Украина прекратила экспортировать электроэнергию в Польшу

Государственное предприятие внешнеэкономической деятельности "Укринтерэнерго" прекратило экспорт электроэнергии в Польшу с 1 октября из-за предписания Национальной комиссии регулирования электроэнергетики закупать электроэнергию для экспорта в Польшу по ценам не ниже сложившихся на Оптовом рынке электроэнергии (ОРЭ).

30 жовтня 2007

Украина и Румыния подписали ряд двусторонних документов

В Бухаресте по результатам украинско-румынских переговоров и первого заседания Совместной Президентской Комиссии состоялась официальная церемония подписания украинско-румынских документов.

30 жовтня 2007

На Марсе обнаружены остатки соленого озера

Беспилотный зонд NASA Mars Reconnaissance Orbiter, обнаружил соляные отложения на дне кратера в Киммерийской земле (Terra Cimmeria) богатой кратерами области в южном полушарии Марса.

30 жовтня 2007

Неандертальцы были рыжими

По крайней мере некоторые неандертальцы были рыжеволосыми, утверждают ученые, изучавшие ДНК ископаемых людей.

30 жовтня 2007

В десяти самых дорогих компаний мира - пять китайских

В первой десятке крупнейших компаний мира, по общей стоимости акций, на сегодня уже пять китайских, тогда как американских только три: Exxon Mobil, которая по-прежнему возглавляет рейтинг, General Electric и Microsoft, сообщает агентство Bloomberg.

30 жовтня 2007

Состоялась официальная церемония встречи президентов Украины и Румынии

В Бухаресте (Румыния) на крыльце Президентского дворца "Котрочень" состоялась официальная церемония встречи Президента Украины Виктора Ющенко и Президента Румынии Траяна Бэсеску. После нее началась встреча глав государств в узком кругу.

30 жовтня 2007

Президент Украины находится с официальным визитом в Румынии

Президент Украины Виктор Ющенко вместе с супругой госпожой Катериной Ющенко находится с официальным визитом в Румынии.

30 жовтня 2007

Специальные условия обслуживания предпринимателей предлагает "УкрСиббанк"

Сегодня средний и малый бизнес - одно из наиболее перспективных направлений украинской экономики. При этом доля среднего и малого бизнеса в ВВП Украины всего лишь 10-11%, в то время как в странах ЕС - боле 50%. Учитывая тенденции к евроинтеграции Украины и развитие экономики, потенциал рынка в ближайшее время будет только возрастать.

30 жовтня 2007

АУБ подвела итоги деятельности коммерческих банков Украины за 9 месяцев 2007 года

"Итоги деятельности коммерческих банков Украины за 9 месяцев 2007 года", - такая тема пресс-конференции, которая состоялась сегодня, 30 октября в Ассоциации украинских банков. (укр.)

30 жовтня 2007

Кредитный портфель физических лиц Укрпромбанка достиг уровня 1,5 миллиарда гривен

Кредитный портфель физических лиц Укрпромбанка достиг уровня 1,5 млрд. грн. Таким образом, за 9 месяцев 2007 года кредитный портфель банка увеличился в 2 раза (по данным на 1 января 2007 года объем кредитного портфеля физических лиц составлял 749,5 млн. грн.).

30 жовтня 2007

Самым богатым в мире стал индийский миллиардер

Амбани стал богаче благодаря дорожающим акциям своей компании Самым богатым человеком в мире стал индийский миллиардер Мукеш Амбани. По некоторым подсчетам состояние Амбани - $63,2 миллиарда.

30 жовтня 2007

Создано ГП "Украинский центр транспортной логистики"

Министерство транспорта и связи Украины создало госпредприятие "Украинский центр транспортной логистики" (укр.).

30 жовтня 2007

Инженеры создали новую кредитную карту бесполезную для мошенников

Credit Card Embedded Authentication Device занимает в бумажнике ровно столько же места, сколько и обычная кредитная/дебетная карточка.

30 жовтня 2007

Интерпол открыл горячую линию для попавших в беду за границей украинцев

Для оперативного реагирования на заявления граждан Украины, которые стали жертвами торговли людьми или попали в опасность за рубежом, в Рабочем аппарате Национального центрального бюро Интерпола установлена круглосуточная телефонная "горячая линия".

30 жовтня 2007

СПИД пришел с Гаити

Штамм вируса иммунодефицита человека, наиболее распространенный в США, Европе, Латинской Америке, Японии и Австралии, был впервые занесен с Гаити в 1969 году, вероятнее всего, одним человеком.

30 жовтня 2007

США продлили финансирование хранения в Украине двигателей ракет SS-24

США продолжат оказывать помощь Украине по обеспечению безопасности хранения твердотопливных двигателей ракет SS-24 в г. Павлограде в течении последующих четырех лет после истечения действия прежних договоренностей в январе 2008г.

30 жовтня 2007

Жертвами наводнений стали более 20 человек в Доминиканской Республике

Более 20 человек погибли в Доминиканской Республике в результате наводнений, вызванных ливнями, которые принес тропический шторм "Ноэль". Об этом сообщили представители официальных властей карибской республики, уточнив, что еще 33 доминиканца числятся пропавшими без вести.

