На новых картах Марса нанесены высоты и впадины

Ученые, изучающие поверхность Марса с помощью европейского космического орбитального аппарата "Марс Экспресс", создали новые топографические карты Красной планеты.

13 лютого 2007

Президент Украины отбыл в Туркменистан

Президент Украины Виктор Ющенко отбыл с рабочим визитом в Туркменистан. 14 февраля в Ашгабате глава государства примет участие в церемонии инаугурации новоизбранного Президента этой страны.

13 лютого 2007

Укрнафта приостанавливает добычу углеводов на некоторых месторождениях

ОАО "Укрнафта" приостанавливает добычу углеводов в Западном нефтепромышленном регионе и на всех месторождениях с тяжелодобываемыми и истощающимися запасами. (укр.)

13 лютого 2007

Китайцы заводят в качестве домашних любимцев мини-свиней

В Китае появилось новое поголовное увлечение - все стали покупать "мини-пиги" в качестве домашних питомцев. Этих карликовых свиней еще называют корейскими или вьетнамскими, а также свиньями-мини.

13 лютого 2007

ЕБРР продолжает поддержку сталелитейного завода "ИСТИЛ Украина"

ЕБРР предоставляет кредит на сумму $85 млн. компании "ИСТИЛ Украина", единственному современному сталелитейному мини-заводу в Украине, производство которого основано на электродуговой печи и технологии непрерывного литья.

13 лютого 2007

Президент Украины дал интервью немецкому изданию "Франкфуртер Альгемайне Цайтунґ"

Президент Украины Виктор Ющенко дал интервью ежедневному немецкому изданию "Франкфуртер Альгемайне Цайтунґ".

13 лютого 2007

Ощадбанк и Укрэксимбанк предоставили очередной совместный кредит

ОАО "Ощадбанк" и ОАО "Государственный экспортно-импортный банк Украины" предоставили очередной совместный кредит. (укр.)

13 лютого 2007

Президент Украины встретился с исполнительным директором "Каргилл Европа"

Президент Украины Виктор Ющенко встретился с исполнительным директором "Каргилл Европа", членом Консультативного совета по вопросам иностранных инвестиций в Украине Дэйвом Роджерсом.

13 лютого 2007

Тенденции кредитования на рынке среднего и малого бизнеса

На сегодняшний день украинские банки массово активизировались на рынке услуг для среднего и малого бизнеса в частности его кредитовании. По оценкам экспертов, на текущий момент объем рынка кредитования среднего и малого бизнеса составляет порядка $4,5 млрд. Средний и малый бизнес активно потребляет ресурсы, поэтому "УкрСиббанк" делает основной акцент на кредитовании.

13 лютого 2007

Винная "диета"

82-летний житель острова Тайвань по фамилии Чжан уже 20 лет придерживается весьма своеобразной "диеты". Он вообще ничего не ест, но ежедневно выпивает не менее 1 литра вина. А его здоровью и бьющей через край энергии удивляются окружающие его односельчане.

13 лютого 2007

Более 20 стран бойкотируют конференцию по китобойному промыслу

США, Австралия, Новая Зеландия и более 20 других стран-противниц охоты на китов бойкотируют открывшуюся в Токио международную конференцию. Встреча, как было заявлено, призвана преодолеть раскол среди 72 государств-участников Международной китобойной комиссии (МКК).

13 лютого 2007

Медиа-рейтинг украинских производителей кондитерских изделий (январь)

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" составлен очередной ежемесячный рейтинг упоминаемости украинских производителей кондитерских изделий в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет за январь 2007 года (N 1).

13 лютого 2007

В Японии выпустили автомобиль с туалетом для собак

Японцы выпустили автомобиль для любителей четвероногих питомцев, прежде всего, собак. Идея принадлежит компании Хонда, которая предлагает специальную модификацию небольшого мини-вэна под названием "Тревел Дог".

