Названа причина смерти Бориса Ельцина

Борис Ельцин скончался в 15:45 по московскому времени в Центральной клинической больнице. Об этом сообщил руководитель Медцентра управделами президента РФ Сергей Миронов.

23 квітня 2007

В ЦИК поступили документы об аннулировании списков БЮТ и "Нашей Украины"

В Центральную избирательную комиссию (ЦИК) поступили документы от избирательного блока политических партий "Блок Юлии Тимошенко" и блока "Наша Украина".

23 квітня 2007

"Мегабанк" планирует увеличить уставный фонд до 200 млн. грн.

Акционеры ОАО "Мегабанк" (Харьков) приняли решение увеличить уставный фонд (УФ) на 85 млн. грн. до 200 млн. грн. путем размещения дополнительной эмиссии простых именных акций номинальной стоимостью 1 грн.

23 квітня 2007

Открылась XV Ялтинская межбанковская конференция стран СНГ и Балтии

23 апреля в Ялте начала работу юбилейная, XV межбанковская конференция стран СНГ и Балтии, которая является одним из самых представительных банковских форумов постсоветского пространства.

23 квітня 2007

В январе-марте Трансбанк увеличил собственный капитал на 18,1%

По итогам работы в I квартале 2007 г. АКБ "Трансбанк" увеличил собственный капитал на 18,1% до 87103 тыс. грн. Об этом сообщил Председатель правления АКБ "Трансбанк" Сергей Щербина, подводя итоги финансовой деятельности банка.

23 квітня 2007

Самые резонансные события страхового рынка Украины

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги еженедельного анализа публикаций в интернет-СМИ , связанных с деятельностью страховых компаний в Украине. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2700 сайтов на русском и украинском языках.

23 квітня 2007

Беларусь: Основные события недели сквозь призму БайНета

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги анализа публикаций белорусских интернет-СМИ, которые публиковались на прошедшей неделе (16 - 22 апреля). Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 3000 сайтов.

23 квітня 2007

Авто-дайджест: самые резонансные события в мире

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги еженедельного анализа публикаций, связанных с автомобильной тематикой, которые встречались в интернет-СМИ в течение прошлой недели. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2700 сайтов на русском и украинском языках.

23 квітня 2007

Медиа-рейтинг украинских производителей шампанского (март)

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" составлен очередной ежемесячный рейтинг упоминаемости украинских производителей шампанских и игристых вин в электронных СМИ в марте 2007 года (N 3).

23 квітня 2007

Медиа-рейтинг украинских производителей кондитерских изделий (март)

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" составлен очередной ежемесячный рейтинг упоминаемости украинских производителей кондитерских изделий в средствах массовой информации, представленных в сети Интернет в марте 2007 года (N 3).

23 квітня 2007

Умер Борис Ельцин

Первый президент России Борис Ельцин скоропостижно скончался в понедельник, 23 апреля, на 77-м году жизни. Об этом сообщает пресс-служба Кремля.

23 квітня 2007

Президент Украины намерен посетить Италию

6-8 мая текущего года Президент Украины Виктор Ющенко вместе с супругой - Екатериной Ющенко - осуществит официальный визит в Итальянскую Республику. Соответствующий Указ о подготовке будущего визита подписан главой государства 23 апреля 2007 года.

23 квітня 2007

Досрочные выборы в Верховную Раду под угрозой срыва

Проведение досрочных выборов в Верховную Раду Украины, запланированных на 27 мая, срывается, заявила в понедельник, 23 апреля, заместитель главы Центральной избирательной комиссии Марина Ставнийчук.

23 квітня 2007

Министр иностранных дел Украины посетит США

30 апреля -1 мая состоится визит министра иностранных дел Украины Арсения Яценюка в США.

23 квітня 2007

Состоится встреча Арсения Яценюка с министрами иностранных дел НАТО

Министры иностранных дел стран НАТО пришли к соглашению провести встречу со своим украинским коллегой Арсением Яценюком в Осло на следующей неделе, несмотря на опасения Альянса, что политический кризис в Украине может привести к бессмысленности любых переговоров.

23 квітня 2007

Судья КС предлагает прекратить рассмотрение указа Президента

Судья Конституционного суда Украины Владимир Кампо предлагает прекратить конституционное производство в деле по представлению народных депутатов о легитимности указа Президента о роспуске Верховной Рады.

23 квітня 2007

Украинка стала чемпионкой Европы по тяжелой атлетике

Украинка Ольга Коробка стала чемпионкой Европы по тяжелой атлетике.

23 квітня 2007

АКБ "ПРЕСТИЖ" ОТКРЫЛ ОТДЕЛЕНИЯ В НИКОЛАЕВЕ И ЛЬВОВЕ

Национальный банк Украины зарегистрировал в апреле 2007 г. 2 новых отделения АКБ "Престиж" (будущее название Erste Bank). Новые подразделения банка открылись в Николаеве и Львове.

23 квітня 2007

Укрэксимбанк привлекает синдицированный кредит на $325 млн.

Открытое акционерное общество "Государственный экспортно-импортный банк Украины" привлекает наибольший в истории банковской системы Украины синдицированный кредит в размере $325 млн. сроком на 1 год (с возможностью пролонгации на 1 год).

23 квітня 2007

Легендарное озеро Нечимне под угрозой исчезновения

На Волыни гибнет легендарное лесное озеро Нечимне, на берегах которого Леся Украинка написала драму-феерию "Лесная песня". Водоем исчезает на глазах, а вместе с ним окружающая флора и фауна, говорят экологи.

