Банк ПИВДЕННЫЙ привлек синдицированный кредит

Банк ПИВДЕННЫЙ привлек синдицированный кредит в размере $25 миллионов от Bank Austria Creditanstalt AG (BACA) и Landesbank Berlin (LBB).

01 грудня 2006

Ощадбанк увеличил объемы ипотечного кредитования

По состоянию на 1 ноября 2006 г. объем кредитов, предоставленных отделениями "Ощадбанка" физическим лицам на приобретение жилья, превысил 252 млн. грн. Об этом сообщил заместитель председателя правления "Ощадбанка", директор департамента розничного бизнеса Александр Гришко. (укр.)

01 грудня 2006

В 2006 году Правэкс-Банк открыл 100 новых отделений

С начала 2006 года АКБ "Правэкс-Банк" открыл 100 новых отделений во всех регионах Украины.

01 грудня 2006

В составе СНБОУ Игорь Дрижчаный будет заниматься правоохранительной реформой

На новой должности заместителя Секретаря Совета национальной безопасности и обороны Игорь Дрижчаный будет заниматься завершением реформы правоохранительной системы. Такую задачу перед ним поставил Президент Украины Виктор Ющенко. Об этом заявил глава Секретариата Президента Виктор Балога.

01 грудня 2006

Секретариат Президента хочет знать мнение Конституционного Суда об отставке Бориса Тарасюка

Президент Украины имеет право повторно внести на рассмотрение Верховной Рады кандидатуру Бориса Тарасюка на должность министра иностранных дел. Об этом сегодня на брифинге заявил Глава Секретариата Президента Виктор Балога

01 грудня 2006

В отношении экс-главы "Нефтегаза" Алексея Ивченко возбуждено уголовное дело

Генеральная прокуратура Украины возбудила уголовное дело в отношении бывшего главы правления Национальной акционерной компании "Нефтегаз Украины" Алексея Ивченко по признакам преступления, предусмотренного ч.2 ст.364 Уголовного кодекса Украины (злоупотребление властью или служебным положением, повлекшее тяжкие последствия).

01 грудня 2006

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Україна-НАТО", информационно-новостной ресурс; "Мысль", журнал; "Dress-Code.com.ua", журнал.

01 грудня 2006

Виктор Корж назначен министром по делам семьи, молодежи и спорта

Верховная Рада назначила на должность министра по делам семьи, молодежи и спорта члена фракции Партии регионов, вице-президента Национального олимпийского комитета Виктора Коржа.

01 грудня 2006

Василий Цушко назначен министром внутренних дел Украины

Верховная Рада Украины проголосовала за назначение Василия Цушко министром внутренних дел Украины. Такое решение парламента в пятницу, 1 декабря. поддержали 246 народных депутатов.

01 грудня 2006

Верховная Рада отправила в отставку Бориса Тарасюка и Юрия Луценко

Верховная Рада Украины освободила Бориса Тарасюка от должности министра иностранных дел Украины и Юрия Луценко от должности министра внутренних дел..

01 грудня 2006

Банк "Форум" выдал юрлицам кредитов 2 раза больше, чем в прошлом году

С начала года прирост кредитного портфеля для юридических лиц в акционерном коммерческом банке "Форум" составил 1622,3 млн. грн., что более чем в 2 раза больше, нежели за тот же период 2005 года.

01 грудня 2006

Центру Знаний Инком исполнилось 4 года

1 декабря 2006 года Центр Знаний корпорации Инком празднует свой 4-й день рождения. За время работы были достигнуты огромные результаты. Самый молодой учебный центр Украины превратился в самый крупный, занимающий лидирующий позиции на рынке профессионального образования.

01 грудня 2006

Ученые Украины и России будут совместно исследовать Солнце

Украинские и российские ученые договорились о научном сотрудничестве в рамках межгосударственного космического проекта "Астрометрия" по исследованию Солнца и его влияния на климат Земли.

01 грудня 2006

Еврокомиссия установила жесткий лимит на промышленные выбросы "парниковых" газов

Европейская комиссия установила более жесткие лимиты на предельно допустимые выбросы углекислого газа в атмосферу за годовой период сразу для нескольких стран ЕС. Новые лимиты вступят в действие в 2008 году и сохранят правомочность до 2012 года.