13 лютого 2007

В УКРАИНЕ ОПРЕДЕЛЕНЫ ПРЕТЕНДЕНТЫ НА УЧАСТИЕ В "ЕВРОВИДЕНИИ-2007"

Восемь исполнителей будут бороться за право представлять Украину на международном песенном конкурсе "Евровидение-2007". Об этом на пресс-конференции сегодня, 13 февраля, сообщила директор творческого объединения музыкальных и развлекательных программ Национальной телекомпании Украины (НТКУ) Елена Мозговая.

13 лютого 2007

Медиа-рейтинг украинских производителей шампанского (январь)

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" составлен очередной ежемесячный рейтинг упоминаемости украинских производителей шампанских и игристых вин в электронных СМИ в январе 2007 года (N 1).

13 лютого 2007

АБ "Факториал-Банк" заключил договор с мобильным оператором "Life:)"

В начале февраля текущего года АБ "Факториал-Банк" заключил договор о сотрудничестве с мобильным оператором "Life:)" по карточкам предоплаченного сервиса. Теперь абоненты данного оператора могут пополнить счет во всех отделениях АБ "Факториал-Банк" в Харьковском регионе. Для приобретения карточки предоплаты мобильной связи достаточно сообщить кассиру наименование оператора, номинал карточки и внести необходимую сумму.

13 лютого 2007

Надра Банк на протяжении 2006 года выдал населению более 135 млн. грн. в рамках продукта "Кредит на ремонт и благоустройство"

Надра Банк на протяжении 2006 года выдал свыше 8 тыс. кредитов населению на сумму более 135 млн. грн. по продукту "Кредит на ремонт и благоустройство". Данный продукт был внедрен в мае 2006 года с целью создания наиболее благоприятных условий для клиентов банка по потребительскому кредитованию.

13 лютого 2007

Наиболее разветвленную партийную сеть имеют СДПУ(о) и ВО "Батькивщина"

На начало 2007 года наиболее разветвленную в Украине сеть зарегистрированных областных, районных, районных в городах и городских парторганизаций имеют Социал-демократическая партия Украины (объединенная) - 1024 ячеек и Всеукраинское объединение "Батькивщина" - 1007.(укр.)

13 лютого 2007

Укртатнафта подвела итоги производственной и хозяйственной деятельности за 2006 год

АО "Укртатнафта", подводя итоги работы в 2006 году, сообщает о результатах собственной финансово-хозяйственной деятельности. В прошлом году объем поставок нефти на производственные мощности компании составил 6442,7 тыс. тонн.

13 лютого 2007

Финансовый результат банка "Хрещатик" за 2006 год увеличился в 1,6 раза

Финансовый результат банка "Хрещатик" за 2006 год увеличился в 1,6 раза и составляет 32,4 млн. грн.

13 лютого 2007

Президент Украины поздравил призеров XVI зимних Дефлимпийских игр

Президент Украины Виктор Ющенко поздравил призеров XVI зимних Дефлимпийских игр 2007 г., прошедших в Солт-Лейк-Сити (США). Награды завоевали шесть украинских спортсменов: Андрей Андриишин, Марина Кулеш, Степан Куриляк, Владимир, Иван и Алиса Пышняк.

13 лютого 2007

Согласованы цены на топливо для авиаперевозчиков

Представители компаний-авиаперевозчиков и компаний-заправщиков авиационного топлива согласовали формулу, по которой будет расчитываться цена на топливо. (укр.)

13 лютого 2007

В Украине уже получили первые денежные переводы PrivatMoney из Португалии

Первые денежные переводы PrivatMoney из Португалии уже нашли своих адресатов в Украине. Возможность быстрой и удобной отправки переводов из Португалии появилась благодаря открытию в Лиссабоне филиала латвийского банка PARITATE BANKA, главным акционером которого является украинский ПриватБанк.

13 лютого 2007

Австрийские специалисты готовы поделиться с Украиной опытом по процессам приватизации

Первый вице-премьер-министр, министр финансов Украины Николай Азаров встретился с членом Наблюдательного совета банка "Кредитанштальт-Австрия", членом Исполнительного совета группы "Уни Кредит" Вилли Хемецбергером и советником канцлера Австрийской Республики Леопольдом Шпехтом.

