В Вильнюсе совершил аварийную посадку самолет, следовавший в Осло

В Вильнюсском международном аэропорту совершил аварийную посадку самолет SAAB 2000 литовской авиакомпании flyLAL. Он приземлился с одним работающим двигателем. Как сообщил представитель аэропорта, второй двигатель и генератор самолета остановились вскоре после взлета.

27 січня 2007

Авиакомпания British Airways возобновила переговоры с бортпроводниками

Руководство крупнейшей британской авиакомпании British Airways возобновило переговоры с представителями бортпроводников, которые угрожают провести забастовку в последние два дня января, требуя повышения оплаты и улучшения условий труда.

27 січня 2007

В Керчи предотвращена попытка кражи старого морского судна

На одном из причалов Аршинцевской косы сотрудниками налоговой милиции вместе с работниками СБУ и ГАИ была задержана группа мужчин, разрезавшая морское судно на металлолом. Как сообщила служба Управления налоговой милиции Государственной налоговой администрации в АРК, корпус судна был разрезан на части, а рядом стоял грузовик, наполненный металлом.

27 січня 2007

НА КАРИБСКИХ ОСТРОВАХ ОТКРЫВАЕТСЯ СЕЗОН ЖЕНСКОГО СЕКС-ТУРИЗМА

Ежегодно в феврале-марте тысячи женщин приезжают на Карибы лишь с одной целью: провести одну-две недели в компании местных "пляжных мальчиков". По оценкам туроператоров, за последние 25 лет в поисках любви за деньги с местными жиголо на Карибских островах побывало более 600 тыс. женщин. Секс-туризм стал одним из ведущих направлений туризма в регионе.

27 січня 2007

В Киеве, Харькове и Львове отменят вступительные экзамены

В минувшем году примерно 42 тысячи выпускников средних школ прошли внешнее тестирование. Это был эксперимент Минобразования. По словам главы ведомства, он показал, что такой способ оценки знаний вполне приемлем.

27 січня 2007

Система негосударственных пенсионных фондов в Украине начнет работать только в 2008 году

Министр труда и социальной политики Украины Михаил Папиев считает проблематичным приступить в 2007 году к наполнению создаваемого в текущем году негосударственного пенсионного фонда (НПФ) работников бюджетных учреждений.

27 січня 2007

"Мы выбираем, нас выбирают - как это часто не совпадает..."

По статистике, сегодня в США распадаются 43 процента браков, в Англии - 42, в Украине - 41. Число разводов в крупных городах еще больше. Как выяснилось - основная причина разводов: неправильный выбор супруга. Почему же половина из нас ошибается при выборе? Психологи выделяют несколько причин, сообщает Womans.in.ua.

27 січня 2007

Денежное довольствие военнослужащих не уменьшилось

Уровень денежного обеспечения военнослужащих в 2007 году будет выше, чем в прошлом, заявил заместитель министра финансов Сергей Рыбак, комментируя заявления о том, что доходы украинских военнослужащих в новом году не увеличились и не были приведены в соответствие с зарплатами сотрудников других силовых ведомств.

27 січня 2007

Хакером взломал код HD-DVD

Кодировка дисков высокой четкости изображения HD-DVD была взломана хакером.

27 січня 2007

Intel демонстрирует достижения в развитии полупроводниковой технологии

Компания Intel заявила о том, что она стала первой в мире компанией, которой удалось осуществить этапное достижение в развитии производственной полупроводниковой технологии с нормой 45 нм - изготовить с ее помощью полнофункциональные микросхемы статической памяти SRAM (Static Random Access Memory).

27 січня 2007

На Троещине будет построен спортивно-развлекательный комплекс

Согласно решению Киевского городского совета в Киеве на жилмассиве Троещина будет выделено 18 гектаров земли для строительства спортивно-развлекательного комплекса.

27 січня 2007

В Японии вновь зафиксирована вспышка птичьего гриппа

В Японии зафиксирована вторая за последние две недели вспышка птичьего гриппа. Как и предыдущая, она вызвана смертельно опасным для человека вирусом H5N1.

27 січня 2007

Состоялась первая встреча премьер-министров Украины и Великобритании

В рамках Всемирного экономического форума в Давосе премьер-министр Украины Виктор Янукович впервые встретился с премьер-министром Великобритании Тони Блэром.

27 січня 2007

Найдена причина никотинозависимости

Американские ученые обнаружили область мозга, в которой "живет" привычка курить.

27 січня 2007

Вручены премии имени Григория Сковороды

Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз принял участие в церемонии вручения международной литературно-художественной премии имени Григория Сковороды деятелям литературы и искусства.

27 січня 2007

Над Тихим океаном произошла катастрофа вертолета ВМФ США

У тихоокеанского побережья США потерпел катастрофу вертолет Seahawk ВМФ страны.

27 січня 2007

В состав исполкома УЕФА избран Григорий Суркис

На XXXI Очередном Конгрессе европейского футбольного союза в Дюссельдорфе состоялись выборы в Исполнительный комитет УЕФА. У шестерых нынешних членов исполкома скоро истекают сроки полномочий, и борьба на выборах шла как раз за эти позиции.

27 січня 2007

Транспортная отрасль Украины будет развиваться

На инновационное развитие транспортной отрасли Украины в 2007 году госбюджетом предусмотрено 955 миллионов гривен, сообщила пресс-служба Министерства финансов в пятницу, 26 января.

27 січня 2007

Мария Шарапова уступила в финале Открытого чемпионата Австралии

Серена Уильямс стала победительницей открытого чемпионата Австралии по теннису, который проходит в Мельбурне. В финале она в двух сетах уверенно победила Марию Шарапову со счетом 6:1, 6:2.

27 січня 2007

В Крыму стартовала операция "Первоцвет"

Из-за аномально теплой зимы в лесах первые подснежники появились гораздо раньше, чем обычно. В связи с этим в Крыму стартовала ежегодная операция "Первоцвет", хотя обычно ее проводят в середине февраля.

27 січня 2007

У Президента есть все основания заветировать закон об императивном мандате для депутатов местного самоуправления

Президент Украины Виктор Ющенко имеет все основания вернуть в Верховную Раду со своими мотивированными предложениями закон "О внесении изменений в некоторые законы Украины относительно статуса депутатов Верховной Рады Автономной Республики Крым и местных советов", поскольку он противоречит Конституции нашего государства.

27 січня 2007

Ученые создали робота, различающего запахи

Роботы с каждым днем все больше и больше становятся похожи на людей: они обладают зрением, слухом, осязанием. Сегодня французским и американским ученым удалось одарить машину новым чувством - обонянием.

27 січня 2007

АБ "Брокбизнесбанк" награжден грамотой-благодарностью от Украинского национального фонда "Взаимопонимание и примирение"

АБ "Брокбизнесбанк" награжден грамотой-благодарностью от УНФ "Взаимопонимание и примирение" - "за эффективную работу по реализации немецкой выплатной программы в пользу граждан Украины, которые пострадали в годы войны от нацистского режима".

27 січня 2007

Украина предлагает Сингапуру инвестировать деньги в экономику страны

Первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров встретился с руководством инвестиционного холдинга "Темасек" и государственного агентства "Интернешнл Энтерпрайз Сингапур". (укр.)

27 січня 2007

Для вступления в ВТО Украине осталось решить три вопроса

foto20070127.jpg

Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявил, что решение вопроса о вступлении Украины в ВТО возможно уже в первом полугодии 2007 года.

27 січня 2007