ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ: 29 СЕНТЯБРЯ

Предлагаем дайджест основных событий и дат 29 сентября.

29 вересня 2007

Доноры пообещали предоставить $9,7 млрд. для борьбы со СПИДом, туберкулезом и малярией

28 сентября, на конференции в Берлине доноры пообещали предоставить Глобальному фонду по борьбе со СПИДом, туберкулезом и малярией $9,7 млрд.

29 вересня 2007

Новые правила дорожного движения в Англии

Последний раз в дорожный кодекс изменения вносились 8 лет назад В Великобритании вступает в силу новый свод правил дорожного движения. Со времени предыдущего издания, восемь лет назад, брошюра разбухла наполовину - в основном за счет советов водителям. Большая часть их адресована новичкам и подросткам.

29 вересня 2007

В ОАЭ строится второй 7-звездочный отель

В ОАЭ начинается строительство второго 7-звездочного отеля. Он будет стоять в море, на расстоянии 300 м от берега, и производить впечатление гигантского всплеска волны.

29 вересня 2007

Президент почтил память жертв трагедии в Бабьем Яру

Виктор Ющенко почтил память жертв трагедии в Бабьем Яру. Президент возложил цветы к памятнику жертвам Бабьего Яра по случаю 66-й годовщины трагедии.

29 вересня 2007

В Непале борются с нашествием нудистов на Эверест

Спортивные чиновники в Непале решили принять жесткие меры, чтобы избавить Эверест от... нудистов, которые буквально захватили высочайшую вершину мира в последнее время.

29 вересня 2007

ПОД МАНТИЕЙ ЗЕМЛИ ОБНАРУЖЕН РАНЕЕ НЕИЗВЕСТНЫЙ СЛОЙ

Впервые удалось показать, что огромное давление и температура в мантии Земли влияют на свойства вещества на субатомном уровне. Эти изменения означают существование нового слоя в земной мантии.

29 вересня 2007

Стало известно имя следующего космического туриста

Компания Space Adventures Ltd. в пятницу, 28 сентября, объявила имя космического туриста, который полетит на МКС в октябре 2008 года. Им стал известный разработчик игр Ричард Гарриотт - сын бывшего астронавта NASA Оуэна Гарриотта.

29 вересня 2007

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Колесо", газета; Un.org.ua, ООН в Украине; Hodulist.org.ua, Киевский уличный театр.

29 вересня 2007

Александра Абдулова прооперирует личный врач американского президента

Личный врач и советник американского Президента Ричард Клаузнер дал согласие руководить сложнейшей операцией, которая предстоит Александру Абдулову.

29 вересня 2007

Андрею Шевченко сегодня 31

Последние месяцы были нелегкими для Андрея Шевченко, но он снова вернулся в форму, и надеется в субботу забить гол "Фулхэму". В этот день у Андрея день рождения - ему исполняется 31 год.

29 вересня 2007

Фрэнсис Форд Коппола снял фильм после десятилетнего перерыва

После десятилетней творческой паузы создатель "Крестного отца" Фрэнсис Форд Коппола снял картину "Без юности юность" по мотивам романа румынского писателя, историка религий и исследователя мифологии Мирчи Элиаде.

29 вересня 2007

Открыт новый путепровод на трассе Киев-Ковель-Ягодин

В Волынской области на трассе Киев-Ковель-Ягодин открыт новый путепровод. В открытии путепровода приняли участие председатель Госслужбы автомобильных дорог Владимир Демишкан и представители местной власти.

29 вересня 2007

"Книга рекордов Гиннесса-2008" - самые курьезные рекорды

В пятницу, 28 сентября, вышел новый, 52-ой по счету, выпуск "Книги рекордов гиннеса". В новом издании опубликована информация о более чем 1500 новых рекордов в различных категориях, среди которых встречаются такие экзотические, как, например, "самый высокий и самый глубокий концерт".

29 вересня 2007

Глобальное похолодание начнется через 7 лет

Глобальное понижение температуры может начаться на Земле уже через семь лет, считает заведующий лабораторией космических исследований Главной астрономической обсерватории РАН Хабибулло Абдусаматов.

29 вересня 2007

АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" и ЗАО "КУА "Администратор пенсионных фондов "Брокбизнесинвест" заключили договор о сотрудничестве

АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" заключил договор о сотрудничестве с ЗАО "Компания по управлению активами "Администратор пенсионных фондов "Брокбизнесинвест".

29 вересня 2007

Новое отделение Банка ПИВДЕННЫЙ в г. Симферополе

С 18 сентября 2007 года начало работу новое отделение N8 филиала Банка ПИВДЕННЫЙ в г. Симферополе.

29 вересня 2007

ПРАВЭКС-БАНК открыл девятое отделение в Черниговской области

24 сентября 2007 года открылось Полесское отделение АКБ "ПРАВЭКС-БАНК" в г. Чернигов, об этом сообщила пресс-служба банка со ссылкой на Первого заместителя председателя Правления Романа Валесюка.

29 вересня 2007

АКБ "Укрсоцбанк" с начала года выдал клиентам малого и среднего бизнеса кредитов на сумму более 6 млрд. грн.

АКБ "Укрсоцбанк" с начала года выдал клиентам малого и среднего бизнеса кредитов на сумму более 6 млрд. грн. Об этом сообщила пресс-служба банка.

29 вересня 2007

Предвыборная агитация в Украине завершена

foto20070929.jpg

В пятницу, 28 сентября, в полночь официально завершилась агитация по досрочным выборам в Верховную Раду, которые состоятся в воскресенье, 30 сентября. Согласно избирательному закону Украины, любая агитационная деятельность запрещается ровно за сутки до выборов.

29 вересня 2007