Всемирный банк предоставит Украине кредит на развитие городской инфраструктуры

Всемирный банк предоставит Украине кредит в размере $140 млн. на развитие городской инфраструктуры и улучшение качества коммунальных услуг, которые предоставляются населению. (укр.)

05 січня 2007

Снижаются тарифы на пассажирские железнодорожные перевозки

С 9 января 2007 года будут снижены тарифы на пассажирские железнодорожные перевозки. (укр.)

05 січня 2007

"Укравтодор" разработал Программу развития автомобильных дорог общего пользования

Программа развития автомобильных дорог общего пользования на 2007-2011 год в Украине, разработку которой завершает "Укравтодор", может быть принята в конце января. Об этом сегодня, 5 января, в ходе пресс-брифинга заявил вице-премьер-министр Украины Андрей Клюев.

05 січня 2007

В Британии вырастили вечнозеленый газон

Британским ученым удалось вывести сорт растений, которые не реагируют на смену времен года и не боятся засухи. Биологи добились этого благодаря открытию нового гена, который отвечает за уровень хлорофилла.

05 січня 2007

В Петербурге воссоздан "Ледяной дворец"

"Ледяной дворец" императрицы Анны Иоанновны" воссоздан в Санкт-Петербурге, несмотря на капризы погоды, сохраняющей плюсовые температуры.

05 січня 2007

Хирурги в США успешно разделили 5-месячных сиамских близнецов

Успешную операцию по разделению сросшихся в районе груди 5-месячных сиамских близнецов провели американские хирурги. Чтобы разделить Эбигэйл и Мэдисен Фиттерер из Северной Дакоты, врачам в знаменитой клинике Майо в Рочестере (штат Миннесота) потребовалось 6 часов.

05 січня 2007

Новый рекорд падения цен на нефть установлен в Лондоне

Стоимость барреля черного золота в Лондоне понизилась почти на $3 и составила $55,11. Это самый низкий показатель с ноября 2005 года.

05 січня 2007

На Титане обнаружены метановые озера

Космический зонд "Кассини", находящийся на орбите вокруг Сатурна, обнаружил неопровержимые свидетельства наличия жидкого метана на поверхности Титана.

05 січня 2007

Гуанчжоу обогнал многие регионы Китая по ВВП

Показатель ВВП на душу населения в городе Гуанчжоу на юге Китая за 2006 год может перейти порог в $10 тыс., отделяющий развивающиеся страны от развитых.

05 січня 2007

Финляндия празднует 90-летие государственной независимости

4 января в Финляндии состоялось торжественное открытие года 90-летия государственной независимости.

05 січня 2007

В 2006 году увеличилась государственная поддержка агропромышленного комплекса

В 2006 году значительно увеличилась государственная поддержка развития агропромышленного комплекса, направленная, в первую очередь, на непосредственную поддержку сельхозтоваропроизводителей с целью увеличения объемов производства сельхозпродукции, повышения ее качества и рентабельности производства, а также обеспечения на этой основе платежеспособного спроса населения на продукты питания. (укр.)

05 січня 2007

Правительство готовит постановление по уменьшению затрат на оплату ЖКУ пенсионерами

Правительство готовит постановление относительно уменьшения затрат на оплату жилищно-коммунальных услуг пенсионерами - с 20% до 15% их совокупного дохода. Об этом сообщает пресс-служба Министерства финансов.

05 січня 2007

Создан Координационный совет по вопросам защиты прав потребителей

Кабинет Министров Украины образовал Координационный совет по вопросам защиты прав потребителей.

05 січня 2007

Эквайринговая сеть АКБ "Укрсоцбанк" за шесть месяцев увеличилась до 200 POS-терминалов

Эквайринговая сеть АКБ "Укрсоцбанк" за шесть месяцев увеличилась до 200 POS-терминалов. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на начальника Управления организации и развития каналов продаж АКБ "Укрсоцбанк" Антона Тютюна.

05 січня 2007

Прикарпатье ожидает в 2007 году миллион туристов

В 2007 году на Прикарпатье ожидают принять один миллион туристов. Об этом сообщили в Ивано-Франковской облгосадминистрации.

05 січня 2007

Ввод пошлин на нефть нарушает российско-белорусские соглашения

В Минэкономразвития РФ считают, что введение Белоруссией пошлин на транспортируемую через республику российскую нефть противоречат действующим двусторонним торгово-экономическим соглашениям.

05 січня 2007

Премьер призвал выполнять решение ЦИК по референдуму по НАТО

Премьер-министр Украины Виктор Янукович считает, что решение Центральной избирательной комиссии относительно референдума по НАТО и ЕЭП необходимо выполнять. Об этом он заявил, комментируя решение ЦИК о признании действительными подписных листов в поддержку проведения референдума.

05 січня 2007

Число погибших от холода в Бангладеш достигло 56 человек

Необычайно холодная погода стала причиной гибели 56 человек на севере Бангладеш.

05 січня 2007

Правительство одобрило госпрограмму "Студенческое и ученическое общежитие"

Кабинет Министров Украины одобрил Концепцию государственной программы "Студенческое и ученическое общежитие" на 2007-2010 годы, которая будет финансироваться из государственного и местных бюджетов. Соответствующее распоряжение подписал премьер-министр Украины Виктор Янукович.

05 січня 2007

Географический центр ЕС поменял координаты

С расширением Европейского Союза с 1 января за счет Румынии и Болгарии географический центр этой региональной организации, до сих пор объединявшей 25 стран-членов, изменил координаты, но по-прежнему находится на территории Германии.

05 січня 2007

Правительство надеется на консенсус с Президентом по закону о перечне приватизируемых объектов

foto20070105.jpg

Правительство рассчитывает на достижение консенсуса с Верховной Радой Украины и Президентом Виктором Ющенко в отношении ветированного закона о перечне объектов, подлежащих приватизации в 2007 году. Об этом 4 января заявил журналистам вице-премьер-министр Украины по вопросам ТЭК Андрей Клюев по итогам рабочего совещания, посвященного вопросам бесперебойной работы Трипольской ТЭС.

05 січня 2007