Altimo оценила инвестиционную привлекательность мобильной связи в различных странах

По результатам второго "Индекса мобильного развития Altimo" для операторов мобильной связи наиболее привлекательным с точки зрения инвестиций регионом в 2008-2012 годы станет Юго-Восточная Азия, что объясняется развитием ее экономики, ростом расходов на мобильную связь и повышением уровня проникновения в странах региона.

07 листопада 2007

Фестиваль аматорского театрального искусства "Драбина"

Сегодня во Львове стартует ІV Международный молодежный фестиваль аматорского театрального искусства "Драбина", который продлится до 11 ноября.

07 листопада 2007

МИД Украины рекомендует гражданам Украины временно удержаться от поездок в Пакистан

В связи с введением президентом Пакистана П. Мушаррафом чрезвычайного положения и заострением внутриполитической ситуации в стране в течение последних дней, Министерство иностранных дел Украины считает необходимым рекомендовать гражданам Украины временно удержаться от поездок в Пакистан.

07 листопада 2007

Украина примет участие в утверждении новой международной конвенции о взыскании алиментов на детей

Украина примет участие в заседании ХХІ Дипломатической сессии Гаагской конференции по международному частному праву, в ходе которого планируется принять текст новой Конвенции о международном взыскании алиментов на детей и другие формы семейного содержания, а также Протокола о праве, которое применяется к обязательствам о содержании.

07 листопада 2007

В столице исчезнут автогаражи

Вчера, 6 ноября, на постоянной комиссии Киевсовета по вопросам земельных отношений депутаты горсовета не поддержали ходатайства членов гаражных кооперативов относительно увеличения сроков аренды земельных участков для последующего использования.

07 листопада 2007

Фильм-биография президента Боливии

В Боливии вышел фильм режиссера Тончи Антесаны "Эво из народа", который повествует о жизненном пути президента Моралеса. Эво Моралес остался доволен кинокартиной, которая, заявил он, "на 70-80% соответствует действительности".

07 листопада 2007

Десять украинцев награждены медалью Пушкина

Президент России Владимир Путин наградил медалью Пушкина десять украинских деятелей культуры. Соответствующий Указ подписан 1 ноября 2007 года.

07 листопада 2007

В Днепровском районе столицы построят новую транспортную развязку

Согласно распоряжению Киевского городского головы Леонида Черновецкого, в Днепровском районе столицы построят новую транспортную развязку.

07 листопада 2007

ОТЕЛИ ТОСКАНЫ ОТМЕЧЕНЫ ЗНАКОМ ECOLABEL

Итальянский регион Тоскана признан лучшей областью страны с точки зрения экотуризма.

07 листопада 2007

Президент провел встречу с секретарем СНБО, министром топлива и энергетики и министром иностранных дел

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с секретарем Совета национальной безопасности и обороны Иваном Плющом, министром топлива и энергетики Украины Юрием Бойко, министром иностранных дел Украины Арсением Яценюком.

07 листопада 2007

Экологические программы в АРК профинансированы не полностью

На программу "Очистка сточных вод" выделено 11,8 млн. грн., из них профинансировано почти 9 млн. грн. Об этом сообщил начальник управления охраны и экологического контроля за биоресурсами и особо охраняемыми территориями Рескомприроды Крыма Юрий Ермаков на заседании Постоянной комиссии Верховной Рады Крыма по аграрным и земельным вопросам, экологии и рациональному природопользованию.

07 листопада 2007

Нацбанк вводит в обращение памятную монету "Бугай"

Национальный банк Украины вводит в обращение 7 ноября 2007 года памятную монету "Бугай" номиналом 5 грн., посвященную украинскому народному музыкальному инструменту в форме деревянного цилиндра, одна из основ которого обтянута кожей с прикрепленным к ней пучком волос конского хвоста.

07 листопада 2007

Microsoft взялась за китайский рынок ПК

Microsoft намерена бороться с пиратством среди китайских потребителей посредством принудительной предустановки Windows на новых компьютерах. Софтверный гигант подписал договор о предустановке своих систем со вторым по величине китайским производителем ПК - Founder Technology Group.

07 листопада 2007

Mail.ru начал ТВ-вещание

С 1 ноября стартовало онлайн-вещание телевидения от АКАДО на одном из самых популярных сайтов Рунета. Смотреть трансляцию ряда каналов, входящих в базовые пакеты цифрового ТВ сети АКАДО, сможет многомиллионная аудитория сервиса Видео@Mail.Ru.

07 листопада 2007

В 2007 году в Крыму уже побывали более 5 млн. туристов

Количество отдохнувших в Автономной Республике Крым с начала 2007 года составило более 5,6 млн. человек, что на 12,5% выше уровня прошлого года (за аналогичный период 2006 года эта цифра составила 5,041 млн. чел.).

07 листопада 2007

Найден новый метод борьбы с раком

Ученые нашли новый уникальный метод борьбы с злокачественными опухолями, сведя к минимуму негативное воздействие на здоровые ткани организма.

07 листопада 2007

Учасники "Сарматии" утвердили учредительные документы компании

5-6 ноября на МТП "Пивденный" (Одесская область) состоялось заседание рабочей группы соответственно решений относительно развития нефтепровода "Одесса-Броды-Плоцк", принятых во время работы Энергетического саммита в г. Вильнюс. (укр.)

