения США достигнет 300-миллионной отметки. Об этом сообщает пресс-служба Бюро по переписи населения США.

17 жовтня 2006

В Киеве открылась международная сессия Европейского молодежного парламента

16 октября в Киеве состоялось торжественное открытие 53-й международной сессии Европейского молодежного парламента.

17 жовтня 2006

В Украине в сентябре ВВП вырос на 8,9%

В сентябре реальный валовой внутренний продукт вырос на 8,9% по сравнению с сентябрем 2005 года до 49 миллиардов 793 миллионов гривен.

17 жовтня 2006

ДК "Газ Украины" направила проекты договоров на поставку газа в новом отопительном сезоне предприятиям ТКЭ

Проекты договоров на поставку природного газа на протяжении нового отопительного сезона направлены предприятиям ТКЭ, которые полностью рассчитались за потребленный в 2006 году газ. (укр.)

17 жовтня 2006

Самые резонансные события страхового рынка Украины

В Информационном центре "ЭЛВИСТИ" проведен еженедельный анализ публикаций, связанных с деятельностью страховых компаний в Украине. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2500 сайтов на русском и украинском языках.

17 жовтня 2006

Глава правительства подчеркнул необходимость в кратчайший срок обеспечить наполнение государственного и региональных резервов зе

Кабинет Министров Украины отменит свое решение о квотировании и лицензировании экспорта зерна после того, как создаст необходимые резервы зерновых, сообщил премьер-министр Виктор Янукович.

17 жовтня 2006

Украина планирует экспортировать электроэнергию в Россию

Руководство государственного предприятия внешнеэкономической деятельности "Укринтерэнерго" и закрытого акционерного общества "Интер РАО ЕЭС" в ближайшее время проведут переговоры по заключению договоров на поставку электроэнергии из объединенной энергосистемы Украины в Россию в период 2006-2007 годов.

17 жовтня 2006

Украина заменит импортный газ на отечественный уголь

В связи с растущими ценами на газ Украина пытается перейти на альтернативные источники энергии, в частности, на уголь собственной добычи.

17 жовтня 2006

Россия возобновит покупку украинского мяса

Украинская сторона согласовала с Российской федеральной службой по ветеринарному и фитосанитарному надзору ("Россельхознадзор") условия поставок украинской мясо-молочной продукции в Россию и отмены временных ограничений на транзит животноводческой продукции через территорию Украины в Россию.

17 жовтня 2006

Львовский филиал АБ "Брокбизнесбанк" открыл отделение в Дрогобиче

Расширяя региональную сеть, Львовский филиал АБ "Брокбизнесбанк" открыл новое отделение в г. Дрогобич.

17 жовтня 2006

Укрэксимбанк получил награду от банка JP Morgan Chase

Укрэксимбанк шестой раз подряд получил награду от банка JP Morgan Chase за качество расчетов в долларах США. (укр.)

17 жовтня 2006

Политика не должна влиять на работу правительства

Премьер-министр Виктор Янукович считает, что вопрос возможной отставки министров, которые вошли в состав правительства по квоте фракции блока "Наша Украина", негативно влияет на работу тех министерств, в которых работают эти руководители.

17 жовтня 2006

Украина готова к отопительному сезону

Задача, поставленная перед украинским правительством по подготовке к осенне-зимнему периоду, в основном решена. Об этом заявил министр топлива и энергетики Юрий Бойко на заседании коллегии Минтопэнерго.

17 жовтня 2006

Сегодня - Международный день борьбы с бедностью

foto20061017.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко выступил с заявлением по случаю Международного дня борьбы с бедностью, который отмечают сегодня, 17 октября.

17 жовтня 2006