Винный дайджест: самые резонансные события рынка вина

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги еженедельного анализа публикаций, связанных с рынком вина, которые встречались в интернет-публикациях на прошедшей неделе. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 3000 сайтов.

21 квітня 2007

У женщины зачатой в пробирке родился здоровый ребенок

Первый ребенок, зачатый в пробирке в СССР Елена Донцова из города Красный Луч Луганской области, родила здорового мальчика в Научном центре акушерства, гинекологии и перинатологии РАМН. Роды прошли в той самой клинике, где она сама появилась на свет 21 год назад.

21 квітня 2007

Премьер обратился к силовикам

Премьер-министр Украины Виктор Янукович призвал правоохранительные органы представить правительству достоверную и открытую информацию о ситуации в стране.

21 квітня 2007

Еженедельный рейтинг упоминаемости пивных брендов

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" составлен очередной еженедельный рейтинг упоминаемости пивных брендов в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет за период с 9 по 15 апреля (N 15).

21 квітня 2007

Квасневский рассказал о предложениях Ющенко

Экс-президент Польши Александр Квасневский в интервью изданию Gazeta Wyborcha рассказал, что предложения Президента Виктора Ющенко, переданные премьеру Виктору Януковичу, состоят из трех частей.

21 квітня 2007

"ОТП Банк" и ПУМБ вошли в десятку самых упоминаемых украинских банков

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" составлен очередной еженедельный рейтинг упоминаемости украинских банков в электронных СМИ за период с 9 по 15 апреля (N 15).

21 квітня 2007

ЧП в центре NASA

Вооруженный неизвестный мужчина, забаррикадировавшийся в одном из зданий космического центра Национального управления США по аэронавтике и исследованию космического пространства (NASA) в г. Хьюстон, застрелил заложника, после чего покончил с собой. Второму заложнику удалось спастись, он отделался легкими ранениями.

21 квітня 2007

Выборочная амнезия

Китаец, потерявший после дорожной аварии на некоторое время память, вспомнил все, кроме своей жены. Теперь он отказывается жить с ней в доме и называет ее своей бывшей одноклассницей.

21 квітня 2007

В Саудовской Аравии проводится операция по разделению сиамских близнецов

Бригада медиков приступила в Эр-Рияде к операции по разделению годовалых сиамских близнецов из Камеруна. В операции, начало которой транслировалось по саудовскому телевидению, задействованы 65 врачей, 10 из которых женщины.

21 квітня 2007

Японские ученые раскрыли секрет "цветочного гормона"

Японские ученые из института науки и технологий города Нара сделали сенсационное открытие. Они сумели раскрыть секрет "цветочного гормона", о существовании которого их советский коллега сообщил еще 70 лет назад. Увеличивая его количество, можно более чем в три раза приблизить время распускания цветков.

21 квітня 2007

"Душевой шок" вместо утреннего кофе

В Великобритании изобретено мыло, которое бодрит не хуже крепкого кофе. Новинка, получившее название "Душевой шок", содержит кофеин.

21 квітня 2007

Ораторский марафон Уго Чавеса

Президент Венесуэлы Уго Чавес уже более недели выступает по 5-7 часов в день. Начиная с 11 апреля он произносит многочасовые речи по несколько раз в сутки на различных мероприятиях и пресс-конференциях.

21 квітня 2007

Глава оборонного ведомства задекларировал свои доходы в 2006 году

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко задекларировал 314341 гривну доходов в 2006 году.

21 квітня 2007

Украинский боксер Юрий Нужненко стал третьим в рейтинге WBA

Украинский боксер Юрий Нужненко занял 3-ю позицию в мировом рейтинге WBA. Об этом 20 апреля на пресс-конференции сказал президент компании "National Box Рromotion" Вадим Бухкалов.

21 квітня 2007

Президент Украины призывает все стороны конфликта не выводить людей на улицы

Президент Украины Виктор Ющенко призывает все стороны конфликта не спекулировать гражданской позицией людей и не выводить их на улицы. Об этом он сказал 20 апреля на брифинге после встречи с премьер-министром Виктором Януковичем.

21 квітня 2007

Европарламент заслушает позиции Совета ЕС и Еврокомиссии по Украине

Европарламент заслушает позиции Совета ЕС и Еврокомиссии о ситуации в Украине. Согласно повестке дня, доклады запланированы на среду, 25 апреля.

21 квітня 2007

Этот день в истории: 21 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 21 апреля.

21 квітня 2007

Резолюция ПАСЕ подтвердила, что в Украине происходят демократические процессы

Резолюция ПАСЕ о ситуации в Украине подтвердила неизменность демократического пути нашего государства. Как подчеркнул на брифинге заместитель главы Секретариата Президента Александр Чалый, ключевой вывод Ассамблеи - ни в коем случае не подчеркивание кризиса украинской демократии. Наоборот - "ПАСЕ приняла сбалансированную конструктивную резолюцию, которая поддерживает демократию в Украине".

21 квітня 2007

Прирост чистых активов ОАО "БТА Банк" в январе-марте составил 24%

Прирост чистых активов ОАО "БТА Банк" за первый квартал 2007г составил 24% и на 01.04.2007 чистые активы банка составили 356 млн. грн.

21 квітня 2007

Президент настаивает на политико-правовому решение парламентского кризиса

Президент Виктор Ющенко подчеркивает, что политический кризис должен быть разрешен политико-правовым методом через компромисс между участниками конфликта. Об этом он сказал на пресс-конференции после встречи с премьер-министром Виктором Януковичем.

21 квітня 2007

Киевский филиал АБ "Брокбизнесбанк" открыл новое отделение

Развивая региональную сеть, Киевский филиал АБ "Брокбизнесбанк" открыл новое отделение, которое находится в г. Киев.

21 квітня 2007

Укрсоцбанк по итогам первого квартала 2007 года увеличил свою долю по чистым активам

Укрсоцбанк по итогам первого квартала 2007 года увеличил свою долю по чистым активам. Она выросла с 5,2% до 5,4%. Это соответствует четвертому месту в рейтинге украинских банков (по состоянию на начало 2007 года шестое место). Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на Управление экономики и финансов.

21 квітня 2007

Новая акция от ПРАВЭКС-БАНК и ТС "Эльдорадо"

ПРАВЭКС-БАНК совместно с торговой сетью магазинов "Эльдорадо" объявляют о начале акции "0х0х0х10".

21 квітня 2007

Банк "Хрещатик" развивает собственную эквайринговую сеть

Банк "Хрещатик" продолжает наращивать собственные эквайринговую и банкоматную сети. Теперь количество терминалов насчитывает 176 единиц, банкоматов - 152 единицы

21 квітня 2007

Продолжаются заседания Конституционного Суда по делу о конституционности указа Президента

foto20070421.jpg

Глава Конституционного Суда Украины Иван Домбровский сегодня, 21 апреля, открыл очередное заседание КС по представлению 53 народных депутатов о конституционности указа Президента о досрочном прекращении деятельности Верховной Рады.

21 квітня 2007