01 грудня 2006

ЕС настаивает на аверсном использовании нефтепровода "Одесса-Броды"

Европейский союз считает, что Казахстан в будущем может стать ключевым поставщиком энергоносителей. Такое заявление сделал на Второй министерской конференции по экономическому сотрудничеству между ЕС и странами Каспийско-Черноморского региона, которая проходила 30 ноября в Астане, комиссар ЕС по вопросам энергетики Андрис Пиебалгс.

01 грудня 2006

Укрсоцбанк входит в ТОП-3 украинских банков по размеру капитала

АКБ "Укрсоцбанк", по данным НБУ, входит в ТОП-3 украинских банков по размеру капитала.

01 грудня 2006

Мировая энергетическая безопасность зависит от нефти Каспия

Энергетическая безопасность в мире напрямую связана с запасами и перспективами добычи нефти в прикаспийских государствах. Об этом говорится в докладе Европейской Экономической Комиссии (ЕЭК) ООН "Глобальная энергетическая безопасность и Прикаспийский регион".

01 грудня 2006

КГГА заявляет, что новые тарифы в Киеве действуют с 1 декабря

Киевская городская государственная администрация (КГГА) утверждает, что новые тарифы в Киеве с сегодняшнего дня начали действовать.

01 грудня 2006

МВФ подтвердил прогноз ВВП Украины на уровне 6%

Международный валютный фонд (МВФ) подтвердил прогноз роста ВВП Украины в 2006 году на уровне 6% по сравнению с 5%, ожидавшимися Фондом в сентябре.

01 грудня 2006

Германия будет настаивать на зоне свободной торговли между Украиной и ЕС

В следующем году, во время председательства Германии в Европейском союзе, эта страна будет настаивать на создании зоны свободной торговли между Украиной и ЕС. В частности, на заключении ряда секторных соглашений в отдельных направлениях и сферах. (укр.)

01 грудня 2006

ОПЕК не допустит падения цены на нефть ниже $50

Страны-члены ОПЕК достигли договоренности удержать цену барреля нефти на уровне 50 долларов США. Об этом заявил 30 ноября президент Венесуэлы Уго Чавес.

01 грудня 2006

Не менее 146 человек стали жертвами тайфуна на Филиппинах

В результате вызванных тайфуном "Дуриан" оползней в центральной части Филиппин погибли 146 человек.

01 грудня 2006

1 декабря - Всемирный день борьбы со СПИДом

Сегодня, во Всемирный день борьбы с ВИЧ/СПИДом, Президент Украины Виктор Ющенко призвал представителей власти и общественности объединиться в борьбе с этой болезнью.

01 грудня 2006

Виктор Ющенко встретился с представителями большого бизнеса

Президент Украины Виктор Ющенко провел очередную встречу с представителями большого бизнеса.

01 грудня 2006

Президент считает, что намерения отстранить от должностей Юрия Луценко и Бориса Тарасюка дестабилизируют ситуацию в Украине

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что намерения парламентской коалиции освободить от должностей министра внутренних дел Юрия Луценко и министра иностранных дел Бориса Тарасюка дестабилизируют политическую ситуацию в стране. Об этом он заявил в интервью Украинской службе BBC 30 ноября.

01 грудня 2006

Главной задачей Президента Украины является установление демократии

Газета The Washington Post опубликовала статью Президента Украины Виктора Ющенко "Развивая демократию".

01 грудня 2006

Президент принял верительные грамоты от послов иностранных государств

Состоялась церемония вручения верительных грамот Президенту Украины Чрезвычайными и Полномочными послами иностранных государств.

01 грудня 2006

Виктор Янукович провел переговоры в Москве

foto20061201.jpg

Москва и Киев выходят на окончательные договоренности по энергетике, при этом Украина собирается двигаться к Единому экономическому пространству. Таковы главные итоги встречи в Москве премьер-министра Украины Виктора Януковича с Президентом России Владимиром Путиным, которая состоялась 30 ноября.

01 грудня 2006