Сборная Украины не попадает на Евро-2008

Черный день сборной Украины настал. Украинцы со счетом 1:2 потерпела поражение от Италии в рамках отборочного турнира Евро-2008.

13 вересня 2007

Представители ЦИК РФ примут участие в выборах в Украине в качестве наблюдателей

Представители ЦИК РФ примут участие в выборах в Украине 30 сентября текущего года в качестве наблюдателей. Об этом сообщил во время пресс-конференции 13 сентября руководитель Российского центра обучения избирательным технологиям при ЦИК РФ Александр Иванченко.

13 вересня 2007

В Украине у 70% пользователей компьютеров нарушено зрение

У 70% отечественных пользователей компьютеров нарушено зрение, как у жителей пустынь - с их жгучим солнцем, сухим воздухом и ураганами. А у половины вокруг диска глазного нерва - пигментные пятна, как у электросварщиков. Такие ошеломляющие результаты своих исследований обнародовали харьковские ученые.

13 вересня 2007

Детская смертность снизилась до рекордно низкого уровня

Детская смертность в мире снизилась до рекордно низкого уровня. Детский фонд ООН (ЮНИСЕФ) отметил, что этого удалось достичь благодаря более эффективной защите от инфекционных болезней и росту популярности грудного кормления.

13 вересня 2007

Держатели карточек банка "Хрещатик" стали призерами акции VISA International

Держатели карточек, эмитированных банком "Хрещатик", стали призерами промо-акции международной платежной системы VISA International.

13 вересня 2007

Президент отмечает важность глубоких структурных изменений в сфере медицины

Украине необходима активная национальная политика в медицинской сфере - эта отрасль прежде всего нуждается в глубоком реформировании. Об этом заявил сегодня, 13 сентября, Президент Украины Виктор Ющенко в Национальном институте хирургии и трансплантологии им. Александра Шалимова.

13 вересня 2007

Президент посетил Закарпатскую область

Президент Украины Виктор Ющенко завершил рабочую поездку в Закарпатскую область и отбыл в Киев.

13 вересня 2007

"Кредит на образование" от АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" для всех учащихся

Одним из востребованных в студенческой и школьной среде является кредит на оплату обучения. В связи с началом нового учебного года, АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" предлагает для физических лиц воспользоваться специальной кредитной услугой на оплату обучения - "Кредит на образование".

13 вересня 2007

Банк "Контракт" вышел в лидеры по росту депозитов физлиц

Объем депозитных вкладов, размещенных в банке "Контракт" частными лицами за период с 01.08.2006 до 01.09.2007, вырос на 9%.

13 вересня 2007

Правительство недовольно отменой приватизации Одесского припортового завода

Кабинет Министров Украины сделал завление по поводу отмены Президентом Украины приватизации ОАО "Одесский припортовый завод".

13 вересня 2007

Райффайзен Банк Аваль существенно снижает ставки по кредитам в гривне для физических лиц

В среднем на 2 процентных пункта снизил Райффайзен Банк Аваль процентные ставки по большинству видов кредитов физическим лицам в национальной валюте, сообщает отдел связей с общественностью банка.

13 вересня 2007

Стали известны имена главных свидетелей по делу об отравлении Виктора Ющенко

12 сентября журналистам газеты "КоммерсантЪ-Украина" стали известны имена ключевых свидетелей по делу об отравлении президента Украины Виктора Ющенко, допроса которых требует Генпрокуратура Украины.

13 вересня 2007

Ющенко: При формировании проекта Госбюджета-2008 правительство продемонстрировало пренебрежение к социальной составляющей

Президент Украины Виктор Ющенко считает, что в проекте Государственного бюджета на 2008 год Кабинет Министров продемонстрировал пренебрежение к социальной составляющей. "Я думаю, что правительство и те, кто работал над проектом бюджета, продемонстрировали свое пренебрежение к социальным приоритетам, к определенным группам общества, которые нуждаются в реализации ряда конкретных социальных программ в 2008 году", - подчеркнул Виктор Ющенко в интервью журналистам во время рабочей поездки на Закарпатье.

13 вересня 2007

Рейтинг упоминаемости PR-агентств

После запланированного недолгого летнего отдыха с началом нового бизнес-сезона Информационный центр "ЭЛВИСТИ" в партнерстве с Компанией стратегических коммуникаций Publicity Creating продолжает проект, целью которого является анализ медиа-присутствия основных игроков украинского PR-рынка. Как обычно это происходит, проект набрался сил и немножко повзрослел. Так, к уже анализируемым с мая 2007 года двадцати компаниям добавились ещ╦ две, анализ присутствия которых, на наш взгляд, также был бы интересен. Дебютантами этой недели стали PR-агентство Mmd и социально-инжиниринговое агентство "Гайдай.ком"

13 вересня 2007

2007 год - начало пенсионных изменений

Правительство повышает выплаты людям пенсионного возраста и ликвидирует пенсионную уровняловку. (укр.)

