Президент определил как неотложные социальные законопроекты, разработанные оппозицией

На следующей неделе Президент, пользуясь своим конституционным правом, направит в Верховную Раду письмо, которым определит как неотложный пакет социальных законопроектов, подготовленных оппозицией.

23 березня 2007

Президент проводит совещание с председателями ОГА центральных и восточных регионов Украины

Президент Украины Виктор Ющенко в Сумах проводит совещание с председателями облгосадминистраций центральных и восточных регионов Украины.

23 березня 2007

Глава правительства делает акцент на прозрачности процесса приватизации

Премьер-министр Украины Виктор Янукович подчеркнул важность сохранения принципа прозрачности приватизации в Украине. "Мы будем отрабатывать прозрачный механизм и исключительно на конкурсных условиях", - отметил глава правительства во время пресс-конференции.

23 березня 2007

Президент направил письмо премьер-министру по поводу деятельности МВД

Президент Украины Виктор Ющенко направил письмо премьер-министру Украины Виктору Януковичу по поводу деятельности Министерства внутренних дел.

23 березня 2007

Министр иностранных дел Украины осуществит свой первый зарубежный визит в Брюссель

26 марта министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк осуществит свой первый зарубежный визит в должности главы внешнеполитического ведомства в Брюссель по приглашению Комиссара Европейской комиссии по вопросам внешних отношений Бениты Ферреро-Вальднер.

23 березня 2007

2007 год должен стать годом объединения украинского общества

Премьер-министр Украины Виктор Янукович во время сегодняшней пресс-конференции заявил, что 2007 год должен стать годом объединения украинского общества и начала стабильного развития нашей страны. Об этом премьер-министр сказал, комментируя по просьбе журналистов присоединение к коалиции 11 народных депутатов из фракций "Наша Украина" и БЮТ.

23 березня 2007

Развитие регионов должны обеспечить административная, бюджетная и фискальная реформы

Для социально-экономического развития регионов прежде всего нужно провести административную, бюджетную и фискальную реформы, убежден Президент Украины Виктор Ющенко.

23 березня 2007

Юрий Гайдаев назначен министром здравоохранения Украины

Сегодня постановлением Верховной Рады Украины министром здравоохранения назначен Юрий Гайдаев. За назначение Юрия Гайдаева проголосовало 252 народных депутата.

23 березня 2007

Переход оппозиционеров в коалицию является ревизией результатов выборов-2006

Президент Украины Виктор Ющенко отмечает недемократический характер событий, происходящих в Верховной Раде. Об этом он заявил на пресс-конференции в Сумах, комментируя присоединение некоторых оппозиционных народных депутатов к парламентскому большинству.

23 березня 2007

Ощадбанк получил первый транш для компенсационных выплат

Сегодня, 23 марта, Ощадбанк получил первый в 2007 году транш бюджетных средств в размере 107328200 гривен для компенсации потерь от обесценивания денежных сбережений, размещенных до 2 января 1992 г. в учреждениях Сберегательного банка СССР, которые функционировали на территории Украины. (укр.)

23 березня 2007

Создание конституционного большинства в парламенте является важным условием для продолжения стратегических реформ

Виктор Янукович считает, что создание конституционного большинства в парламенте является не самоцелью, а важным условием для принятия решений, предусматривающих стратегические изменения в стране.

23 березня 2007

В Мозамбике в результате пожара на складе с боеприпасами погибло 72 человека

По меньшей мере 72 человека погибли в результате пожара на оружейном складе в столице Мозамбика. Согласно информации местных властей количество погибших может возрасти.

23 березня 2007

ПППУ выйдет из оппозиции

Политсовет партии промышленников и предпринимателей Украины (ПППУ), которую возглавляет новоназначенный министр экономики Анатолий Кинах и которая входила во фракцию "Наша Украина", 22 марта принял решение о выходе из оппозиции. В состав ПППУ входит восемь народных депутатов.

23 березня 2007

Арсений Яценюк получил в 2005 году доход более 3 млн. грн.

Новый министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк получил в 2005 году совокупный доход в размере 3 миллионов 124 тысяч 429 гривен 77 копеек, а члены его семьи - 3632,16 гривен.

23 березня 2007

Правительство не вмешивается в работу правоохранительных органов

Виктор Янукович считает, что правоохранительные органы должны работать в рамках законодательства. Об этом премьер-министр Украины заявил во время пресс-конференции.

23 березня 2007

Реформа местного самоуправления - стратегическая задача коалиции

"Реформа местного самоуправления является стратегической задачей коалиции", - сообщил премьер-министр Украины Виктор Янукович в ходе пресс-конференции, которая состоялась сегодня.

23 березня 2007

В Сумах предполагается создать научно-производственную базу специальной металлургии

В Сумах под председательством Президента Украины Виктора Ющенко проходит совещание по вопросам создания в городе научно-производственной базы специальной металлургии.

23 березня 2007

ДК "Газ Украины" отключила от поставок газа ОАО "Херсонская ТЕЦ"

Во исполнение поручений правительства, Минтопэнерго Украины, НАК "Нафтогаз Украины", с целью усиления платежной дисциплины сегодня от поставок газа було отключено ОАО "Херсонская ТЕЦ". (укр.)

23 березня 2007

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Правильный маркетинг", информационный ресурс ; "Ракурс +", информационный ресурс ; "Укрексімбанк", государственный банк .

