75 лет со дня рождения Андрея Арсеньевича Тарковского

Нельзя сказать, что Андрей Тарковский снял много кинокартин. В полный список фильмов, которые он сделал за 54 жизненных - и 24 творческих - лет, включая студенческие и телевизионные проекты, входят десять названий.

04 квітня 2007

Этот день в истории: 4 апреля

Предлагаем обзор основных событий, произошедших 4 апреля.

04 квітня 2007

Авто-дайджест: самые резонансные события в мире

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги еженедельного анализа публикаций, связанных с автомобильной тематикой, которые встречались в интернет-СМИ в течение прошлой недели. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2700 сайтов на русском и украинском языках.

04 квітня 2007

Как празднуют Пасху в Чехии

Весьма необычны пасхальные традиции в Чехии. Например, главным днем Пасхи чехи считают не воскресенье, а понедельник.

04 квітня 2007

Мы - дети галактики

Истоки современной цивилизации скрыты во мраке минувших тысячелетий. Это признают большинство беспристрастных исследователей. Подлинников древних документов, способных пролить свет на "детство" человечества, весьма мало, а многократно переписанным и отредактированным летописям далеко не всегда есть основания доверять.

04 квітня 2007

"Укрэксимбанк" расширяет сеть центров самообслуживания клиентов

"Укрэксимбанк" открыл новый Центр самообслуживания клиентов в г. Харькове по адресу ул. Героев Труда, 7 (супермаркет "Караван"). (укр.)

04 квітня 2007

Зарегистрированы новые отделения АКБ "Форум"

Национальный банк Украины зарегистрировал четыре новых отделения АКБ "Форум", а до конца текущего года банк намерен открыть еще более 90 операционных точек.

04 квітня 2007

В "Родовид Банке" проходит новая кредитная акционная программа

"Родовид Банк" совместно с сетью гипермаркетов "Техноярмарок" организовал весенний акционный сезон. Благодаря новой кредитной акционной программе, которая начала действовать 14 марта 2007 года, участники акции получают возможность открыть на 1 год кредитную линию на платежную карточку Visa на покупку товара в сети гипермаркетов "Техноярмарок" и на протяжении 4 месяцев не платить никаких процентов, страховых или комиссионных платежей. Карточка Visa выдается бесплатно.

04 квітня 2007

Виктор Балога провел встречу с депутатами от объединенной оппозиции

Сегодня, 4 апреля, Глава Секретариата Президента Украины провел встречу с народными депутатами, которые были инициаторами объединения парламентских фракций блоков "Наша Украина" и БЮТ в единую оппозицию.

04 квітня 2007

Виктор Ющенко встретился с Митрополитом Владимиром

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с Митрополитом Киевским и всей Украины Владимиром (Сабоданом).

04 квітня 2007

Досрочные парламентские выборы продиктованы национальными интересами

Досрочные выборы в Верховную Раду - это крайняя мера для урегулирования парламентского кризиса, однако национальные интересы требуют такого шага. Об этом говорится в статье Президента Украины Виктора Ющенко, опубликованной в изданиях Financial Times, Le Figaro, Rzeczpospolita и Corriere della Sera.

04 квітня 2007

Укрсоцбанк занимает лидирующие позиции на рынке факторинга

По итогам работы в первом квартале 2007 года портфель факторинговых операций Укрсоцбанка превысил 225 млн. грн. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на начальника Управления факторинговых операций Наталью Тиховскую.

04 квітня 2007

Ученые подвергли сомнению внеземное происхождение жизни на Земле

По данным экспериментов, ранняя атмосфера Земли, возможно, имела все необходимые вещества, необходимые для зарождения жизни. Эта теория противоречит "космической" теории, согласно которой органические частицы на землю занесли кометы и метеоры.

04 квітня 2007

Строительное сырье из пластиковой бутылки

Московские ученые разработали технологию, позволяющую получать долговечные крыши, трубы, дорожные покрытия из мусора - старых пластиковых бутылок, одноразовых стаканчиков, битого кирпича и золы.

04 квітня 2007

Малые и средние европейские компании будут виртуальными

Британский центр социальных исследований прогнозирует, что к 2020 году многие европейские малые и средние компании полностью переведут свой бизнес в глобальную сеть.

04 квітня 2007

Мусор как оружие массового уничтожения

Современные люди уничтожают, портят здоровую среду обитания как свою, так и своих же потомков, они, по сути, грабят будущие поколения. Они попросту убийцы, ибо своей грязью, мусором загрязнением окружающей среды убивают своих же потомков.

04 квітня 2007

Градостроительный совет Киева одобрил проект строительства метро на Троещину

Столичный градостроительный совет рассмотрел проект строительства линии метро от станции "Глыбочицкая" до станции "Радужная", заказчиком которого выступила дирекция строительства дорожно-транспортных сооружений.

04 квітня 2007

Студенты Киево-Могилянской академии награждены стипендией Фонда братьев Кличко

10 самых лучших студентов НаУКМА получат стипендию от Фонда Братьев Кличко (укр.)

04 квітня 2007

Мужчины и женщины видят сны разных типов

Как выяснили ученые, наши сновидения различаются по половому признаку. Эксперты лаборатории по исследованию сна из Университета Мангейма после ряда исследований пришли к выводу, что женщины во сне более эмоциональны, часто их сны тревожны, а среди того, что они наблюдают, - еда, одежда и общий внешний вид других людей.