23 квітня 2007

В Мексике гибнут леса

В Мексике погибло до 90% лесов и зеленых насаждений, в некоторых штатах страны процесс обезлесения охватывает до 95% лесных массивов. Такие печальные данные привел в своем заявлении координатор программы ООН по охране окружающей среды в Мексике Энрике Лефф.

23 квітня 2007

Этот день в истории: 23 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 23 апреля.

23 квітня 2007

Европейцы назвали самые уважаемые профессии

По результатам опроса журнала "Reader's Digest", популярность традиционно почитаемых профессий в 2007 году не уменьшилась, а на одном из последних мест по-прежнему оказались политики.

23 квітня 2007

Украинцы за границей зарабатывают четверть ВВП страны

Ежегодно в Украину от работающих за границей украинцев поступает 21,3 млрд. долларов, что соответствует почти четверти ВВП страны и значительно превышает объемы поступлений совокупных иностранных инвестиций в Украину.

23 квітня 2007

В Украине разрабатывается программа строительства социального жилья

Более 1,3 миллиона семей и одиноких людей в Украине стоят в очереди на улучшение жилищных условий, из них 327 тысяч - первоочередники. Об этом сообщил во время заседания круглого стола в Киеве начальник управления Министерства регионального развития и строительства Александр Авдиенко.

23 квітня 2007

Открывается очередная встреча глав МИД стран ЕС

Очередная встреча министров иностранных дел 27 стран-членов Евросоюза открывается в понедельник, 23 апреля, в Люксембурге.

23 квітня 2007

В Сомали продолжаются ожесточенные бои

По последним данным, в боях между правительственными войсками, которых поддерживают эфиопские подразделения, и сепаратистами в сомалийской столице Могадишо за последнюю неделю погибли по меньшей мере 230 человек, полмиллиона человек покинули город, сообщают местные правозащитные организации.

23 квітня 2007

Barclays готов купить ABN AMRO за 67 миллиардов евро

Британский банк Barclays согласился купить голландский банк ABN AMRO более чем за 67 миллиардов евро ($91,2 миллиарда) в надежде обойти конкурентов и провести крупнейшую в мире сделку по поглощению банка.

23 квітня 2007

В Одессе открылся самый большой в Украине кинотеатр

Крупнейший кинотеатр в Украине "Cinema-City" открылся в Одессе 21 апреля. Площадь кинотеатра составляет 3,4 тысячи квадратных метров.

23 квітня 2007

На майские праздники будем отдыхать 4 дня

Кабинет министров Украины рекомендует руководителям ряда предприятий в связи с празднованием Дня международной солидарности трудящихся перенести рабочий день с понедельника, 30 апреля, на субботу 28 апреля.

23 квітня 2007

Задержаны подозреваемые в убийстве Максима Курочкина

Служба безопасности Украины (СБУ) задержала в Днепропетровске двух подозреваемых в убийстве российского бизнесмена Максима Курочкина. Об этом заявил исполняющий обязанности главы СБУ Валентин Наливайченко в телеинтервью "5 каналу".

23 квітня 2007

В ДТП в Китае погибли 24 человека

По меньшей мере 24 человека погибли в результате падения автобуса с моста в районе города Чунцин в юго-западной части Китая.

23 квітня 2007

Регулярный прием аспирина снижает риск развития рака

Согласно исследованию, проведенному медиками из клиники Мэйо, Миннесота, США, регулярный прием аспирина снижает риск возникновения рака у женщин на 16%, а риск смерти от рака - на 13%.

23 квітня 2007

АБ "Брокбизнесбанк" увеличит уставный капитал до 800 млн. грн.

АБ "Брокбизнесбанк" увеличит уставный капитал на 23,1% - до 800 млн. грн. путем дополнительного выпуска акций.

23 квітня 2007

Владельцы Укрсоцбанка намерены продать контрольный пакет акций банка стратегическому инвестору

Владельцы АКБ "Укрсоцбанк" остаются приверженными своему намерению продать контрольный пакет акций УСБ стратегическому инвестору. В настоящий момент проводится работа с инвестиционными банкирами для обеспечения продажи Укрсоцбанка. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на пресс-релиз корпорации "Интерпайп", уполномоченного представителя продавцов Укрсоцбанка.

23 квітня 2007

Во Франции состоялись президентские выборы

Министерство внутренних дел Франции завершило подсчет голосов на состоявшихся в воскресенье, 22 апреля, президентских выборах. Лучший результат показали кандидат от правящей партии "Союз за народное движение" Никола Саркози (31,11%) и представительница оппозиционной Социалистической партии Сеголен Руаяль (25,84%).

23 квітня 2007

СБУ готова защищать судей Конституционного Суда

Служба безопасности Украины (СБУ) не оказывает давления на судей Конституционного Суда Украины (КСУ), а наоборот готова их защищать в случае необходимости. Об этом заявил в прямом эфире "5 канала" исполняющий обязанности СБУ Валентин Наливайченко.

23 квітня 2007

Конституционный Суд продолжает заседания

Сегодня Конституционный Суд Украины продолжает в форме безотлагательного конституционного производства рассмотрение дела по конституционному представлению 53 народных депутатов V созыва относительно соответствия Конституции Украины (конституционности) Указа Президента Украины "О досрочном прекращении полномочий Верховной Рады Украины" от 2 апреля 2007 года N 264.

23 квітня 2007

Президент проводит встречу с премьер-министром

foto20070423.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко сегодня, 23 апреля, проводит встречу с премьер-министром Виктором Януковичем. Встреча проходит по просьбе В. Януковича.

23 квітня 2007