Настоящий друг

Удивительная история с домашними животными произошла в немецком городе Штендаль.

09 грудня 2006

Ученые отследили "черную дыру"

Американские ученые получили изображение "черной дыры", поглощающей звезду. Звезда находится в галактике, расположенной в 4 миллиардах световых лет от Земли.

09 грудня 2006

Швейцария считает Украину государством, гарантирующим своим гражданам соблюдение прав человека

Правительство Швейцарии включило Украину в список государств, гарантирующих своим гражданам соблюдение прав человека.

09 грудня 2006

Председатель Верховной Рады подписал закон о госбюджете на 2007 год

Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз сегодня, 9 декабря, подписал Закон Украины "О Государственном бюджете на 2007 год". (укр.)

09 грудня 2006

В Eвропе теплая зима

Зима в регионе, как уверяют австрийские метеорологи, выдалась самой теплой за последние 1300 лет. Обычно к середине декабря горнолыжные склоны в Германии, Австрии и Боснии заполнены лыжниками и сноубордистами - но сегодня здесь можно проехаться разве что на велосипеде.

09 грудня 2006

Генпрокуратура не объявляла в розыск Червоненко

Генеральная прокуратура Украины опровергает информацию, которая появилась СМИ, об объявлении в розыск председателя Запорожской облгосадминистрации Евгения Червоненко в связи с инцидентом в Кабинете Министров. Об этом сообщили в пресс-службе Генеральной прокуратуры Украины.

09 грудня 2006

НКАУ подготовило Космическую программу Украины на 2007-2011 годы

Национальное космическое агентство Украины (НКАУ) подготовило Космическую программу Украины на 2007-2011 годы. Об этом заявил заместитель гендиректора НКАУ Эдуард Кузнецов.

09 грудня 2006

В Киеве откроют семь новых школ

К началу следующего учебного года в Киеве откроют 7 новых школ. Об этом заявила начальник главного управления образования и науки Киевской городской государственной администрации Лилия Гриневич.

09 грудня 2006

В результате пожара в московской наркологической больнице погибло 45 человек

В Москве число жертв пожара наркологической больнице N17 возросло до 45 человек, 160 человек были спасены. Все пострадавшие госпитализированы в городские больницы.

09 грудня 2006

США вводят санкции в отношении КНДР

Президент США Джордж Буш подписал и направил на имя госсекретаря Кондолизы Райс распоряжение, в котором сообщается, что соответствующим структурам правительства США поручено "предпринять необходимые действия по введению санкций в отношении Северной Корее", как это предусмотрено законом о контроле над экспортом вооружений и Актом 1954 года об атомной энергии.

09 грудня 2006

Президент Финляндии ратифицировал Европейскую конституцию

Президент Финляндии Тарья Халонен подписала документ о ратификации Европейской конституции после того, как 5 декабря с. г. за ее принятие проголосовали финские парламентарии.

09 грудня 2006

Оценку правомерности увольнения Тарасюка сможет дать Конституционный суд Украины

Пресс-служба Аппарата Верховной Рады Украины сделала заявление по поводу ситуации, которая сложилась около решения об увольнения Бориса Тарасюка с должности министра иностранных дел Украины. (укр.)

09 грудня 2006

Попытка инициировать референдум о вступлении Украины в НАТО провалилась

"На сегодня нет никаких юридических оснований для того, чтобы состоялся инициированный некоторыми политическими силами референдум относительно вступления Украины в НАТО", - заявил глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога.

09 грудня 2006

Президент подписал ряд законов

Глава государства подписал Закон Украины N 335-V "О внесении изменения в статью 7 Закона Украины "О пестицидах и агрохимикатах", принятый парламентом 14 ноября 2006 года, по инициативе Президента Украины.

09 грудня 2006

Президент хочет вынести Конституцию на референдум

foto20061209.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко убежден, что Конституция нуждается в последующем совершенствовании и считает, что к этому процессу должны приобщиться представители не только центральной власти и политических сил, но и общественности.

09 грудня 2006

Президент Украины дал интервью представителям эстонских СМИ

Накануне своего визита в Эстонию Президент Украины Виктор Ющенко дал интервью представителям эстонских СМИ - журналистам эстонского телевидения и газеты "Postimees".

09 грудня 2006

Президент Украины дал интервью "Интерфакс-Украина"

Накануне визита Президента России Владимира Путина в Украину Президент Украины Виктор Ющенко дал интервью одному из ведущих информационных агентств "Интерфакс-Украина".

09 грудня 2006

ДК "Газ Украины" не продлит договора на эксплуатацию газовых сетей с шестью облгазами

ДК "Газ Украины" не будет продлевать договора на эксплуатацию газовых сетей с шестью облгазами из-за злоупотреблением с их стороны. (укр.)

09 грудня 2006

$10 млн. на счетах "чемпионов" "УкрСиббанка"

"Квартет чемпионов" - программа АКИБ "УкрСиббанк" для среднего и малого бизнеса "собрала" на счетах участников первые $10,5 млн.

09 грудня 2006

ДЕРЖАТЕЛЯМ ПЛАСТИКОВЫХ КАРТ АКБ "ФОРУМ" СТАЛА ДОСТУПНА УСЛУГА МГНОВЕННОГО ПОПОЛНЕНИЯ КАРТОЧНОГО СЧЕТА ЧЕРЕЗ ПОС-ТЕРМИНАЛЫ БАНКА

С 1 декабря 2006 года всем держателям пластиковых карт АКБ "Форум" стала доступна услуга мгновенного пополнения карточного счета через ПОС-терминалы банка.

09 грудня 2006

Объем кредитов, предоставленных АКБ "Укрсоцбанк" физлицам по международным платежным картам, достиг 150 млн. грн.

Объем кредитов, предоставленных АКБ "Укрсоцбанк" физлицам по международным платежным картам, достиг 150 млн. грн. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на начальника отдела платежных карт АКБ "Укрсоцбанк" Дмитрия Коваленко.

09 грудня 2006

Президент провел встречу с председателем НБУ

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с председателем Национального банка Украины Владимиром Стельмахом.

09 грудня 2006