БАНК "ХРЕЩАТИК" ВЫПЛАТИЛ ПРОЦЕНТЫ ПО ОБЛИГАЦИЯМ ЗАО "ТАС-ИНВЕСТБАНК" СЕРИИ А

Банк "Хрещатик" как лид-менеджер и платежный агент выпуска облигаций ЗАО "ТАС-ИНВЕСТБАНК" сообщает, что 6 августа 2007 г. своевременно выплачены проценты по облигациям серии А за седьмой купонный период (07.05.2007 - 05.08.2007) из расчета 14% годовых, что составляет 1151 тыс. грн., или 34,9 грн. на одну облигацию.

06 серпня 2007

Банк "Днестр" погасил облигации собственного выпуска серии F

31.07.2007 ОАО СКБ "Днестр" осуществил погашение облигаций собственного выпуска серии F. (укр.)

06 серпня 2007

Продан: Премьер-министр должен взять под личный контроль выполнение плана мер по энергетической безопасности государства

Президент Украины Виктор Ющенко оценивает современное состояние энергетической безопасности государства как неприемлемо низкое. На этом сегодня во время брифинга в Секретариате Президента Украины подчеркнул заместитель Секретаря СНБО Юрий Продан.

06 серпня 2007

Музыкант написал диссертацию по астрономии

60-летний участник группы Queen Брайан Мэй закончил кандидатскую диссертацию по астрономии, работу над которой он прервал 36 лет назад ради карьеры рок-музыканта.

06 серпня 2007

Массаж шеи восстанавливает артериальное давление

Врачам, практикующим мануальную терапию, давно известно, что снятие боли и неподвижности мышц шеи с помощью массажа может снизить артериальное давление, но причины такого эффекта не были ясны. Группа ученых из Университета Лидса, Великобритания показала, как состояние мышц шеи влияет на артериальное давление, пульс и дыхание.

06 серпня 2007

Термит двигает челюстями быстрее всех на Земле

Биологи Смитсонианского института исследований тропиков в Панаме засняли движение челюстей термита (Termes panamensis) с частотой 40 тысяч кадров в секунду.

06 серпня 2007

Балога: Президент считает категорически недопустимым шантаж правительства

Президент Украины Виктор Ющенко расценивает последние заявления Председателя Верховной Рады Украины V созыва Александра Мороза о проведении внеочередной сессии этого состава парламента как абсолютно безосновательные со всех возможных позиций: правовых, политических, моральных. Об этом сообщил глава Секретариата Президента Виктор Балога.

06 серпня 2007

Президент уволил 6 своих советников и своего представителя в парламенте

Президент Украины Виктор Ющенко подписал указы об увольнении 6 советников и представителя Президента в Верховной Раде Украины.

06 серпня 2007

Сколько зарабатывает министр

"Российская газета" опубликовала представленные членами Кабинета Министров Российской Федерации сведения о доходах и имуществе за 2006 год.

06 серпня 2007

В Ницце украдены картины, суммарной стоимостью в 1 млн. евро

Налетчики в масках вынесли четыре полотна из арт-галереи города Ницца на юге Франции. Преступление совершено среди бела дня.

06 серпня 2007

В Испании появилась "улица с кондиционером"

В испанском городе Бадахос появилась "улица с кондиционером", позволяющим увлажнить и снизить температуру воздуха на 15 градусов.

06 серпня 2007

Почти 20 миллионов человек пострадали от наводнений в Индии

Почти 20 миллионов человек пострадали от вызванных муссоными дождями наводнений на севере Индии, число погибших приблизилось к двумя сотням, и вода продолжает прибывать.

06 серпня 2007

Завершилась многолетняя реставрация римского Пантеона

Тщательные работы по восстановлению Пантеона велись много лет силами большой группы специалистов.

06 серпня 2007

Балога: Групповой поход министров в парламент угрожает разнузданным админресурсом

Глава Секретариата Президента Украины Виктор Балога расценил массовое включение министров действующего правительства в избирательный список Партии регионов как очевидное свидетельство ее неуверенности в своих электоральных результатах.

06 серпня 2007

Ющенко: Правительство должно обеспечить выполнение Указа Президента о первоочередных мерах в сфере инвестиционной деятельности

Президент Украины Виктор Ющенко предлагает правительству направить работу на выполнение Указа "О плане первоочередных мер в сфере инвестиционной деятельности", изданного через ненадлежащее выполнение Кабмином конституционной обязанности по обеспечению проведения инвестиционной политики. Об этом говорится в письме главы государства на имя премьер-министра.

06 серпня 2007

В результате терактов в Ираке гибнут десятки людей

До 29 человек возросло число жертв теракта в иракском городе Талль-Афар на северо-западе Ирака. Начиненный взрывчаткой грузовик, которым управлял смертник, взлетел сегодня, 6 августа, утром на воздух в одном из густонаселенных кварталов города с преимущественно шиитским населением. Ранения получили еще 30 человек.

06 серпня 2007

В Японии создан автомобиль, работающий на батарейках

Группа японских экспертов создала одноместный автомобиль, работающий на обычных бытовых батарейках, который способен двигаться со средней скоростью 106 км в час - правда недолго. Однако это достижение уже официально зарегистрировано в Книге рекордов Гиннесса.

06 серпня 2007

Президент Украины примет участие в съезде блока "Наша Украина - Народная Самооборона"

Президент Украины Виктор Ющенко 7 августа примет участие в межпартийном съезде избирательного блока "Наша Украина - Народная Самооборона".

