Украина может импортировать молоко и яйца в ЕС

Европейская Комиссия своим решением от 24 февраля внесла в список продукции животноводства и животного происхождения, которую разрешается импортировать странам-членам ЕС из Украины, молоко и яйца.

26 лютого 2007

Европейский выбор Украины является неизменным и необратимым

"Европейский выбор Украины как стратегический курс государства является неизменным и необратимым", - заявил премьер-министр Украины во время встречи с премьер-министром Словацкой Республики Робертом Фицо.

26 лютого 2007

В результате взрыва газа в жилом доме в Кривом Роге погибла женщина

В результате взрыва в пятиэтажном доме в Кривом Роге, произошедшего сегодня, 26 февраля, около 4 утра, погиб один человек, два человека были госпитализированы: мужчина, которого достали из-под завалов, а также пожилая женщина с гипертоническим кризом. 10 человек были эвакуированы.

26 лютого 2007

ПРАВИТЕЛЬСТВО УДОВЛЕТВОРЕНО ДИНАМИЧЕСКИМ РАЗВИТИЕМ ТОРГОВО-ЭКОНОМИЧЕСКОГО СОТРУДНИЧЕСТВА МЕЖДУ УКРАИНОЙ И СЛОВАКИЕЙ

Правительство удовлетворено динамическим развитием торгово-экономического сотрудничества между Украиной и Словацкой Республикой. Об этом заявил премьер-министр Украины Виктор Янукович во время встречи с премьер-министром Словацкой Республики Робертом Фицо.

26 лютого 2007

По Закону Украины "Про Фонд гарантирования вкладов физических лиц" АБ "Факториал-Банк" увеличил сумму отчислений до 25000 гривен

Решением административного совета Фонда гарантирования физических лиц от 14 февраля 2007 г. N 1 АБ "Факториал-Банк" увеличил размер возмещения средств по вкладам с 15000 до 25000 гривен.

26 лютого 2007

Спортивный дайджест: самые резонансные события прошедшей недели

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги очередного еженедельного анализа публикаций, связанных со спортивной жизнью Украины, которые встречались в украинских интернет-СМИ. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2500 сайтов на русском и украинском языках.

26 лютого 2007

АО "Банк ТуранАлем" открыл кредитную линию ОАО "БТА Банк"

АО "Банк ТуранАлем" (Республика Казахстан) открыл кредитную линию ОАО "БТА Банк" (Украина) в размере $20 млн.

26 лютого 2007

Банковский дайджест: самые резонансные события в Украине

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги очередного еженедельного анализа публикаций, связанных с банковской сферой Украины, которые встречались в украинских интернет-СМИ. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2500 сайтов на русском и украинском языках.

26 лютого 2007

Президент Украины дал интервью грузинской ТРК "Рустави-2"

Накануне своего официального визита в Грузию Президент Украины Виктор Ющенко дал эксклюзивное интервью грузинской телерадиокомпании "Рустави-2".

26 лютого 2007

Винный дайджест: самые резонансные события рынка вина

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги очередного еженедельного анализа публикаций, связанных с производством вина, которые встречались в интернет-СМИ в течение прошлой недели. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2500 сайтов на русском и украинском языках.

26 лютого 2007

Космический зонд "Розетта" миновал Марс

Автоматическая межпланетная станция "Розетта" Европейского космического агентства (ЕКА) пролетела "в несобственной близости от Марса" и передала на Землю снимки Красной планеты, сообщил представитель Центра управления полетами ЕКА в германском городе Дармштадте. Он отметил, что сложный маневр прошел успешно: станция миновала Марс на расстоянии всего 250 км со скоростью 30 тысяч км в час.

26 лютого 2007

Первое за последние пять лет заседание украинско-словацкой межправительственной комиссии должно состояться в мае-июне 2007 года

Первое за последние пять лет заседание межправительственной украинско-словацкой комиссии по экономическому сотрудничеству должно состояться в начале лета 2007 года. Такое предложение высказал во время встречи с премьер-министром Словакии Робертом Фицо премьер-министр Украины Виктор Янукович.

26 лютого 2007

Жертвами теракта вблизи университетского комплекса в Багдаде стало 40 человек

До 40 возросло число жертв теракта, совершенного 25 февраля вблизи университетского комплекса в Багдаде, 34 человека ранены. Как сообщили представители полиции, смертник привел в действие закрепленное на теле взрывное устройство у входа в колледж экономики и управления при столичном университете Аль-Мустансирия.

26 лютого 2007

В январе ДК "Укргазвыдобування" увеличила объемы капитальных вложений на 26,8%

В январе 2007 года капитальные вложения ДК "Укргазвыдобування" достигли 104,5 млн. грн. (укр.)