04 квітня 2007

Верховная Рада приняла заявление по поводу нынешней ситуации в государстве

Верховная Рада обвинила Президента Украины Виктора Ющенко в должностном преступлении - "попытке государственного переворота". Об этом идет речь в заявлении ВР, которое было принято на заседании парламента.

04 квітня 2007

Лидеры внепарламентских партий выразили поддержку действиям Президента

Президент Украины Виктор Ющенко проводит встречу с лидерами внепарламентских партий.

04 квітня 2007

РОМАН БЕССМЕРТНЫЙ НАЗНАЧЕН ЗАМЕСТИТЕЛЕМ ГЛАВЫ СЕКРЕТАРИАТА ПРЕЗИДЕНТА

Президент Украины Виктор Ющенко назначил Романа Бессмертного заместителем главы Секретариата Президента Украины. Соответствующий указ подписан 4 апреля 2007 года.

04 квітня 2007

Президент Украины провел телефонный разговор с Президентом ПАСЕ

Сегодня, 4 апреля, Президент Украины Виктор Ющенко провел телефонный разговор с Президентом Парламентской Ассамблеи Совета Европы Рене ван дер Линденом.

04 квітня 2007

Президент заслушал доклад министра внутренних дел

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с министром внутренних дел Василием Цушко.

04 квітня 2007

В Лондоне планируют открыть сексуальный тематический парк

В ближайшее время в Лондоне откроется первый в мире сексуальный тематический парк под названием Amora. По замыслу организаторов, он должен помочь посетителям раскрепоститься и приобщиться к сексуальной культуре высокого уровня.

04 квітня 2007

В Симферополе планируется создать зону отдыха для туристов

В районе Симферопольского железнодорожного вокзала планируется создать зону отдыха для туристов, прибывающих в столицу Крыма или ждущих поезда. Об этом сообщило Министерства курортов и туризма автономии.

04 квітня 2007

Александр Мороз гарантирует работу нынешнего парламента до 2011 года

Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз гарантирует, что работа парламента V созыва будет продолжаться до 2011 года. Об этом он сказал сегодня, 4 апреля, открывая утреннее заседание парламента, для участия в котором зарегистрировались 257 народных депутатов.

04 квітня 2007

Первоапрельская шутка привела к разводу

Китаец подал на развод с женой, которая решила отметить День дурака, повесившись понарошку. Это случилось вечером 1 апреля, когда мистер Лин вернулся домой из командировки.

04 квітня 2007

Транспортная отрасль Украины заинтересовала французские компании

На Международном бизнес-форуме "Бизнес без границ: Украина-Франция 2007" ведущие французские компании выразили готовность к плодотворному сотрудничеству. Таковы данные Министерства транспорта и связи Украины по итогам встречи.

04 квітня 2007

Цюрих вновь признан лучшим городом для жизни и работы

Швейцарский город Цюрих шестой год подряд признается "лучшим городом мира для жизни и работы". Рейтинг определило консалтинговое агентство "Mercer Human Resource" на основании изучения условий проживания в 215 городах мира.

04 квітня 2007

Работа над проектом Налогового кодекса должна быть завершена до конца апреля

Работа над проектом Налогового кодекса будет завершена до конца апреля, и если документ будет принят Верховной Радой в мае, то бюджет 2008 года будет сформирован на новой налоговой основе.

04 квітня 2007

Суд приостановил действие постановлений Верховной Рады в отношении ЦИК

Печерский районный суд Киева приостановил действие постановлений Верховной Рады Украины, которые касаются назначения членов Центральной избирательной комиссии. (укр.)

04 квітня 2007

Виктор Ющенко провел телефонный разговор с Хавьером Соланой

Президент Украины Виктор Ющенко провел телефонный разговор с Верховным представителем Европейского Союза по вопросам внешней политики и безопасности Хавьером Соланой.

04 квітня 2007

Президент Украины провел телефонный разговор с Генеральным секретарем Совета Европы

Президент Украины Виктор Ющенко провел телефонный разговор с Генеральным секретарем Совета Европы Терри Дэвисом.

04 квітня 2007

Президент провел встречу с председателями ОГА

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с председателями областных государственных администраций, городскими головами Киева и Севастополя, Председателем Совета министров АР Крым.

04 квітня 2007

Виктор Балога: Премьер-министр все четче осознает новые реалии

Встреча Президента Украины с премьер-министром подтвердила, что руководитель правительства все четче осознает новые реалии, в которых живет страна после роспуска Верховной Рады пятого созыва. Такое мнение высказал Глава Секретариата Президента, присутствовавший во время продолжительного разговора В. Ющенко и В. Януковича.

04 квітня 2007

Скоринговая программа РОДОВИД БАНКа предусматривает выгодную максимальную сумму на фаст-кредит

РОДОВИД БАНК предлагает клиентам максимальную сумму скорингового кредита до 24,5 тысяч гривен и принимает решение о предоставлении скорингового кредита от 7 минут.

04 квітня 2007

Правительство не будет проводить подготовку к выборам до решения Конституционного суда

foto20070404.jpg

Премьер-министр Украины Виктор Янукович заявил, что все решения относительно подготовки к проведению досрочных парламентских выборов будут приниматься только после решения Конституционного суда по этому поводу.

04 квітня 2007