30 жовтня 2007

Объем средств юридических лиц АКБ "Укрсоцбанк" достиг 7 млрд. грн.

Объем средств юридических лиц АКБ "Укрсоцбанк" достиг 7 млрд. грн. Об этом сообщила пресс-служба банка.

30 жовтня 2007

Россия запустит международную орбитальную астрофизическую обсерваторию

В 2008 году Россия намерена запустить международную орбитальную астрофизическую обсерваторию "Спектр-Р".

30 жовтня 2007

Сколько стоит надежда...

Чтобы успешно лечить онкобольных детей, надо собрать 143 тысячи евро на новое оборудование.

30 жовтня 2007

Американец установил мировой рекорд по поеданию гамбургеров

Американец Джой Честнат установил новый мировой рекорд в поедании фаст-фуда. 28 октября на состоявшемся в городе Чаттануга (штат Теннесси) ежегодном соревновании по поеданию гамбургеров он за 8 минут съел 103 булочки с котлетой.

30 жовтня 2007

Украина запретила ввоз свиней из Нигерии и Приморского края России

В Украину запрещен ввоз свиней, а также продукции и сырья из них из России и Нигерии.

30 жовтня 2007

Украина сделала хорошее предложение Киргизии

Киргизия позитивно оценила предложения Украины, полученные в ходе заседания Рабочей группы по вступлению Украины во Всемирную торговую организацию, которое с 25 октября проходило в Женеве. Об этом сообщил руководитель Торгово-экономической миссии Посольства Украины в Швейцарии Владимир Балута.

30 жовтня 2007

В Ровно открыт Французский учебно-исследовательский центр

В Ровенском государственном гуманитарном университете открыт Французский учебно-исследовательский центр. В церемонии открытия приняли участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Франции в Украине Жан-Поль Везьян и его атташе Серж Беллини.

30 жовтня 2007

Объем средств на счетах юрлиц в АКБ "Форум" превышает 1,8 млрд. грн.

По состоянию на начало октября 2007 года объем средств на счетах юридических лиц АКБ "Форум" превысил 1,8 млрд. грн., увеличившись за последний год на 49% или 846 млн. грн.

30 жовтня 2007

Новый фильм об Андрее Рублеве

Татьяна Новикова завершила работу по созданию фильма, посвященного русскому иконописцу преподобному Андрею Рублеву.

30 жовтня 2007

"Диамантбанк" проводит акцию для арендаторов индивидуальных банковских сейфов

С 22 октября каждый клиент, который заключает договор аренды индивидуальных банковских сейфов на строк 6 месяцев, платит за 5 месяцев, а заключая договор на 12 месяцев, платит только за 10 месяцев пользования сейфом. (укр.)

30 жовтня 2007

Банк "Кредит-Днепр" улучшил условия по программе автокредитования

Банк "Кредит-Днепр" улучшил условия кредитования частных клиентов на приобретение автомобиля, предложив новую процентную ставку в национальной валюте - 10% годовых.

30 жовтня 2007

Этот день в истории: 30 октября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 30 октября.

30 жовтня 2007

НАДРА БАНК предлагает новую услугу - переводы между накопительными и текущими счетами в устройствах самообслуживания

НАДРА БАНК предлагает своим клиентам новую услугу - осуществление переводов между текущими и накопительными счетами в рамках Тарифных пакетов "Добро пожаловать!" с помощью устройств самообслуживания (банкоматов и информационно-платежных терминалов). Внедрение данной услуги обеспечивает дополнительные преимущества и удобства пользования накопительными счетами благодаря свободному доступу к ним.

30 жовтня 2007

Visa International вручила РОДОВИД БАНКу сертификат по случаю выпуска миллионной платежной карты Visa

РОДОВИД БАНК принадлежит к числу лидеров рынка платежных карт Украины. Так, в июне 2007 года РОДОВИД БАНК выпустил миллионную платежную карту Visa, в результате банк был награжден сертификатом Visa International.

30 жовтня 2007

ПРАВЭКС-БАНК в "Золотом Гепарде"

ПРАВЭКС-БАНК заключил договор на установку банкоматов на АЗС "Золотой Гепард". Банкоматы введены в эксплуатацию и теперь у автолюбителей есть возможность снимать деньги, проверять состояние своего карточного счета, расплачиваться за приобретенные топливо и услуги с помощью пластиковых карт ПРАВЭКС-БАНКА.

30 жовтня 2007

Объемы активных операций с использованием инструментов торгового финансирования VAB Банка достигли $91,9 млн.

По состоянию на 01.10.2007 объем активных операций с использованием инструментов торгового финансирования VAB Банка увеличился в 1,7 раза по сравнению с началом года и составил в эквиваленте $91,9 млн.

30 жовтня 2007

"Наша Украина" будет придерживаться договоренностей с БЮТ о создании коалиции

foto20071030.jpg

Президиум партии "Народный Союз - Наша Украина" подтвердил, что партия неуклонно будет придерживаться договоренностей с Блоком Юлии Тимошенко о создании демократической коалиции.

30 жовтня 2007