C начала года АКБ "Форум" установил 38 банкоматов

С 1 января по 1 июня 2007 года сеть собственных банкоматов акционерного коммерческого банка "Форум" возросла на 38 банкоматов до 262-х. В планах банка установить до конца года еще 126 банкоматов.

12 червня 2007

Президент Украины обратил внимание правительства на необходимость активизации рыночных реформ в АПК

Неотложные потребности сельского хозяйства, вступление во ВТО, глубокая аграрная реформа требуют пересмотра взаимоотношений власти и бизнеса. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко на открытии выставки-ярмарки "АГРО-2007". "Правительство должно по-новому посмотреть на поддержку украинского села", - подчеркнул глава государства. При этом он заметил, что Украина имеет исключительные возможности для возвращения себе славы европейской житницы.

12 червня 2007

Китай занял первое место среди азиатских стран по объему военного бюджета

Китай обогнал Японию и занял первое место среди азиатских стран по объему военного бюджета в 2006 г. Как сообщает шведский исследовательский институт Stockholm International Peace Research Institute, в прошедшем году затраты КНР на военные нужды достигли уровня в $50 млрд., тогда как Япония потратила на те же цели $43,7 млрд.

12 червня 2007

Президент не видит альтернативы досрочным выборам в парламент 30 сентября 2007 года

Вопрос о досрочных выборах в Верховную Раду Украины решен на правовом и политическом уровне. Об этом сегодня, 12 июня, заявил Президент Украины Виктор Ющенко во время короткого общения с журналистами на открытии выставки-ярмарки "АГРО-2007".

12 червня 2007

Самые резонансные события страхового рынка Украины

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги еженедельного анализа публикаций в интернет-СМИ, связанных с деятельностью страховых компаний в Украине. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 3000 сайтов.

12 червня 2007

Причиной гибели мамонтов мог стать взрыв кометы

Причиной гибели мамонтов мог стать взрыв кометы, произошедший 12,9 тыс. лет назад. К такому выводу пришли американские ученые, изучившие останки доисторических животных на современной территории Северной Америки.

12 червня 2007

Самое упоминаемое PR-агентство прошлой недели

Самым упоминаемым PR-агентством прошедшей недели стало "Бюро Маркетинговых Технологий", с 4 по 10 июня системой автоматического мониторинга новостей InfoStream (www.infostream.ua) было зафиксировано 28 публикаций с упоминанием этого агентства. Больше половины публикаций с упоминанием "Бюро Маркетинговых Технологий" были связаны с победой агентства в конкурсе PR-проектов на 8-м Киевском Международном Фестивале Рекламы.

12 червня 2007

В Бангладеш в результате оползней погибли более 100 человек

Число жертв оползней и наводнений, вызванных проливными дождями, на юго-востоке Бангладеш достигло 103 человек.

12 червня 2007

Вручены призы "Кинотавра"

Главный приз фестиваля "Кинотавр" в Сочи получил фильм Алексея Попогребского "Простые вещи". Об этом было объявлено на торжественной церемонии закрытия российского киносмотра.

12 червня 2007

Начинается регулярное скоростное железнодорожное сообщение между Германией и Францией

10 июня началось регулярное скоростное железнодорожное сообщение между Франкфуртом-на-Майне, Штутгартом и Парижем, которое сделает передвижение между этими европейскими центрами столь же быстрым и более удобным на поезде, чем на самолете.

12 червня 2007

Минагрополитики Украины повысило цены на зерно

Министерство аграрной политики Украины повысило минимальные и максимальные закупочные цены, установленные на новый маркетинговый год (МГ, июль 2007 - июнь 2008) на объекты государственного ценового регулирования, в частности, зерновые.

12 червня 2007

В Киеве проходит Международный форум "Евроатлантическое будущее Украины"

11 июня в Киеве начал свою работу Международный форум "Евроатлантическое будущее Украины". (укр.)

