Туристический бизнес преодолевает земное притяжение

В ближайшие 10 лет число космических туристов может увеличиться в сотни раз. Одна из компаний заявила о намерении запустить в безвоздушное пространство столько людей, сколько там не было за всю историю космонавтики.

10 березня 2007

Большинство американских школьников считают Содом и Гоморру семейной парой

Считающая себя самой набожной в мире нацией оказалась религиозно безграмотной. 60% американцев не могут назвать и пяти из десяти Заповедей Божьих, а половина старшеклассников в США считают, что Содом и Гоморра были женаты.

10 березня 2007

В Москве может быть закрыта единственная украинская библиотека

Единственную украинскую библиотеку в российской столице могут закрыть по решению московских городских властей. (укр.)

10 березня 2007

В США приостановлены торги акциями 35 компаний, уличенных в спаме

Комиссией по ценным бумагам и биржам США (SEC) на 10 дней приостановлены торги акциями 35 небольших компаний, на ценные бумаги которых при помощи спама был создан ажиотажный спрос.

10 березня 2007

Финскими астрономами-любителями открыта сверхновая звезда

Вели-Пекка Хентунен и Маркку Ниссинен наблюдали в телескоп за галактиками в северной стороне неба, когда заметили сверхновую звезду на границе одной из галактик.

10 березня 2007

Президент приостановил действие двух постановлений Кабмина

Президент Виктор Ющенко приостановил действие двух постановлений Кабинета Министров, касающихся назначений правительством членов наблюдательных советов государственных банков - "Ощадбанка" и "Украинского экспортно-импортного банка".

10 березня 2007

В Украине создается Фонд кредитных гарантий

В 2008 году в Украине может быть создан Фонд кредитных гарантий, главная задача которого - предоставлять частичные гарантии (15-30%) для кредитования приоритетных сфер аграрного сектора, микрокредитирования фермерских и личных селянских хозяйств. Об этом заявил в интервью заместитель министра аграрной политики Украины Юрий Лузан.

10 березня 2007

Chrysler отзывает около 500 тысяч автомобилей

Chrysler Group отзывает свыше 489 тыс. автомобилей, среди которых - сравнительно новые модели Jeep Liberty, Dodge Durango, а также полностью обновленный седан Dodge Avenger.

10 березня 2007

За 2006 год в мире создан 161 экзабайт цифровой информации

По данным экспертов аналитической компании IDC, за 2006 год в мире создано около 161 миллиарда гигабайт (161 экзабайт) цифровой информации. При подсчетах учитывались данные всех фотографий, видеороликов, сообщений электронной почты, интернет-сайтов, мгновенных сообщений, телефонных звонков и всех других цифровых источников информации на нашей планете. Предполагается, что каждый цифровой файл воспроизводился в среднем три раза.

10 березня 2007

Центральный фонд реагирования на чрезвычайные ситуации ООН за год своего существования оказал помощь 40 странам мира

Год назад, 9 марта, был официально учрежден Центральный фонд реагирования на чрезвычайные ситуации ООН. За это время из его активов уже выделено 376 миллионов долларов на финансирование жизненно важных 360 гуманитарных проектов в 40 странах мира.

10 березня 2007

В Киеве не хватает врачей и медсестер

Председатель совета киевского городского профсоюза работников здравоохранения Лариса Канаровская утверждает, что в медицинской сфере работают почти 40% пенсионеров, а среди медицинских сестер и участковых врачей эта цифра еще больше.

10 березня 2007

Существует вероятность подрыва переговоров между Россией и Украиной

Попытки Украины в судебном порядке установить контроль над навигационно- гидрографическими объектами ЧФ РФ могут привести к подрыву переговоров по этой проблеме.

10 березня 2007

Владимир Кличко будет отстаивать свой чемпионский титул

Сегодня, 10 марта, в немецком городе Мангейме украинский боксер Владимир Кличко будет отстаивать чемпионский титул по версии IBF. Его соперником на ринге будет американец Рей Остин.

10 березня 2007

На Евровидении-2007 Украину представит Верка Сердючка

Украину на международном песенном конкурсе "Евровидение-2007" будет представлять известный украинский шоу-мен Андрей Данилко в образе Верки Сердючки. Накануне, 9 марта, в прямом эфире Национальной телекомпании Украины (УТ-1) прошел финальный концерт, в ходе которого был определен победитель. По итогам интерактивного голосования, А. Данилко набрал почти 6 тысяч голосов зрителей из более 17 тыс. Жюри присудило певцу наивысшие 7 баллов.

10 березня 2007

Укрсоцбанк по результатам 2006 года выплатил 653,3 млн. грн. по вкладам клиентов

Укрсоцбанк по результатам 2006 года выплатил 653,3 млн. грн. по вкладам клиентов. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на председателя правления Укрсоцбанка Бориса Тимонькина.

10 березня 2007

РОДОВИД БАНК начинает дарить весенние подарки своим клиентам

С 5 марта 2007 года в РОДОВИД БАНКе стартует новая акционная кредитная программа вместе с торговой сетью "Быттехника". Все участники акции получают прекрасную возможность открыть на 1 год кредитную линию на платежно-дисконтную карточку "Добробут" и на протяжении 6 месяцев не платить никаких процентов, страховых и комиссионных платежей (действует на первую покупку на протяжении полугода, процентная ставка составляет лишь 0,1% годовых). Карточка "Добробут" выдается бесплатно.

10 березня 2007

Юрий Луценко подал в отставку с поста советника Президента Украины

Лидер общественного движения "Народная самооборона" Юрий Луценко подал заявление об отставке с должности советника президента Виктора Ющенко.

10 березня 2007

В Нью-Йорке построят самый экологичный небоскреб

Строящийся в Нью-Йорке небоскреб Bank of America Tower станет самым экологичным в мире. По окончании строительства небоскреб должен будет получить высший, "платиновый" рейтинг от Американского совета по экологичному строительству (U.S. Green Building Council). Кроме того, здание, пока достроенное до 28 этажа, станет одним из самых высоких, уступая лишь несколько метров Empire State Building.

10 березня 2007

Необычный вызов

Карточный мухлеж деда настолько возмутил 7-летнюю девочку, что она вызвала полицию.

10 березня 2007

ЕС принял план действий на 2007-2009 годы "Энергетическая политика Европы"

foto20070310.jpg

Вчера, 9 марта, Совет ЕС принял план действий на 2007-2009 годы "Энергетическая политика Европы". В финальной версии документа лидеры стран-членов Европейского Союза решили отнести ядерную энергию к, так называемой, "энергии микс". Планом предусмотрено, что до 2020 года ЕС планирует довести долю использования возобновляемых источников энергии во всем объеме до 20% с нынешних 7%. Однако, это не будет означать, что такая доля должна быть в каждой стране.

10 березня 2007