06 серпня 2007

В 60 км от Парижа уже 10 лет обитают дикие кенгуру

Когда один из жителей небольшого городка, расположенного к юго-западу от Парижа, обратился в жандармерию с заявлением, что видел, как дорогу его машине перебежала стая кенгуру, реакция стражей порядка была простой - его подвергли проверке на содержание в крови алкоголя.

06 серпня 2007

В июле ДК "Укртрансгаз" закачала дв подземные хранилища 3,87 млрд. куб. м газа

По оперативным данным в июле 2007 года ДК "Укртрансгаз" закачала в свои подземные хранилища 3,87 млрд. куб. м природного газа, сто на 0,64 млрд. куб. м больше, чем за аналогичный период прошлого года. (укр.)

06 серпня 2007

С августа 2007 года в Укрпромбанке физические лица-заемщики объединяются в Клубах "Актив" и "Актив+"

Каждый член Клубов "Актив" и "Актив+" является участником Программы лояльности.

06 серпня 2007

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "ИнтерМедиа консалтинг", информационное агентство ; "Україна й світова організація торгівлі", информационный ресурс; Министерство регионального развития и строительства Украины.

06 серпня 2007

Секунда предвыборной рекламы на ТВ будет достигать $120

Секунда телеэфира для предвыборной агитации на канале ICTV может стоить от $2,5 до $120, в зависимости от времени выхода в эфир и дня недели.

06 серпня 2007

Таиланд приобретает партию украинских БТР

Таиланд решил приобрести партию украинских бронетранспортеров. Речь идет о 96 БТР по цене более $118 миллионов. (укр.)

06 серпня 2007

МВФ, МБ, ЕБРР и USAID призывают Кабмин переориентироваться на внутренние займы вместо внешних

Международный валютный фонд, Мировой банк, Европейский банк реконструкции и развития и Агентство США по международному развитию (USAID) призывают Кабинет Министров Украины переориентировать государственные долговые заимствования с внешних рынков на внутренние.

06 серпня 2007

В киевских супермаркетах открыли медицинские пункты

В двух районах украинской столицы - на Троещине и Лесном - начали действовать безоплатные медицинские консультации. Каждый желающий может измерить артериальное давление, получить лекарства или консультацию врача бесплатно.

06 серпня 2007

В июле инфляция в Украине составила 1,4%

В июле потребительские цены повысились на 1,4%. Об этом сообщил Государственный комитет статистики.

06 серпня 2007

Партия регионов Украины подписала меморандум с партией "Единая Россия"

Партия регионов Украины и партия "Единая Россия" подписали 4 августа в Киеве меморандум о сотрудничестве. Обе партии подтвердили плодотворное, взаимовыгодное партнерство в рамках заключенного 2005 году Соглашения о сотрудничестве.

06 серпня 2007

Президент подчеркивает настоятельную необходимость решения проблемы с выплатой дотаций за скот и птицу, выращенную и проданную в

Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает настоятельную необходимость решения проблемы с выплатой дотаций за скот и птицу, выращенную и проданную на забой и переработку в конце 2006 года.

06 серпня 2007

АКБ "Форум" зарегистрировал 250-ю точку продаж

Главным управлением Национального банка Украины по Киеву и Киевской области согласована регистрация 250-й точки продаж АКБ "Форум". Новое отделение банка - Приморское вскоре откроется в г. Одесса. Кроме того, согласована регистрация еще одной точки продаж АКБ "Форум" - Четвертого отделения в г. Черновцы.

06 серпня 2007

За 7 месяцев 2007 года ПРАВЭКС-БАНК выдал 3,4 тысячи кредитов на покупку автомобиля

С начала 2007 года ПРАВЭКС-БАНК выдал порядка 3,4 тыс. кредитов физическим лицам на покупку автомобиля на сумму более $42,8 млн., что более чем на 56% больше, чем показатели за аналогичный период 2006 года.

06 серпня 2007

Кредитный портфель юридических лиц АКБ "Укрсоцбанк" превысил 8,5 млрд. грн.

Кредитный портфель юридических лиц АКБ "Укрсоцбанк" превысил 8,5 млрд. грн. Об этом сообщила пресс-служба банка.

06 серпня 2007

5 августа украинские АЭС произвели 257,03 млн. кВтч электроэнергии

Сегодня, 6 августа, на атомных станциях Украины в работе находятся 11 из 15 энергоблоков. (укр.)

06 серпня 2007

ВО "Свобода" идет на выборы самостоятельно

В избирательный список ВО "Свобода" вошли кинорежиссер Юрий Ильенко, народный артист Украины Богдан Бенюк и фитотерапевт Наталия Зубицкая. Возглавляет список лидер этого объединения Олег Тягнибок.

06 серпня 2007

НДП создает "Блок Людмилы Супрун"

Народно-демократическая партия решила создать "Блок Людмилы Супрун" для участия в выборах Верховной Рады в 2007 году. Об этом сообщила журналистам лидер НДП Л. Супрун.

06 серпня 2007

Президент настаивает на проведении служебных расследований отдельных фактов использования средств центральными органами исполнит

Президент Украины Виктор Ющенко настаивает на проведении служебных расследований ряда фактов использования средств центральными органами исполнительной власти - речь идет о надлежащей оценке действий руководства Министерства финансов и Главного контрольно-ревизионного управления в этом вопросе.

06 серпня 2007

Этот день в истории: 6 августа

Предлагаем дайджест основных событий и дат 6 августа.

06 серпня 2007

Партия регионов и БЮТ объявили списки кандидатов в народные депутаты

foto20070806.jpg

4 августа на съезде Партии регионов и 5 августа на межпартийном съезде БЮТ были утверждены списки кандидатов в народные депутаты на досрочных выборах в Верховную Раду Украины.

06 серпня 2007