23 березня 2007

Президент передал оборудование для пунктов первичной медицинской помощи Сумщины

Президент Украины Виктор Ющенко посетил Сумской областной специализированный диспансер радиологической защиты населения.

23 березня 2007

ДК "Газ Украины" отключила от поставок газа 23 предприятия ТКЭ

По состоянию на 22.03.2007 по поручению ДК "Газ Украины" предприятиями по поставкам газа и газификации отключено или ограничено по поставкам газа 23 предприятия предприятия коммунальной теплоэнергетики, которые больше всего задолжали за газ. (укр.)

23 березня 2007

Доля "УкрСиббанка" на рынке ипотеки составила 18,8%

По данным Украинской национальной ипотечной ассоциации, доля АКИБ "УкрСиббанк" на рынке ипотечного кредитования частных лиц на начало 2007 г. составила 18,8%. Такой показатель подтвердил первое место банка на рынке ипотеки с существенным отрывом от показателей других коммерческих банков.

23 березня 2007

Надра Банк предлагает "Святкову пропозицію" по депозитам физических лиц

Надра Банк, входящий в тройку лидеров по объемам депозитов физических лиц, с 20 марта по 20 мая 2007 года предлагает специальное предложение "Святкове": + 0,5% к базовым ставкам по всем видам депозитов физических лиц.

23 березня 2007

В судах Украины находятся 35 исков к Президенту

Минюст передает Секретариату Президента материалы более 30 судебных дел, ответчиком в которых выступает Президент Украины или его службы. (укр.)

23 березня 2007

Зарегистрирован отчет о размещении акций допэмиссии банка "Хрещатик"

ОАО Коммерческий банк "Хрещатик" сообщает, что 20 марта 2007 г. Государственной комиссией по ценным бумагам и фондовому рынку зарегистрирован отчет о размещении акций дополнительной эмиссии банка "Хрещатик" на сумму 290 млн. грн. и выдано свидетельство о регистрации выпуска акций N453/1/06 на общую сумму 540 млн. грн., что соответствует уставному капиталу банка.

23 березня 2007

Правительство предлагает назначить министром здравоохранения Гайдаева вместо Поляченко

Премьер-министр Украины Виктор Янукович предлагает Верховной Раде уволить Юрия Поляченко с должности министра здравоохранения и назначить на эту должность Юрия Гайдаева.

23 березня 2007

В парламентскую коалицию вошли 11 депутатов из НУ и БЮТ

В парламентскую коалицию вошли 11 народных депутатов из фракций БЮТ и "Наша Украина".

23 березня 2007

Новосозданный правительственный комитет должен стать мощным мозговым центром экономических реформ

"Правительство переходит от вопросов тактики и экономической адаптации к разработке стратегических целей и приоритетов, а также путей их практической реализации", - заявил сегодня премьер-министр Украины Виктор Янукович, открывая первое заседание правительственного комитета по реформам.

23 березня 2007

Рейтинг самых резонансных событий страхового рынка Украины

В Информационном центре "ЭЛВИСТИ" проведен очередной еженедельный анализ публикаций, связанных с деятельностью страховых компаний в Украине. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2700 сайтов на русском и украинском языках.

23 березня 2007

Президент Украины отбыл с рабочей поездкой в Сумскую область

Президент Украины Виктор Ющенко отбыл с однодневной рабочей поездкой в Сумскую область.

23 березня 2007

Милиция задержала адвоката Юрия Луценко

Милиция задержала 22 марта адвоката Юрия Луценко Виктора Василюка, присутствовавшего при обыске в квартире экс-министра внутренних дел.

23 березня 2007

В ночь на 25 марта в Украине вводится летнее время

В воскресенье, 25 марта в 3 часа по киевскому времени на территории Украины переведением стрелки часов на 1 час вперед вводится летнее время.

23 березня 2007

С НАЧАЛА МАРТА ОБЪЕМ СРЕДСТВ НА ТЕКУЩИХ СЧЕТАХ КЛИЕНТОВ-ФИЗЛИЦ УКРСОЦБАНКА УВЕЛИЧИЛСЯ БОЛЕЕ ЧЕМ НА 10%

С начала марта объем средств на текущих счетах клиентов-физлиц Укрсоцбанка увеличился более чем на 10%. Об этом сообщила пресс-служба банка.

23 березня 2007

ПРАВЭКС-БАНК успешно развивает сотрудничество с компанией American Express

С наступлением 2007 года ПРАВЭКС-БАНК отмечает переход на новый уровень сотрудничества со всемирно известной финансовой компанией American Express Services Europe Limited - всего за несколько месяцев число клиентов, обслуживающихся в банке по картам American Express, возросло практически вдвое.

23 березня 2007

Успешная ко-брендинговая программа "Амстор-РОДОВИД БАНК"

"Амстор-РОДОВИД БАНК" - дисконтная карта с расширенной функциональностью это ко-бренд продукт с автоматически обновляющимся кредитом от 500 до 2000 гривен. Она дает каждому клиенту возможность получить 3% скидку в "счастливые часы", когда клиент показывает или оплачивает покупку картой "Амстор-РОДОВИД БАНК".

23 березня 2007

Антикризисная коалиция стала коалицией национального единства

foto20070323.jpg

Сегодня, 23 марта, утром на заседании фракций парламентское большинство приняло решение переименовать антикризисную коалицию в коалицию национального единства.

23 березня 2007