Украина отметила Всемирный день памяти умерших от СПИДа

В Украине этот день отмечают уже в шестой раз. Акции проходили в 44 городах государства под символическим лозунгом "Вспомни мое имя". Цель не только почтить память тех, кто умер от СПИДа, но и привлечь внимание общества к проблемам распространения эпидемии, дискриминации и нарушению прав ВИЧ-положительных.

21 травня 2007

Умерла известная советская телеведущая Валентина Леонтьева

Известная российская телеведущая, народная артистка СССР Валентина Леонтьева скончалась на 85-м году жизни. Об этом сообщило сегодня российское телевидение.

21 травня 2007

НАК "Нафтогаз Украины" призывает возобновить паритет акционеров в руководстве ЗАО "Укртатнафта"

Национальная акционерная компания "Нафтогаз Украины" заявляет о монополизации татарстанскими акционерами ЗАО "Укртатнафта" права на управление Кременчугским НПЗ и требует возобновления паритета акционеров в управлении предприятием. (укр.)

21 травня 2007

Китай в 2008 году станет третьим в мире по туристической популярности

Китай в 2008 г. станет третьим в мире по популярности туристическим направлением, сместив с этой позиции США, заявила Международная туристическая организация при ООН.

21 травня 2007

В Италии создан новый банк - самый крупный в стране

В Италии в результате слияния банков Unicredit и Capitalia создан новый банк - Unicredit Group. Он стал самым крупным в стране и вторым в Европе, его капитал - 100 миллиардов евро.

21 травня 2007

Новая on-line услуга от ПРАВЭКС-БАНКА - оплата счетов через Интернет и мобильные телефоны

ПРАВЭКС-БАНК запустил новую On-line услугу по оплате платежей совместно с системой Portmone.com, которая предоставляет сервис электронной доставки и оплаты счетов через Интернет и мобильные телефоны.

21 травня 2007

Банк "Хрещатик" выплатил проценты по облигациям г. Винницы

Банк "Хрещатик" как лид-менеджер и платежный агент выпуска облигаций внутреннего займа г. Винницы сообщает, что 18 мая 2007 г. своевременно состоялась выплата процентов по облигациям серии С за второй купонный период (15.02.2007 - 17.05.2007) из расчета 12% годовых, что составляет 121 тыс. грн. или 30,25 грн. на одну облигацию.

21 травня 2007

Президент Румынии избежал импичмента

Большинство граждан Румынии, принявших участие в референдуме по вопросу о доверии Президенту, высказались за то, чтобы он остался во главе государства. Решение о прекращении процедуры отстранения Президента Траяна Бэсеску от власти в течение суток должен принять Конституционный суд.

21 травня 2007

Двадцать женщин погибли в ДТП в Китае

Двадцать женщин погибли и четверо получили ранения в аварии в северной китайской провинции Ляонин.

21 травня 2007

Ученые обнаружили на кометах оболочку

Специалисты японского университета Осака установили, что поверхность комет прикрыта оболочкой из мельчайшей углеродной пыли толщиной менее метра, под которой может надежно скрываться первичное вещество, возникшее при рождении Солнечной системы примерно 4,6 млрд. лет назад.

21 травня 2007

Президент Украины принял президента ПАСЕ

Президент Украины Виктор Ющенко принял президента Парламентской Ассамблеи Совета Европы Рене ван дер Линдена. Встреча с главой государства состоялась в рамках пребывания Рене ван дер Линдена в Украине для участия в заседании политического комитета Совета Европы.

21 травня 2007

Во Львове к Евро-2012 построят новый стадион

Во Львове немецкая фирма "Хохтиф Контракшн" презентовала концепцию строительства нового стадиона для матчей чемпионата Европы 2012 года. Строительство этой арены на 32 тысячи мест планируется завершить к 2010 году.

21 травня 2007

Вопрос финансирования выборов уже решен

Вопрос финансирования досрочных парламентских выборов уже решен. Об этом сегодня, 21 мая, сообщил член рабочей группы от БЮТ Иосиф Винский.

21 травня 2007

Археологи обнаружили в Египте древнеегипетскую гробницу

Гробницу одного из придворных эпохи первого переходного периода (2181-2055 гг. до н. э.) в истории Древнего Египта обнаружила совместная бельгийско-египетская археологическая экспедиция. Эта находка уникальна, поскольку речь идет об одном из наиболее хорошо сохранившихся древнеегипетских погребальных сооружений.

21 травня 2007

ДК "Укртрансгаз" возобновила транзит российского природного газа в Европу по газопроводу Уренгой-Помары-Ужгород

Дочерняя компания "Укртрансгаз" НАК "Нафтогаз Украины" 18 мая ввела в эксплуатацию на полную мощность участок магистрального газопровода Уренгой-Помары-Ужгород в Киевской области. На сегодняшний день этим маршрутом украинской газотранспортной системы возобновлена транспортировка российского природного газа в направлении европейских стран.

21 травня 2007

Укрсоцбанк на протяжении января-апреля сохранил, а по ряду ключевых показателей улучшил свои позиции в рейтинге ведущих банков У

Укрсоцбанк на протяжении января-апреля 2007 года сохранил, а по ряду ключевых показателей улучшил свои позиции в рейтинге ведущих банков Украины. Об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на Управление экономики и финансов.