12 червня 2007

С начала 2007 года Надра Банк установил 110 банкоматов

Надра Банк прочно удерживает лидирующие позиции среди украинских банков по количеству установленных банкоматов и центров самообслуживания. С начала этого года Надра увеличил собственную сеть банкоматов более чем на сто единиц. Так, по состоянию на 1 января 2007 года в банке насчитывалось 727 банкоматов, на 1 июня этого года количество банкоматов составило уже 830.

12 червня 2007

В РОДОВИД БАНКе стартует новая ко-брендинговая программа

В партнерстве с сетью ресторанов "Козырная карта" РОДОВИД БАНК внедряет совместную программу лояльности на карточной платформе с платежным, бонусным и дисконтным приложениями.

12 червня 2007

Европейский гуманитарный университет приглашает украинских абитуриентов

Европейский гуманитарный университет (Вильнюс, Литва) объявляет о начале приема студентов на заочное отделение бакалаврских программ. В этом году к учебе в университете впервые приглашаются граждане стран СНГ и Балтии.

12 червня 2007

Самые резонансные события рынка недвижимости

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" проведен очередной еженедельный анализ публикаций из украинских интернет-СМИ, связанных с рынком недвижимости.

12 червня 2007

Дельта Банк продлевает популярную акцию в сети "Фокстрот"

Дельта Банк продлевает действие акционной программы в сети "Фокстрот". Акция "Фокстрот 0% переплаты" будет продлена на срок с 11 июня по 1 июля 2007 года. Согласно новым условиям акции холодильники и кондиционеры будут кредитоваться под 0% годовых.

12 червня 2007

11 июня украинские АЭС произвели 228,04 млн. кВтч электроэнергии

Сегодня, 12 июня, на атомных станциях Украины в работе находятся 12 из 15 энергоблоков. (укр.)

12 червня 2007

Табачный дайджест: самые резонансные события табачного рынка

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет итоги еженедельного анализа публикаций, связанных с производством, реализацией, рекламой табачных изделий и табакокурением, которые встречались в интернет-публикациях на русском и украинском языках в течение прошедшей недели. Для проведения анализа использовалась система мониторинга новостей InfoStream ( http://www.infostream.ua), обеспечивающая доступ к новостному контенту более чем 3000 сайтов.

12 червня 2007

Рейтинговое агентство Moody's присвоило Укрпромбанку B2/Not Prime/E+/A3.ua рейтинги

Рейтинговое агентство Moody's присвоило Укрпромбанку B2/Not Prime/E+/A3.ua рейтинги, прогноз стабильный.

12 червня 2007

103 подписи на заявлениях членов БЮТ о сложении депутатских полномочий подтверждены

Первый заместитель секретаря РНБО Украины Александр Турчинов в эфире "5 канала" сообщил, что 103 подписи на заявлениях о сложении депутатских полномочий депутатами БЮТ подтверждены.

12 червня 2007

"УкрСиббанк" пополнился миллионным клиентом

На 1 июня 2007 года клиентская база "УкрСиббанка" перешагнула рубеж в 1 миллион.

12 червня 2007

Президент обеспокоен сокращением финансирования украинского радио

Президент Украины Виктор Ющенко обратился с письмом к премьер-министру Виктору Януковичу по поводу ситуации, сложившейся вследствие значительного сокращения средств на распространение программ Национальной радиокомпании Украины.

12 червня 2007

Элтон Джон "ударит" благотворительностью по Киеву

16 июня в Киеве всемирно известный композитор и певец сэр Элтон Джон даст благотворительный бесплатный концерт на Площади Независимости, который будет транслироваться в прямом эфире "Новым каналом".

12 червня 2007

Политический кризис в Украине можно урегулировать путем диалога, придерживаясь Конституции и законов

Премьер-министр Виктор Янукович провел встречу с участниками Международного форума "Евроатлантическое будущее Украины". В ходе беседы обсуждалась внутриполитическая ситуация, перспективы европейской и евроатлантической интеграции Украины.