13 вересня 2007

Берназюк: Правительство содействует рейдерству в Украине

Решения Кабмина свидетельствуют об отсутствии адекватных мер правительства по сохранению государственной собственности. Об этом во время брифинга в Секретариате Президента Украины заявил руководитель Службы обеспечения связей с ВР и Кабинетом Министров Ян Берназюк, добавив, что некоторые решения Кабинета Министров свидетельствуют о стимулировании механизмов "неконтролируемого отчуждения стратегических объектов", что можно характеризовать как захват предприятий - рейдерство.

13 вересня 2007

Правительство заявило, что бюджет государства не может быть заложником избирательных процессов

Кабинет Министров Украины заявляет, что во время подготовки Государственного бюджета на 2008 год учел и будет учитывать разные конструктивные предложения, но не ультиматумы и предвыборные нападки. (укр.)

13 вересня 2007

Ющенко: Государство должно продолжить и укрепить политику поддержки многодетных семей

Украинское государство должно продолжить и укрепить политику поддержки многодетных семей. Об этом заявил сегодня Президент Украины Виктор Ющенко в селе Тыбава Свалявского района на Закарпатье, где он вручил ключи от новых домов и автомобилей многодетным семьям.

13 вересня 2007

Кредитный портфель корпоративных клиентов АКБ "Укрсоцбанк" достиг 7 млрд. грн.

Кредитный портфель корпоративных клиентов АКБ "Укрсоцбанк" достиг 7 млрд. грн. Об этом сообщила пресс-служба банка.

13 вересня 2007

VAB Банк выплатил процентный доход за 1-й купонный период по облигациям серии А ОАО "Сумыхимпром"

10 сентября ОАО "Сумыхимпром" при помощи платежного агента VAB Банка осуществило первую выплату процентного дохода по облигациям cерии "А". Общая сумма выплаты составила 1994500 грн. из расчета 39,89 грн. на одну облигацию.

13 вересня 2007

РОДОВИД БАНК сотрудничает с 30 торговыми сетями

В рамках реализации ко-брендинговых программ РОДОВИД БАНК увеличивает количество партнеров. На сегодняшний день он сотрудничает более чем с 30 сетевыми партнёрами, среди которых "Велика Кишеня", "Unitrade", "Быттехника", "Амстор", "Кий Авиа", "Новая Линия" "Еврокар" и другие. В некоторых торговых точках РОДОВИД БАНК устанавливает терминалы, которые позволяют потребителю того или иного магазина, супермаркета, организации сферы обслуживания, гостиницы, автостанции или другого учреждения оперативно рассчитаться платежной карточкой за приобретенный товар или полученную услугу.

13 вересня 2007

OTP Bank проводит новую акцию в г. Черкассах - автомобиль в кредит на 7 лет со сниженной комиссией за обслуживание

OTP Bank совместно с ЧП "Мажар" проводит новую акцию: покупая в период с 6 сентября по 1 октября автомобиль в автосалоне "Мажар", клиент получает уникальную возможность оформить кредит сроком до 7 лет, одноразовая комиссия за обслуживание которого составляет лишь 0,99% от его суммы. При этом процентная ставка по кредиту установлена на уровне 11,99% годовых в долларах США, 11,49% - в евро и 9,49% - в швейцарских франках.

13 вересня 2007

ИЦ "ЭЛВИСТИ" на PR-форуме REX 2007

11 сентября 2007 года в Киеве в одиннадцатый раз свои двери открыла выставка рекламы, маркетинга и масс-медиа - REX. За годы своего существования выставка стала крупнейшим всеукраинским форумом в сфере рекламы, важным и эффективным инструментом развития рекламного рынка.

13 вересня 2007

Чалый: Президент не считает комментарии Посла РФ о предоставлении россиянами помощи в деле об его отравлении "официальной позици

Комментарии Посла России в Украине Виктора Черномырдина о ситуации с предоставлением россиянами правовой помощи в расследовании дела об отравлении Виктора Ющенко не являются официальной позицией Российской Федерации. Такое мнение Президента Украины озвучил сегодня на брифинге заместитель главы его Секретариата Александр Чалый.

13 вересня 2007

Этот день в истории: 13 сентября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 13 сентября.

13 вересня 2007

Хавьер Солана: В Украине есть более важные проблемы, чем референдум по статусу русского языка

foto20070913.jpg

Верховный представитель Европейского Союза по внешней политике и политике безопасности Хавьер Солана считает, что утверждение парламентской демократии - более актуальный вопрос для Украины, чем проведение референдума по статусу русского языка и внеблоковому статусу Украины.

13 вересня 2007