Треть животных и растительных видов Земли под угрозой вымирания

От 20 до 30% видов животных и растений могут исчезнуть с лица земли, если изменения температуры на нашей планете превысят 2,5 градуса по Цельсию. Это лишь одно из предупреждений Межправительственной группы экспертов.

07 квітня 2007

Сторонники коалиции рассредоточились по Киеву

Несколько тысяч сторонников коалиции и правительства в настоящее время движется по направлению к зданию Центральной избирательной комиссии Украины.

07 квітня 2007

Президенты Украины и России поговорили по телефону

Президенты Украины Виктор Ющенко и России Владимир Путин провели телефонную беседу, в ходе которой обсудили кризисную ситуацию в Украине.

07 квітня 2007

Феодосийский суд не будет запрещать досрочные выборы

Феодосийский городской суд отменил свое решение о приостановке действия указа Президента Виктора Ющенко о роспуске Верховной Рады.

07 квітня 2007

В Венеции впервые гондольером стала женщина

В мире стало меньше еще на одну профессию, которой обладают только мужчины. Древнейшее итальянское общество гондольеров перестало быть исключительно мужским, после того как в него ворвалась уроженка Германии, ставшая первой венецианской "гондольеркой".

07 квітня 2007

В Беринговом море пойман гигантский морской окунь

Экипаж траулера, принадлежащего компании Trident Seafoods в районе островов Прибылова в Беринговом море поймал столетнего морского окуня весом 27 кг. Длина рыбы составила 110 см, тогда как официально зарегистрированный рекорд "роста" для этого вида рыб - 119 см.

07 квітня 2007

Авиакомпания British Airways чаще других теряет багаж своих пассажиров

Крупнейший британский авиаперевозчик British Airways занял первое место в списке авиакомпаний, наиболее часто терявших в прошлом году багаж своих пассажиров. По статистике, опубликованной Ассоциацией европейских авиакомпаний (AEA), в 2006 году у British Airways на тысячу путешественников приходилось в среднем 23 случая потери багажа.

07 квітня 2007

В Британии в реке найдены пятилапые лягушки

В британской реке Нин обнаружены пятилапые лягушки. Необычных амфибий заметил в реке житель города Петерборо (графство Кембриджшир) на северо-востоке Англии.

07 квітня 2007

Суды общей юрисдикции не могут рассматривать конституционность указов

Cоветник Президента Украины Николай Полуденный назвал "юридически необоснованным" решение Феодосийского городского суда о приостановлении действия указа Президента, подчеркнув, что это решение является незаконным.

07 квітня 2007

Апелляционный суд Симферополя отменил решение Феодосийского городского суда

Апелляционный суд Симферополя отменил решение Феодосийского городского суда о приостановлении действия указа Президента о досрочных выборах.

07 квітня 2007

Феодосийский городской суд приостановил действие указа о роспуске парламента

Феодосийский городской суд приостановил действие указа Президента Украины Виктора Ющенко о досрочном прекращении полномочий Верховной Рады.

07 квітня 2007

В марте инфляция составила 0,2%

В марте потребительские цены повысились на 0,2%. Об этом сообщил Государственный комитет статистики.

07 квітня 2007

В Австрии курицы несут зеленые яйца

Владелице фермы в тирольском городе Швац не надо красить на Пасху куриные яйца - ее куры несут яйца нежно-зеленого цвета.

07 квітня 2007

Этот день в истории: 7 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 7 апреля.

07 квітня 2007

Президент ввел в действие решение СНБО

Президент Украины Виктор Ющенко ввел в действие решения Совета национальной безопасности и обороны Украины от 5 апреля 2007 года "Об общественно-политической ситуации и неотложных мерах по обеспечению конституционных прав граждан Украины".

07 квітня 2007

Украинской и израильской сторонами продолжается подготовка визита Президента Украины в Государство Израиль

Секретариат Президента Украины опровергает информацию о том, что Израиль отказал в визите главе украинского государства Виктору Ющенко в мае с. г. Как сообщила на брифинге руководитель Главной службы информационной политики Секретариата Президента Лариса Мудрак, за последние три месяца Секретариат Президента не направлял ни одного запроса в Государство Израиль с просьбой о визите Президента Украины.

07 квітня 2007

Состоялся розыгрыш 10000 гривен среди клиентов "Олимпийской программы"

РОДОВИД БАНК определил обладателя приза "Олимпийское золото" по итогам 2006 года.

07 квітня 2007

Объем эмиссии кредитных пластиковых карт АКБ "Укрсоцбанк" "Кредитка" превысил 300 тыс.

Об этом пресс-службе банка сообщил начальник отдела платежных карт АКБ "Укрсоцбанк" Дмитрий Коваленко.

07 квітня 2007

В Киев прибывает Благодатный огонь из Иерусалима

foto20070407.jpg

Сегодня, 7 апреля, около 18.00 в Украину из Иерусалима прибудет Благодатный огонь.

07 квітня 2007