Правительство и УСПП подписали Соглашение о партнерстве и сотрудничестве

Премьер-министр Виктор Янукович и президент УСПП Анатолий Кинах скрепили своими подписями Соглашение о партнерстве и сотрудничестве между Кабинетом Министров Украины и Украинским союзом промышленников и предпринимателей.

20 березня 2007

В Гвинее в результате ДТП погибли 65 человек

В Гвинее (Западная Африка) перевернулся грузовой автомобиль, 65 человек погибло.

20 березня 2007

Банк "Хрещатик" информирует о предоставлении мандата на организацию синдицированного кредита на $25 млн.

ОАО КБ "Хрещатик" сообщает о предоставлении мандата на организацию синдицированного кредита от зарубежных банков в размере $25 млн. сроком на один год.

20 березня 2007

Авто-дайджест: самые резонансные события в мире

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги еженедельного анализа публикаций, связанных с автомобильной тематикой, которые встречались в интернет-СМИ в течение прошлой недели. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2700 сайтов на русском и украинском языках.

20 березня 2007

Экологический дайджест: самые резонансные события в мире

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги еженедельного мониторинга публикаций, связанных с экологией, которые встречались в интернет-СМИ в течение прошлой недели. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2500 сайтов на русском и украинском языках.

20 березня 2007

Медиа-рейтинг украинских производителей шампанского (февраль)

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" составлен очередной ежемесячный рейтинг упоминаемости украинских производителей шампанских и игристых вин в электронных СМИ в феврале 2007 года (N 2).

20 березня 2007

ДК "Газ Украины" выделила лимиты газа на третью декаду марта

ДК "Газ Украины" выделила лимиты газа на третью декаду марта тем предприятиям ТКЭ, уровень расчетов которых превышает 70%. (укр.)

20 березня 2007

Около 30 миллионов гривен выдал Надра Банк с начала года представителям малого бизнеса в виде экспресс-кредитов

За период с 01.01.2007 по 28.02.2007 один из ведущих банков Украины - Надра Банк - выдал частным предпринимателям более 1,5 тысяч экспресс-кредитов на общую сумму около 30 миллионов гривен.

20 березня 2007

Разрешена сложнейшая математическая проблема

Математическую проблему, ждавшую своего решения 120 лет, удалось разрешить международной группе ученых из США и Европы. С помощью суперкомпьютера им удалось теоретически построить 248-мерную структуру.

20 березня 2007

Президент Украины дал интервью информагентству "РИА Новости"

Президент Украины Виктор Ющенко дал интервью российскому информационному агентству "РИА Новости".

20 березня 2007

На Луценко Генеральная прокуратура испытывает новые методы запугивания общества

Возбужденное уголовное дело и обыск в квартире лидера гражданского движения "Народная самооборона", министра внутренних дел "оранжевых" правительств Юрия Луценко убедительно подтвердили факт переведения Генеральной прокуратуры в ручной режим управления правительственно-коалиционным властным тандемом. Так прокомментировал глава Секретариата Президента Украины сегодняшние события, связанные с Ю. Луценко.

20 березня 2007

В феврале ДК "Укргазвыдобування" ввела в эксплуатацию 10 новых скважин

В феврале 2007 года ДК "Укргазвыдобування" ввела в эксплуатацию 10 новых скважин, из них 8 газовых и 2 нефтяные. (укр.)

20 березня 2007

В Красноярском крае при пожаре в доме престарелых погибло 62 человека

В Краснодарском крае при пожаре в доме престарелых в станице Камышеватская погибли 62 человека.

20 березня 2007

Львов встречает Банк "Кредит-Днепр"

В деловой жизни Львова состоялось важное и долгожданное событие - открытие первого Львовского отделения Банка "Кредит-Днепр".

20 березня 2007

Президент и премьер Украины выразили соболезнования в связи с трагедиями в России

Президент Украины Виктор Ющенко выразил соболезнования по поводу гибели шахтеров на шахте "Ульяновская" Кемеровской области и жителей дома престарелых в станице Камышевацкая Краснодарского края России.

20 березня 2007

Число жертв аварии на "Ульяновской" выросло до 106

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев подтвердил, что в шахте "Ульяновская" погиб подданный Великобритании. "Он был специалистом из банка", - сообщил глава области. Его тело обнаружено и поднято на поверхность. Среди погибших также главный инженер шахты, заместитель директора, главный механик и начальник участка.

20 березня 2007

Юрия Луценко пригласили в Генпрокуратуру на допрос

Следователь прокуратуры вручил экс-министру внутренних дел, лидеру гражданского движения "Народная самооборона" Юрию Луценко повестку на допрос в Генеральную прокуратуру 20 марта, 15:00.

20 березня 2007

Украина занимает третье место в Европе по количеству больных СПИДом

Европейский центр по контролю над болезнями и динамике распространения ВИЧ-СПИДа обнародовал список европейских стран, имеющих самые высокие показатели по количеству зарегистрированных больных: в перечне лидируют Португалия, Россия и Украина.

20 березня 2007

Население Киева ежегодно увеличивается

По состоянию на 1 января 2007 года численность населения в столице Украины составила более 2 млн. 700 тыс. человек. Тем не менее, по информации медицинских учреждений, в Киеве получают медицинскую помощь более 3 млн. человек за счет иногородних работников и их семей.

