Президент требует от рабочей группы договориться о дате внеочередных выборов

Политический кризис не может затягиваться и должен быть разрешен быстро через усилия специально созданной рабочей группы, заявил Президент Украины Виктор Ющенко.

10 травня 2007

Президент Украины проводит встречу с совместной рабочей группой

Началась встреча Президента Украины Виктора Ющенко с совместной рабочей группой по подготовке нормативно-правовых актов, связанных с проведением внеочередных выборов в Верховную Раду Украины. Рабочая группа должна отчитаться главе государства о результатах своей деятельности.

10 травня 2007

Виктору Януковичу провели оперативное лечение коленного сустава

8 мая премьер-министру Украины Виктору Януковичу в Барселоне после медицинского обследования провели оперативное лечение коленного сустава.

10 травня 2007

Укрсоцбанк в январе-апреле 2007 года увеличил чистые активы на 23%

Укрсоцбанк в январе-апреле 2007 года увеличил чистые активы на 23%. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на Управление экономики и финансов. По состоянию на 1 мая 2007 года чистые активы банка превысили 21,5 млрд. грн.

10 травня 2007

Создана рабочая группа по вопросам участия СВМ Оil в освоении шельфа Черного моря

В Минтопэнерго состоялась очередная встреча министра топлива и энергетики Украины Юрия Бойко с председателем правления британской компании СВМ Оil Майклом Берчеллом. (укр.)

10 травня 2007

СК "Континент" получила бессрочные лицензии на некоторые виды страхования

Накануне своего трехлетия страховая компания "Континент" получила бессрочные лицензии на такие виды страхования, как страхование ответственности перед третьими лицами; страхование финансовых рисков; страхование от несчастных случаев; медицинское страхование (непрерывное страхование здоровья); страхование наземного транспорта; страхование грузов и багажа; страхование от огневых рисков и рисков стихийных бедствий; страхование имущества.

10 травня 2007

Пользователи сайта ОАО "Укрэксимбанк" могут заказывать платежную карту в on-line

ОАО "Укрэксимбанк" предложил пользователям своего веб-сайта www.eximb.com возможность в режиме on-line заказывать выпуск платежных карт. (укр.)

10 травня 2007

Президент уволил еще одного судью Конституционного Суда

Президент Украины Виктор Ющенко подписал указ об освобождении Владимира Иващенко от должности судьи Конституционного Суда Украины в связи с нарушением присяги.

10 травня 2007

Президент Украины провел телефонный разговор с Президентом Польши

Президент Украины Виктор Ющенко провел телефонный разговор с Президентом Польши Лехом Качинским.

10 травня 2007

Президент провел встречу с Юлией Тимошенко и Вячеславом Кириленко

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с лидером БЮТ Юлией Тимошенко и председателем Народного Союза "Наша Украина" Вячеславом Кириленко.

10 травня 2007

Что угрожает национальной безопасности Кипра?

В инструкции по применению нового радиоуправляемого вибратора британской фирмы Ann Summers можно найти необычное примечание: "Запрещено использование на Кипре". Такую пометку пришлось сделать производителям после того, как вооруженные силы Кипра заявили, что игрушка угрожает национальной безопасности страны.

10 травня 2007

Ученые прогнозируют в 2007 году 17 тропических штормов и ураганов

Американские ученые прогнозируют в 2007 г. до 17 тропических штормов и ураганов. Причем вероятность того, что хотя бы один из них достигнет территории США, "намного выше средней", утверждают специалисты из Государственного университета штата Колорадо и компании по изучению погоды и климата AccuWeather Inc.

10 травня 2007

Рейтинг самых резонансных событий рынка вина

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги еженедельного анализа публикаций, связанных с рынком вина, которые встречались в интернет-публикациях на прошедшей неделе. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 3000 сайтов.

10 травня 2007

Япония вернула первое место в мире по производству автомобилей

Япония впервые с 1993 года по объему внутреннего производства автомобилей обошла США. Об этом свидетельствует документ, опубликованный по итогам 2006 года Международной организацией производителей автомобилей.

10 травня 2007

Последовательный отход от потребления нефти уже начался

Нефтяной рынок с его непредсказуемыми скачками цен и нарастающий парниковый эффект подталкивают мир к развитию биоэнергетики, считают эксперты ООН.

10 травня 2007

В Финляндии стартует полуфинал "Евровидения-2007"

В финской столице Хельсинки сегодня, 10 мая, начинается музыкальный конкурс "Евровидение-2007". В нынешнем году он проходит на родине прошлогодних победителей - финской группы Lordi.

10 травня 2007

В странах ЕС женщинам платят на 15% меньше, чем мужчинам

Дискриминация женщин на рынке труда остается одной из ключевых проблем обеспечения равных прав, несмотря на то, что государства ООН регулярно отчитываются о положительной динамике.

10 травня 2007

Число погибших каспийских тюленей превысило 900

Общее число тюленей, погибших в Казахстане на побережье Каспия, достигло 928, сообщил представитель МЧС Казахстана.

10 травня 2007

В Киеве отметят Международный день семьи

Главное управление по делам семьи и молодежи Киевской городской государственной администрации решило организовать парад близнецов на Майдане Незалежности к Международному дню семьи 13 мая.

10 травня 2007

Главу Всемирного банка обвинили в нарушении правил

Главе Всемирного банка Полу Вулфовицу предоставлена неделя, чтобы подготовиться к ответу на выдвинутые против него обвинения.