12 червня 2007

В Вене открывается чрезвычайная конференция ДОВСЕ

В Вене открывается чрезвычайная конференция стран-участниц Договора об обычных вооруженных силах в Европе, созванная по инициативе России.

12 червня 2007

Минфин расчитался за еврооблигации

11 июня Министерство финансов Украины осуществило очередную выплату процентов по облигациям внешнего государственного займа 2003 года. (укр.)

12 червня 2007

OTP Bank выпустил свыше 100 тысяч платежных карт

По состоянию на 1 июня текущего года OTP Bank уже выпустил 102 тыс. 216 платежных карт. В частности, было эмитировано 21 тыс. 658 кредитных и 80 тыс. 558 дебетных карт. При этом по активности расчетов в торговой сети, приходящихся на одну карту, наш банк занимает 1-е место в Украине.

12 червня 2007

БАНК "ЕВРОПЕЙСКИЙ" ПЛАНИРУЕТ ОБСЛУЖИВАТЬ ЭКСПОРТНО-ИМПОРТНЫЕ ОПЕРАЦИИ МЕЖДУ УКРАИНОЙ И ВЕНГРИЕЙ

23-26 мая в составе группы Клуба банкиров, посетила Венгрию первый заместитель председателя правления АКБ "Европейский" Т. Э. Шмелькова.

12 червня 2007

Президент подписал ряд законов, необходимых для вступления Украины в ВТО

Президент Украины Виктор Ющенко подписал ряд Законов, необходимых для вступления Украины в ВТО.

12 червня 2007

АКБ "Укрсоцбанк" обслуживает более 1,5 млн. клиентов

АКБ "Укрсоцбанк" обслуживает более 1,5 млн. клиентов (в том числе, 1,384 млн. физических лиц и 140 тысяч корпоративных клиентов). Об этом во время чата на Корреспондент.net заявил председатель правления Укрсоцбанка Борис Тимонькин.

12 червня 2007

Президент подписал ряд законов

Президент Украины Виктор Ющенко подписал ряд законов.

12 червня 2007

У ЦИК отсутствуют законные основания для кооптации народных депутатов

Требование народных депутатов о замещении народных депутатов Украины незаконно, поскольку 1 июня 2007 года принят Закон Украины N 1114-V "О внесении изменений в Закон Украины "О выборах народных депутатов" и некоторые другие законодательные акты Украины (относительно порядка проведения внеочередных выборов в Верховную Раду Украины и замещения народных депутатов Украины, полномочия которых были досрочно прекращены) и частью II этого Закона установлен, что упомянутый закон вступает в силу со дня его опубликования и вводится в действие одновременно с началом избирательного процесса внеочередных выборов в Верховную Раду Украины, назначенных согласно части второй статьи 82 Конституции Украины (при условии юридического подтверждения неполномочности Верховной Рады Украины), но не ранее чем через 60 дней со дня опубликования этого Закона. Об этом заявил заместитель главы Секретариата Президента Украины Игорь Пукшин.

12 червня 2007

Этот день в истории: 12 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 12 июня.

12 червня 2007

Зварич призывает представителей СПУ и КПУ не утрачивать связи с реальностью

Представитель Президента Украины в Верховной Раде Украины V созыва Р. Зварич считает, что последние заявления председателя Верховной Рады Украины V созыва А. Мороза и его первого заместителя А. Мартынюка свидетельствуют об их нежелании выполнять договоренности и стремлении обострить политическую ситуацию в стране.

12 червня 2007

Правовых оснований для замещения народных депутатов, досрочно сложивших полномочия, нет

foto20070612.jpg

На сегодня нет правовых оснований для действий, направленных на замещение народных депутатов Украины V созыва, досрочно сложивших свои полномочия. Такого мнения придерживается заместитель главы Секретариата Президента Украины Марина Ставнийчук, которая до недавнего времени занимала должность заместителя председателя Центральной избирательной комиссии.

12 червня 2007