26 лютого 2007

Не самые удачливые деятели кино собрали урожай "Золотой малины"

В Соединенных Штатах закончилось вручение премии за самые сомнительные достижения в киноискусстве.

26 лютого 2007

Банк "Кредит-Днепр" перечислил в госбюджет Украины свыше 19 млн. грн. в виде налоговых отчислений

По результатам 2006 г. Банк "Кредит-Днепр" перечислил в государственный бюджет в виде налогов более 19 млн. грн., что на 61% превышает сумму 2005 г. и почти в 3 раза больше, чем в 2004 г.

26 лютого 2007

Верховная Рада Украины на прошлой неделе рассмотрела 76 вопросов

Верховная Рада Украины подвела итоги законодательной деятельности за сессионную неделю 20-23 февраля. (укр.)

26 лютого 2007

25 февраля украинскими АЭС произведено 295,55 млн. кВтч электроэнергии

Сегодня, 26 февраля, на атомных станциях Украины в работе находятся 15 из 15 энергоблоков. (укр.)

26 лютого 2007

Птичий грипп обнаружен в Москве

На территории Центрального федерального округа (ЦФО) птичий грипп зарегистрирован в Москве, Московской и Калужской областях, сообщили в управлении информации МЧС РФ.

26 лютого 2007

Льюис может вернутся на ринг ради боя с Кличко-старшим

Знаменитый английский боксер, бывший абсолютный чемпион мира в супертяжелом весе, 41-летний англичанин Леннокс Льюис объявил о своем намерении провести в нынешнем году поединок с украинцем Виталием Кличко. Этот поединок может состояться в Лондоне.

26 лютого 2007

РОДОВИД БАНК - ОДИН ИЗ ЛИДЕРОВ ПО РЕАЛИЗАЦИИ КО-БРЕНДИНГОВЫХ ПРОЕКТОВ В УКРАИНЕ

РОДОВИД БАНК успешно реализует ко-брендинговые проекты на рынке банковских услуг. Самые известные программы: Олимпийская программа, "АМСТОР - РОДОВИД БАНК", программы "Добробут" совместно с ТС "Быттехника, "Заначка" совместно с ТС "Велика Кишеня", "РОДОВИД БАНК - НОВАЯ ЛИНИЯ", которые прибрели признание клиентов и партнеров банка.

26 лютого 2007

В 2009 году Президента возможно будет избирать парламент

Премьер-министр Украины Виктор Янукович не исключает того, что в 2009 году Президента будет избирать уже Верховная Рада. Об этом он заявил 25 февраля в эфире телеканала ICTV, отвечая на вопрос, будут ли следующие президентские выборы всенародными или они пройдут в парламенте.

26 лютого 2007

Президент назначил Ивана Плюща председателем Совета общественности

Президент Украины Виктор Ющенко своим указом от 23 февраля назначил Ивана Плюща председателем Совета общественности при Президенте.

26 лютого 2007

"МАГИСТР & ПАРТНЕРЫ" СТАЛ ЮРИДИЧЕСКИМ СОВЕТНИКОМ ПО ВОПРОСАМ ВЫПУСКА ОБЛИГАЦИЙ УЧАСТИЯ В КРЕДИТЕ ДЛЯ АКБ "УКРСОЦБАНК"

Юридическая фирма "Магистр & Партнеры" выступила юридическим советником Credit Suisse Securities (Europe) Limited и ABN AMRO Bank N.V., лид-менеджеров по выпуску трехлетних облигаций участия в кредите на сумму $400 млн. с процентной ставкой 8,00% с целью финансирования кредита для Акционерно-коммерческого банка социального развития "Укрсоцбанк".

26 лютого 2007

В АКБ "Форум" для постоянных вкладчиков действует программа лояльности

В АКБ "Форум" для постоянных вкладчиков действует программа лояльности. При повторном размещении депозита вкладчику предоставляется бонус в размере 0,5% годовых в дополнение к процентной ставке по новому депозиту в гривне, а также 0,25% - в иностранной валюте (доллары США, евро).

26 лютого 2007

Состоялась 79-я церемония вручения премии "Оскар"

В США завершилась 79-я церемония вручения премии "Оскар" Американской киноакадемии за 2006 г.

26 лютого 2007

В Украину прибыл премьер-министр Словакии

Премьер-министр Словакии Роберт Фицо прибыл сегодня, 26 февраля, в Украину для встреч с властями.

26 лютого 2007

В Киеве пройдет заседание Комитета по парламентскому сотрудничеству Украина-ЕС

foto20070226.jpg

В Украине с 26 февраля по 1 марта находится делегация Европарламента для участия в Девятом заседании Комитета по парламентскому сотрудничеству между Украиной и Европейским Союзом (КПС).

26 лютого 2007