10 травня 2007

АКБ "Трансбанк" назван лучшим финансовым учреждением на рынке государственных закупок в 2006 г.

АКБ "Трансбанк" победил в номинации "Лучшее финансовое учреждение на рынке государственных закупок". Награждение состоялось в рамках IV Всеукраинского Конкурса "Лучшие учреждения на рынке государственных закупок-2006".

10 травня 2007

Уставный капитал "УкрСиббанка" будет увеличен на 450 млн. грн.

7 мая 2007 года в Киеве состоялось общее собрание акционеров АКИБ "УкрСиббанк".

10 травня 2007

ПРЕЗИДЕНТ ОСМОТРЕЛ ПЕРВЫЙ В УКРАИНЕ САНИТАРНЫЙ САМОЛЕТ АН-26 "VITA"

В аэропорту Винницы Президент Украины Виктор Ющенко осмотрел первый в нашем государстве санитарный реанимационно-операционный самолет АН-26 "Vita".

10 травня 2007

Этот день в истории: 10 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 10 мая.

10 травня 2007

Президент возложил цветы к могиле Неизвестного солдата

В День Победы Президент Украины Виктор Ющенко возложил цветы к могиле Неизвестного солдата в столичном парке Вечной Славы. В церемонии также приняли участие ветераны Великой Отечественной войны, члены правительства, общественные деятели.

10 травня 2007

ОА "Банк ТуранАлем" получил право на приобретение боле 50% акций ОАО "БТА Банк"

АО "Банк ТуранАлем" (г. Алматы, Республика Казахстан) получил разрешение Антимонопольного комитета Украины на приобретение более 50% акций ОАО "БТА Банк (до ноября 2006 года - Украинский кредитно-торговый банк, г. Киев, Украина). (Решение Антимонопольного комитета Украины от 03.05.2007, N170-р)

10 травня 2007

Президент обращает внимание премьер-министра на неудовлетворительное финансирование ряда программ общегосударственного значения

Президент Украины Виктор Ющенко обращает внимание премьер-министра Виктора Януковича на неудовлетворительное финансирование в І квартале из бюджета ряда программ общегосударственного значения.

10 травня 2007

Президент поздравил украинский народ с Днем Победы

Президент Украины Виктор Ющенко поздравил украинский народ с Днем Победы.

10 травня 2007

Пивной дайджест: самые резонансные события в мире

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги очередного еженедельного анализа публикаций, связанных с пивным рынком, которые встречались в интернет-СМИ. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 2700 сайтов на русском и украинском языках.

10 травня 2007

Несмотря на попытки затягивания переговорного процесса, в деятельности рабочей группы наметился прогресс

Первый заместитель главы Секретариата Президента сообщил, что сегодня работа продолжалась над проработкой проектов отдельных нормативно-правовых актов из согласованного пакета решений, необходимых для обеспечения честных, прозрачных, демократических выборов в Верховную Раду Украины.

10 травня 2007

Один укол в год защитит в старости от перелома шейки бедра

С увеличением продолжительности жизни все больше пожилых людей (особенно женщин) страдает от переломов, возникающих при, казалось бы, обычных нагрузках.

10 травня 2007

ПРАВЭКС-БАНК и Технополис объявляют о проведении новой акции

За последние три месяца ПРАВЭКС-БАНК запустил более 170 различных акций по выдаче потребительских кредитов в магазинах-партнерах банка. Одной из них, является акция по выдаче кредитов в магазинах сети "Технополис", которая продлится до 31 мая.

10 травня 2007

Выплачены проценты по облигациям "ТАС-ИНВЕСТБАНКА" серии А

Банк "Хрещатик" как лид-менеджер и платежный агент выпуска облигаций ЗАО "ТАС-ИНВЕСТБАНК" сообщает, что 7 мая 2007 г. своевременно выплачены проценты по облигациям серии А за шестой купонный период (05.02.2007 - 06.05.2007) из расчета 14% годовых, что составляет 1,2215 млн. грн., или 34,9 грн. на одну облигацию.

10 травня 2007

Зарегистрирован Кировоградский филиал АКБ "Форум"

Национальный банк Украины зарегистрировал Кировоградский филиал акционерного коммерческого банка "Форум", который уже вскоре примет первых посетителей в г. Кировоград. Новое структурное подразделение банка, расположенное в деловом центре Кировограда, будет предоставлять весь спектр банковских услуг.

10 травня 2007

В РОДОВИД БАНКе продолжается акция по депозитным продуктам для физических лиц "Джерело", "Гаманець" и "Пролісок"

До 14 мая 2007 года действует акция по депозитным продуктам "Джерело", "Гаманець" и "Пролісок". "Акционные депозитные продукты РОДОВИД БАНКа - это, прежде всего, забота о клиентах, поскольку мы предлагаем разнообразные выгодные условия обслуживания и привлекательные процентные ставки", - говорит начальник Управления обслуживания физических лиц Киевского регионального управления РОДОВИД БАНКа Алла Давидюк.

10 травня 2007

Еврокомиссия просит Украину модернизировать свою газотранспортную систему

foto20070510.jpg

Для Европейской Комиссии взрыв на украинском газопроводе является свидетельством того, что украинская газотранспортная система нуждается в модернизации. Об этом заявил спикер Еврокомиссии Ферран Тараделлас Эспуни.

10 травня 2007