21 травня 2007

Состоялась встреча спикера Верховной Рады и президента ПАСЕ

Председатель Верховной Рады Украины Александр Мороз сегодня, 21 мая, встретился с президентом Парламентской Ассамблеи Совета Европы Рене ван дер Линденом, который находится в Украине с официальным визитом. (укр.)

21 травня 2007

Создание Прикаспийского газопровода может привести к увеличению транзита газа через Украину

Создание Прикаспийского газопровода может привести к увеличению транзита природного газа по территории Украины на 20-30 млрд. куб. м в год, считает министр топлива и энергетики Украины. (укр.)

21 травня 2007

Сети облгазов-должников будут возвращаться в управление "Газа Украины"

Министр топлива и энергетики Украины Юрия Бойко заявляет, что там, где облгазы не платят деньги государству, используя его ресурсы, будут возвращаться сети в непосредственное управление "Газу Украины". (укр.)

21 травня 2007

ПОДВЕДЕНЫ ИТОГИ ВСЕУКРАИНСКОЙ АКЦИИ БАНКА УБРП "ВЕНЕЦИЯ-2007"

Акция проходила с 5 марта по 15 мая текущего года в Киеве, Кривом Роге, Львове и Одессе. Согласно с условиями проведения, для участия необходимо было получить кредитную карточку ДеКарт и взять с ее помощью кредит на определенную сумму. Также участие принимали вкладчики, присоединившиеся к одной из 4 депозитных программ.

21 травня 2007

В рамках автосалона "SIA 2007" АО "Укртатнафта" представит серию моторных масел TAU

АО "Укртатнафта" в качестве крупнейшего отечественного производителя нефтепродуктов примет участие в 15-м Киевском автосалоне "SIA 2007", который пройдет с 23 по 27 мая в г. Киеве на территории Международного выставочного центра.

21 травня 2007

Укрпромбанк, сеть АЗС "Укрпромбанк Партнеры ANP" и СК "Альфа-Гарант"-Укрпромбанк улучшили условия по дисконтной программе для фи

Партнеры по совместной дисконтной программе для физических лиц Укрпромбанк, сеть и АЗС "ANP" и СК "Альфа-Гарант" ANP-Альфа-Гарант-Укрпромбанк улучшили условия для держателей карт по совместной дисконтной программе для физических лиц.

21 травня 2007

День уважения к велосипеду

День уважения к велосипеду

20 мая 2007 г. в центре Киева была проведена акция "Всеукраинский велодень", в которой приняли участие более тысячи велосипедистов. Цель акции - продемонстрировать преимущества альтернативного автомобилям передвижения. Акция началась в 10:30 возле Арки Дружбы народов и завершилась в 12:10 на Михайловской площади.

21 травня 2007

Планируемому выпуску облигаций АКБ "ИМЭКСБАНК" присвоен кредитный рейтинг uaA

Сегодня, 21 мая, независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о присвоении долгосрочного кредитного рейтинга uaA планируемому выпуску именных процентных облигаций (серии А) АКБ "ИМЭКСБАНК" (г. Одесса) на сумму 100 млн. грн. сроком обращения 5 лет.

21 травня 2007

Дмитрий Лилак решил оставить окончательно скомпрометированный Конституционный Суд

Судья Конституционного Суда Дмитрий Лилак написал заявление на имя Президента Украины Виктора Ющенко с просьбой освободить его от занимаемой должности. Об этом сообщил глава президентского Секретариата Виктор Балога.

21 травня 2007

Состоялась церемония памяти жертв тоталитарного режима на территории Национального заповедника "Быковнянские могилы"

Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в церемонии памяти жертв тоталитарного режима на территории Национального историко-мемориального заповедника "Быковнянские могилы".

21 травня 2007

Банк "АРМА" поднимает ставки по депозитам

Новые условия по депозитным вкладам для физических лиц - до 16,5% в гривнях и до 11,7% в долларах. Как и ранее, мы не забываем о пенсионерах - действует специальная бонусная программа для пенсионеров - дополнительно 0,2% к заявленной ставке.

21 травня 2007

Киевская область отметила свое 75-летие

Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в торжествах по случаю 75-й годовщины образования Киевской области.

21 травня 2007

Этот день в истории: 21 мая

Предлагаем дайджест основных событий и дат 21 мая.

21 травня 2007

Верховная Рада продолжила законодательную работу на прошлой неделе

Верховная Рада Украины подвела итоги законодательной деятельности за сессионную неделю 15-18 мая. (укр.)

21 травня 2007

Киевская область отметила свое 75-летие

Президент Украины Виктор Ющенко принял участие в торжествах по случаю 75-й годовщины образования Киевской области.

21 травня 2007

Кредит без залога за 24 часа для корпоративных клиентов РОДОВИД БАНКа

РОДОВИД БАНК предлагает корпоративным клиентам воспользоваться услугами программы кредитования малого бизнеса - получить экспресс-кредит, срок оформления которого - 24 часа. Очень упрощенная процедура выдачи является одной из привлекательных особенностей экспресс-кредита. Еще одной особенностью является то, что в отличие от микрокредита, экспресс-кредит выдается без залога.

21 травня 2007

Президент ПАСЕ находится с визитом в Украине

foto20070521.jpg

Президент Парламентской Ассамблеи Совета Европы Рене ван дер Линден посетил в Украину для встреч с властями. Глава ПАСЕ прибыл с визитом в нашу страну по приглашению председателя Верховной Рады Александра Мороза.

21 травня 2007