Состоялось заседание Национального совета по вопросам здравоохранения населения

В Секретариате Президента Украины состоялось заседание Национального совета по вопросам здравоохранения населения, во время которого были рассмотрены вопросы деятельности Национального совета, направленной на формирование и реализацию государственной политики в сфере здравоохранения населения.

01 березня 2007

Ющенко и Саакашвили отмечают позитивное развитие отношений Украины и Грузии

Президенты Украины и Грузии отмечают позитивное развитие двусторонних отношений наших государств. Об этом Виктор Ющенко и Михаил Саакашвили заявили в Тбилиси на совместной пресс-конференции после завершения встречи "с глазу на глаз" и расширенных украинско-грузинских переговоров.

01 березня 2007

Авиа-дайджест: самые резонансные события прошедшей недели

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги очередного еженедельного анализа публикаций, связанных с авиационной тематикой, которые встречались в интернет-СМИ в течение прошлой недели. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2500 сайтов на русском и украинском языках.

01 березня 2007

Самые резонансные события пивного рынка

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги еженедельного анализа публикаций, связанных с производством пива, которые встречались в интернет-СМИ в течение прошлой недели. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2500 сайтов на русском и украинском языках.

01 березня 2007

Президенты Украины и Грузии приняли участие в церемонии подписания ряда двусторонних соглашений

Президент Украины Виктор Ющенко и Президент Грузии Михаил Саакашвили в Тбилиси приняли участие в церемонии подписания ряда двусторонних соглашений. Документы были подписаны по итогам украинско-грузинских переговоров в расширенном составе, прошедших под председательством глав государств.

01 березня 2007

Правительство будет принимать все необходимые меры для наведения порядка в платежной дисциплине

Премьер-министр Украины Виктор Янукович обратил внимание руководителей энергетического и жилищно-коммунального блоков правительства на ситуацию, сложившуюся вокруг вопроса платежной дисциплины.

01 березня 2007

Необоснованное повышение тарифов - это зло, которое мы должны искоренить

Виктор Янукович считает, что наведение порядка в вопросе необоснованного повышения тарифов местной властью во всех регионах Украины сегодня является главной задачей для правительства.

01 березня 2007

Германия поддерживает Украину в процессе вступления в ВТО

Премьер-министр Украины Виктор Янукович называет приоритетным для Украины на нынешнем этапе вступление во Всемирную организацию торговли.

01 березня 2007

Жительница Неаполя купила картофель с гранатой

Американскую гранату времен второй мировой войны обнаружила в пакете с картофелем итальянская домохозяйка.

01 березня 2007

Начинается "Международный полярный год"

Ученые из более чем 60 стран начинают сегодня глобальное исследование приполярных регионов.

01 березня 2007

Правительство разделило одно министерство на два

Кабинет Министров сегодня на заседании создал Министерство регионального развития и строительства, а также Министерство по вопросам жилищно-коммунального хозяйства на базе Министерства строительства, архитектуры и жилищно-коммунального хозяйства.

01 березня 2007

"Киевэнерго" начала отключать население от электроснабжения

Энергопоставляющая компания "Киевэнерго" начала отключать население от электроснабжения из-за долгов, сообщил заместитель руководителя аппарата главы правления компании Юрий Борзилов.

01 березня 2007

Количество диких животных в Украине уменьшилось на 30-70%

Экологи встревожены: за последние 15 лет количество лосей, оленей, кабанов, косуль, диких уток и гусей уменьшилось на 30-70%.

01 березня 2007

Банк "Кредит-Днепр" в течение 2006 года выплатил населению более 25,5 млн. грн. процентов по депозитам

Банк "Кредит-Днепр" в течение 2006 года выплатил клиентам-физическим лицам более 25,5 млн. грн. процентов по срочным вкладам.

01 березня 2007

Интерпол прекратил поиск фигуранта дела об отравлении Виктора Ющенко

Национальное центральное бюро Интерпола в Украине сняло с международного розыска бывшего заместителя председателя СБУ Владимира Сацюка, поскольку дело в отношении него закрыто.

01 березня 2007

В Тбилиси состоялась официальная церемония встречи президентов Украины и Грузии

В Тбилиси состоялась официальная церемония встречи Президента Украины Виктора Ющенко с Президентом Грузии Михаилом Саакашвили.

01 березня 2007

Правительство с 1 апреля увеличивает минимальные зарплаты и пенсии

Правительство увеличивает с 1 апреля размер минимальной зарплаты до 420 грн., минимальной пенсии - до 410 грн.

01 березня 2007

Ученые начали эксперимент по раскрытию тайн Вселенной

Крупнейший в мире центр по изучению происхождения материи сделал первые весомые шаги по направлению к началу 15-летнего эксперимента, который, как надеются ученые, сможет приоткрыть многие тайны вселенной.