07 листопада 2007

Ученым удалось вырастить искусственное глазное яблоко

Из Великобритании пришла новость о научном открытии, которое дарит надежду миллионам незрячих людей по всему миру. Ученым из городка Уорвик удалось вырастить в своей лаборатории искусственное глазное яблоко.

07 листопада 2007

Обнаружена новая планета в созвездии Рака

Американские ученые обнаружили пятую планету, обращающуюся вокруг звезды, похожей на Солнце. Это сенсационное открытие позволяет сделать вывод о том, что во Вселенной существует множество планетарных систем, похожих на ту, частью которой является Земля.

07 листопада 2007

Кредитный портфель физлиц АКБ "Укрсоцбанк" превысил 12 млрд. грн.

Кредитный портфель физлиц АКБ "Укрсоцбанк" превысил 12 млрд. грн. Об этом сообщила пресс-служба банка.

07 листопада 2007

РОДОВИД БАНК предлагает кредит на приобретение и монтаж систем отопления

Иметь свою отопительную систему дома - это удобно и экономично. Желание установить качественную отопительную систему в коттедже или в офисе поможет реализовать РОДОВИД БАНК.

07 листопада 2007

Минобразования проследит за школьными обедами

Министерство образования и науки обеспокоено ситуацией с организацией рационального питания детей и попытками необоснованного снижения в общеобразовательных учебных заведениях норм питания.

07 листопада 2007

В Афганистане объявлен траур по жертвам теракта

В Афганистане объявлен трехдневный траур по жертвам теракта 6 ноября.

07 листопада 2007

Предотвращен незаконный вывоз младенца из Украины в США

В Киеве милиция задержала 56-летнюю гражданку США, которая по фальшивым документам пыталась вывезти за границы Украины младенца.

07 листопада 2007

В Киев прибыла военная делегация из Беларуси

Сегодня в Украину с визитом прибыла белорусская военная делегация во главе с командующим Военно-воздушными силами и войсками противовоздушной обороны Вооруженных Сил Республики Беларусь генерал-майором Игорем Азаренком. (укр.)

07 листопада 2007

Инфляция в Украине в октябре составила 2,9 процента

Потребительские цены в Украине в октябре 2007 года выросли по сравнению с сентябрем на 2,9%, при этом с начала года уровень инфляции достиг 11,7%.

07 листопада 2007

"Диамантбанк" обновил процентные ставки по депозитам

С октября "Диамантбанк" предлагает обновленную систему депозитных вкладов с выгодными условиями сбережения средств и начисления процентов в национальной и иностранной валютах.

07 листопада 2007

Сандора теперь полностью пренадлежит компаниям Pepsi

ООО "Сандора" 6 ноября 2007 г. объявило о завершении сделки по продаже компаниям PepsiAmericas и PepsiCo оставшихся 20% акций в своем уставном фонде.

07 листопада 2007

Блогам все возрасты покорны

Пожилая испанка стала киберзнаменитостью. "Сегодня - мой день рождения и мой внук, который обычно очень скуп, подарил мне блог", - так выглядела первая запись в Интернет-дневнике 95-летней Эмилии Лопез, которая по прошествии нескольких месяцев стала настоящей киберзнаменитостью.

07 листопада 2007

Кличко и Ибрагимов договорились о поединке

На 23 февраля 2008 года в нью-йоркском "Мэдисон Сквер Гарден" запланирован бой между чемпионами мира в супертяжелом весе по версиям IBF (Международная боксерская федерация) и WBO (Всемирная боксерская организация) - украинцем Владимиром Кличко и россиянином Султаном Ибрагимовым.

07 листопада 2007

Медиа-рейтинг украинских PR-агентств

Информационным центром "ЭЛВИСТИ" в партнерстве с Компанией стратегических коммуникаций Publicity Creating проведен очередной еженедельный анализ публикаций в интернет-СМИ с упоминанием компаний, работающих на рынке PR-услуг Украины.

07 листопада 2007

Украина представит в ООН периодический доклад про исполнение Международного пакта про экономические, социальные и культурные пра

7 и 8 ноября 2007 года в г. Женева в ходе 39-й сессии Комитета ООН по экономическим, социальным и культурным правам состоится защита 5-го периодического доклада Украины про исполнение положений Международного пакта про экономические, социальные и культурные права. (укр.)

07 листопада 2007

ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ: 7 НОЯБРЯ

Предлагаем дайджест основных событий и дат 7 ноября.

07 листопада 2007

НАДРА БАНК организовал второй выпуск облигаций для ООО "Укргаз"

НАДРА БАНК в рамках реализации услуги по финансированию застройщиков организовал второй выпуск именных целевых обычных необеспеченных облигаций ООО "Укргаз" серии C-G на общую номинальную стоимость 110675038,00 грн.

07 листопада 2007

Нацбанк Украины зарегистрировал еще три отделения АКБ "Форум"

Главным управлением Национального банка Украины по Киеву и Киевской области согласована регистрация еще трех отделений АКБ "Форум".

07 листопада 2007

ПУМБ усовершенствовал кредит на покупку автомобиля

Первый Украинский Международный банк усовершенствовал условия автокредита для частных клиентов, сделав их еще более привлекательными, а сам автомобиль - еще более доступным.

07 листопада 2007

Украина погасила задолженность за российский газ

foto20071107.jpg

Компания "РосУкрЭнерго" полностью и своевременно выполнила условия соглашения о погашении задолженности перед Группой "Газпром" за российский природный газ, который поставлялся в Украину в 2006 и 2007 годах.

07 листопада 2007