В Африке найдена фабрика по обогащению золота, которой 4000 лет

Археологи из Университета Чикаго обнаружили центр обработки золота на среднем Ниле. Эта фабрика занималась обогащением золотоносной руды между 2000 и 1500 годами до нашей эры.

23 червня 2007

Airbus получил 425 заказов

К концу рабочей недели европейский авиастроитель Airbus насчитал 425 новых заказов.

23 червня 2007

Столичные власти хотят расширить киевский зоопарк

Столичные власти позаботятся о том, чтобы расширить территорию киевского зоопарка, улучшить условия содержания животных и пополнить их коллекции, заявил мэр Киева Леонид Черновецкий. Об этом городской голова сказал 22 июля во время посещения с рабочей поездкой киевского зоопарка, сообщает пресс-служба Киевской горадминистрации.

23 червня 2007

ВОЗ выделяет $2,15 млрд. на туберкулез

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) объявила о начале реализации двухлетнего плана по борьбе с туберкулезом, не поддающимся медикаментозному лечению.

23 червня 2007

В Индии в результате шторма погибли 45 человек

Разрушительный шторм обрушился на южные районы Индии: не менее 45 человек погибли, десятки тысяч человек были эвакуированы в штате Андхра-Прадеш.

23 червня 2007

Самую низкую минимальную зарплату в Евросоюзе получают в Болгарии

Самая низкая минимальная заработная плата в Евросоюзе составила 92 евро в Болгарии, а самая высокая - 1570 евро в Люксембурге.

23 червня 2007

Глава Верховного суда Украины заявляет о беспрецедентном давлении на суды

"Такого откровенного давления на судебную систему, такого грубого, наглого вмешательства в деятельность судов, как сейчас, не было никогда", - заявил в интервью "Зеркалу недели" председатель Верховного суда Украины Василий Онопенко.

23 червня 2007

Агентство Fitch присвоил украинским еврооблигациям рейтинг на уровне "BB-" прогноз - "Позитивный"

Международное рейтинговое агентство Fitch Ratings присвоило украинскому выпуску облигаций внешнего государственного займа 2007 года рейтинг BB- (BB минус).

23 червня 2007

Туристов в Крыму уже больше, чем ожидалось

Количество туристов в Украине в этом году останется на уровне 2006 года. Об этом сказал первый заместитель главы Государственной службы туризма и курортов Сергей Семкин.

23 червня 2007

Бондарь: Социальная реклама - действенный механизм налаживания коммуникаций между Президентом и гражданами

"Секретариатом Президента Украины подготовлен информационный ролик, в котором Глава государства дал оценку последним событиям в стране", - так заместитель главы Секретариата Виктор Бондарь прокомментировал появление сюжета, который с 21 июня 2007 года демонстрируется в эфире нескольких общенациональных телеканалов.

23 червня 2007

Президент и премьер встретились в аэропорту "Борисполь"

Президент Украины Виктор Ющенко 22 июня провел встречу с премьер-министром Виктором Януковичем в аэропорту "Борисполь". Об этом сообщил пресс-секретарь премьера Денис Иванеско.

23 червня 2007

Этот день в истории: 23 июня

Предлагаем дайджест основных событий и дат 23 июня.

23 червня 2007

Президент поручил председателям ОГА обеспечить реализацию озвученных им социальных инициатив

Президент Украины Виктор Ющенко провел в Остроге короткое совещание с председателями областных государственных администраций.

23 червня 2007

Президент предлагает установить минимальную заработную плату на уровне 500 грн.

foto20070623.jpg

Президент Украины Виктор Ющенко во время рабочей поездки в Ривне представил пакет социальных инициатив. При этом он подчеркнул, что это его принципиальная позиция, на которой он будет настаивать при формировании и подписании закона о государственном бюджете 2008 года.

23 червня 2007

В Украине открылось информагентство VIP-класса

Состоялась презентация медиа-холла информационного агентства VIP-класса "ИнтерМедиа консалтинг".

23 червня 2007

У Евросоюза появится свой президент

С 2009 года у Евросоюза будет президент, кроме того, высокий представитель ЕС по единой внешней политике и политике безопасности получит статус заместителя главы Еврокомиссии, заявила канцлер председательствующей в ЕС Германии Ангела Меркель.

23 червня 2007

Украина и Россия будут поставлять товары по производственной кооперации

Украина и Россия договорилась о поставке товаров по производственной кооперации в 2007 году. Об этом сообщил 22 июня министр экономики Украины Анатолий Кинах.

23 червня 2007

Над Европой пронесся ураган

Сильнейший ураган пронесся над северо-восточной частью Европы. Самый мощный удар стихии пришелся на Австрию. В Вене погибли два человека - машинист рухнувшего башенного крана и пожилая женщина, на которую упало дерево.

23 червня 2007

Президент призвал пересмотреть основы национальной экономической политики

С 2008 года мы должны радикально изменить основы национальной экономической политики. Об этом Президент Украины Виктор Ющенко заявил во время рабочей поездки в Ривненскую область. Он подчеркнул, что сейчас почти 50% национальной экономики работает "в тени" из-за отсутствия в Украине климата для эффективного бизнеса.

23 червня 2007