01 березня 2007

С 1 марта в Украине можно звонить на таксофоны

Телекоммуникационная компания "Укртелеком" с 1 марта ввела услугу входящего телефонного звонка на таксофоны. Об этом сообщила пресс-служба компании.

01 березня 2007

Актив-банк открыл 2 новых отделения в Одессе и Харькове

По сообщению пресс-центра Банка, на прошлой неделе приступили к работе 2 новых отделения Актив-банка в г. Одессе и в г. Харькове.

01 березня 2007

Кредитный портфель физических лиц Укрпромбанка превысил 800 миллионов гривен

Сегодня Укрпромбанк активно внедряет розничное кредитование населения.

01 березня 2007

Erste Bank объявил об увеличении прибыли в 2006 году на 30% до 932 млн. евро

"2006 год был очень удачным для Erste Bank Group не только с коммерческой точки зрения", - объясняет Андреас Трайхель (Andreas Treichl), глава правления Erste Bank der oesterreichischen Sparkassen AG на презентации предварительных результатов 2006 финансового года.

01 березня 2007

"Своя марка" - новая услуга Укрпочты

Сегодня, 1 марта, Укрпочта вводит новую услугу "Своя марка". (укр.)

01 березня 2007

Нацкомиссия по утверждению свободы слова обсудила с докладчиками ПАСЕ дальнейшие пути внедрения Общественного вещания в Украине

В Секретариате главы государства состоялась встреча представителей Национальной комиссии по утверждению свободы слова и развития информационной отрасли при Президенте Украины с докладчиками Мониторингового комитета Парламентской Ассамблеи Совета Европы (ПАСЕ) Ханне Северинсен и Ренате Вольвенд.

01 березня 2007

Зарегистрировано увеличение уставного капитала банка "Хрещатик"

ОАО КБ "Хрещатик" недавно зарегистрировал очередное увеличение уставного капитала на 290 млн. грн. в соответствии с результатами проведенной в конце прошлого года шестой эмиссии собственных акций.

01 березня 2007

Первые кванты из глубин Вселенной излучения уловил телескоп в Антарктике

Первые кванты идущего из глубин Вселенной излучения успешно уловил уникальный американский телескоп, установленный на южном полюсе нашей планеты. Новый астрономический инструмент - "Телескоп южного полюса" - работает в необычном диапазоне длин волн и его задача заключается в регистрации реликтового микроволнового излучения.

01 березня 2007

Еженедельный рейтинг упоминаемости украинских банков

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" составлен очередной еженедельный рейтинг упоминаемости украинских банков в электронных СМИ за период с 19 по 25 февраля (N 8).

01 березня 2007

РОДОВИД БАНК продлил действие акционного вклада "Гаманець" до 4 марта 2007 года

РОДОВИД БАНК продлил действие акционного вклада "Гаманець" до 4 марта 2007 года. "Гаманець" - это депозитная линия с неснижающимся остатком и ежемесячной капитализацией процентов.

01 березня 2007

Украина заинтересована во внедрении стандартов Европейского Союза

В Донецке, в ходе девятого заседания Комитета по парламентскому сотрудничеству между Украиной и Европейским Союзом, были презентованы три крупнейшие области Украины - Донецкая, Луганская и Запорожская.

01 березня 2007

В Украине сократился внешний и внутренний долг

В январе прямой внешний долг Украины сократился на 0,8%, или на $82,3 миллиона, составив на 31 января $9720,9 миллиона (49090,9 миллиона гривен), сообщает Министерство финансов. Уменьшение государственного прямого внешнего долга за январь 2007 года связано в основном с превышением выплат по погашению долга над суммой заимствований.

01 березня 2007

Начало работу обновленное отделение АКБ "Укрсоцбанк" в Крыму

Начало работу обновленное отделение АКБ "Укрсоцбанк" в Крыму. Об этом сообщила пресс-служба банка.

01 березня 2007

Кабинет Министров Украины завершает разработку Программы деятельности правительства

Кабинет Министров Украины завершает разработку Программы деятельности правительства. В ближайшее время запланировано рассмотрение ее проекта на Правительственных комитетах.

01 березня 2007

Президент повторно внес в Верховную Раду кандидатуры Огрызко и Короля

Президент Украины Виктор Ющенко повторно внес в Верховную Раду кандидатуры Владимира Огрызко на должность министра иностранных дел и Виктора Короля - на должность председателя Службы безопасности Украины.

01 березня 2007

Президент Украины отбыл с визитом в Грузию

foto20070301.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко отбыл с двухдневным официальным визитом в Грузию.

01 березня 2007