13 лютого 2007

В январе ДК "Укргазвыдобування" увеличила добычу газа на 0,4%

В январе 2007 года ДК "Укргазвыдобування" увеличила добычу природного газа на 5,1 млн. куб. м, или на 0,4% по сравнению с январем прошлого года. (укр.)

13 лютого 2007

АКБ "ФОРУМ" - В ДЕСЯТКЕ НАИБОЛЕЕ АКТИВНЫХ ТОРГОВЦЕВ ОБЛИГАЦИЯМИ НА БИРЖЕ ПФТС

АКБ "Форум" по итогам 2006-го года занял 10-ю позицию рейтинга наиболее активных торговцев корпоративными облигациями на фондовой бирже "Первая фондовая торговая система" (ПФТС). Кроме того, банк "Форум" по результатам года занял 11-ю позицию в рейтинге самых активных торговцев акциями на ПФТС.

13 лютого 2007

В течении года будет увеличена минимальная пенсия

Уже две трети пенсионеров получают пенсию более 400 гривен. (укр.)

13 лютого 2007

На прошлой неделе Верховная Рада рассмотрела 46 вопросов

Верховная Рада Украины подводит итоги законотворческой деятельности за сессионную неделю 6-9 февраля. (укр.)

13 лютого 2007

Делегация ПА ОБСЕ прибывает с визитом в Украину

13-16 февраля состоится официальный визит в Украину президента Парламентской ассамблеи ОБСЕ Горана Леннмаркера во главе делегации ПА ОБСЕ. (укр.)

13 лютого 2007

Премьер провел встречу с руководством российских компаний "ТНК-ВР" и "Итера"

Премьер-министр Украины Виктор Янукович провел встречу с руководителями российских энергетических компаний - исполнительным директором ОАО "ТНК-ВР Менеджмент" Германом Ханом и председателем Совета директоров ООО "Ітера" Игорем Макаровым.

13 лютого 2007

РОДОВИД БАНК открывает отделение в Запорожье

13 февраля 2007 года в Запорожье начинает работу новое отделение РОДОВИД БАНКа - отделение N3. Представительство продажи банковских услуг одного из ведущих банков Украины будет находиться в удобном для клиентов месте на проспекте Радянском.

13 лютого 2007

Прибыль Банка "Кредит-Днепр" в 2006 г. составила 37,531 млн. грн.

В соответствии с национальными стандартами финансовой отчетности чистая прибыль Банка "Кредит-Днепр" в 2006 г. составила 37,531 млн. грн. Достигнутый результат более чем в два раза превышает показатель прибыли Банка за 2005 г. и является наивысшим за тринадцатилетнюю историю работы Банка "Кредит-Днепр".

13 лютого 2007

Всемирный банк будет развивать сотрудничество с Украиной

На прошлой неделе председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз провел встречу с вице-президентом Всемирного банка по региону Европы и средней Азии Шигео Катцу. (укр.)

13 лютого 2007

Президент провел встречу с председателем Сумской облгосадминистрации

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с председателем Сумской областной государственной администрации Павлом Качуром, во время которой был обсужден План действий социально-экономического развития Сумской области на 2007 год.

13 лютого 2007

80% эмиссии платежных карт Укрсоцбанка составляют зарплатные карты

80% эмиссии платежных карт Укрсоцбанка составляют зарплатные карты. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на начальника отдела кросс-продаж АКБ "Укрсоцбанк" Любовь Сыроватскую.

13 лютого 2007

Состоялась встреча Президента Украины с руководителями диппредставительств и международных организаций

foto20070213.jpg

В Мариинском дворце состоялась традиционная ежегодная встреча Президента Украины Виктора Ющенко и госпожи Екатерины Ющенко с руководителями дипломатических представительств и международных организаций, аккредитованных в Украине.

13 лютого 2007