20 березня 2007

Бельгия отказала в визах украинской группе политиков и журналистов

Посольство Бельгии отказало в выдаче виз группе украинцев, которые должны были ознакомиться с работой европейских институтов по приглашению депутата Европейского парламента. Об этом 19 март, сообщила координатор проектов Института Евроатлантической интеграции Оксана Шуляр, которая занималась оформлением документов.

20 березня 2007

Укрсоцбанк расширил спектр услуг корпоративным клиентам с использованием векселей

Укрсоцбанк расширил спектр услуг корпоративным клиентам с использованием векселей. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на первого заместителя председателя правления Укрсоцбанка Валентину Жуковскую.

20 березня 2007

Премьер-министр Украины провел встречу с заместителем помощника Госсекретаря США

В ходе встречи главы украинского правительства Виктора Януковича с заместителем помощника Госсекретаря США Девидом Креймером обсуждалась ситуация в Украине, а также деятельность правительства во втором полугодии 2006 года и в начале 2007 года.

20 березня 2007

Житомирский военный институт радиоэлектроники будет реорганизован в военный институт Национального авиационного университета

В соответствии с Постановлением Кабинета Министров Украины Житомирский военный институт радиоэлектроники имени С. П. Королева будет реорганизован в военный институт Национального авиационного университета. (укр.)

20 березня 2007

30 украинских дизайнеров и Фонд Елены Франчук "АНТИСПИД" объединились в борьбе со СПИДом

19 марта на подиуме Украинской Недели Моды (Ukrainian Fashion Week - UFW) 30 ведущих украинских дизайнеров представили общую коллекцию FASHION AID, посвященную борьбе со СПИДом.

20 березня 2007

Президент и представители украинской диаспоры обсудили сотрудничество в подготовке мероприятий к 75-й годовщине Голодомора 1932-

Президент Украины Виктор Ющенко встретился с представителями созданного в рамках Всемирного конгресса украинцев Международного координационного комитета по вопросам подготовки мероприятий в связи с 75-й годовщиной Голодомора 1932-1933 гг.

20 березня 2007

Праздничное открытие РОДОВИД БАНКа на Полтавщине

Состоялось праздничное открытие Полтавского отделения N1 РОДОВИД БАНКа. Началом торжественного события стало выступление советника первого заместителя председателя Правления Игоря Костенко, который поздравил жителей города с открытием первого представительства продажи современных банковских услуг РОДОВИД БАНКа.

20 березня 2007

Президент примет участие в торжественном собрании по случаю 15-летия УСПП

Сегодня, 20 марта, Президент Украины Виктор Ющенко примет участие в торжественном собрании по случаю 15-летия Украинского союза промышленников и предпринимателей.

20 березня 2007

Акционеры АКБ "Форум" подвели итоги работы банка за 2006 год

16 марта 2007 года акционерный коммерческий банк "Форум" провел ежегодное общее собрание акционеров, на котором были утверждены результаты выполнения бюджета АКБ "Форум" и годовая финансовая отчетность банка за 2006 год.

20 березня 2007

OTP Bank круглосуточно на связи с малым и средним бизнесом

В OTP Bank создан специализированный консультационный центр для представителей малого и среднего бизнеса.

20 березня 2007

Немецкий бордель предоставляет пенсионерам скидку 50%

Публичный дом в Германии решил увеличить свою клиентуру за счет пенсионеров. В прейскуранте заведения появилось новое выгодное предложение для клиентов в возрасте - скидка на секс-услуги в размере 50%.

20 березня 2007

19 марта украинские АЭС произвели 285,88 млн. кВтч электроэнергии

Сегодня, 20 марта, на атомных станциях Украины в работе находятся 13 из 15 энергоблоков. (укр.)

20 березня 2007

Прокуратура обыскивает квартиру Юрия Луценко

Сотрудники прокуратуры в рамках расследования уголовного дела против бывшего министра внутренних дел, лидера общественного движения "Народная самооборона" Юрия Луценко проводят обыск в его квартире в Печерском районе. Об этом сообщила пресс-секретарь Луценко Инна Кисиль.

20 березня 2007

Президент принимал участие в заседании Координационного совета по подготовке мероприятий в связи с 75-й годовщиной Голодомора 19

Президент Украины Виктор Ющенко настаивает на введении в Украине уголовной ответственности за отрицание факта геноцидов во время Голодомора 1932-1933 гг. и Холокосту. Об этом он заявил, выступая на первом заседании Координационного совета по вопросам подготовки мероприятий в связи с 75-й годовщиной Голодомора 1932-1933 гг.

20 березня 2007

По мнению Виктора Януковича, в Украине нет политического кризиса

В ходе политических консультаций лидеров парламентских фракций с руководством страны, которые состоялись 19 марта в Секретариате Президента, премьер-министр Виктор Янукович акцентировал внимание на том, что в Украине нет политического кризиса.

20 березня 2007

Президент готов подписать документ о 75-й годовщине Голодомора

foto20070320.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко поручил Секретариату до конца недели проработать предложения о подготовке мероприятий, связанных с 75-й годовщиной Голодомора 1932-1933 годов, озвученные на заседании соответствующего Координационного совета. Как указал глава государства, подводя итоги заседания, на основе предложений должен быть разработан соответствующий документ за подписью Президента.

20 березня 2007