Сначала текущего года "Укргазбанк" увеличил кредитный портфель физических лиц более чем в два раза

С начала 2007 года кредитный портфель физических лиц - клиентов "Укргазбанка" увеличился более чем в 2 раза и достиг отметки 1,27 млрд. грн.

16 листопада 2007

Boeing и Airbus получили заказы более чем на $82 млрд.

Две ведущие мировые авиастроительные компании американская Boeing Co. и европейская Airbus SAS получили заказы на сумму более $82 млрд. на авиасалоне в Дубае.

16 листопада 2007

Moody's ПОДТВЕРДИЛ рейтинги АКБ "ИНДУСТРИАЛБАНК"

Международное рейтинговое агентство Moody's подтвердило рейтинги АКБ "ИНДУСТРИАЛБАНК" на следующих уровнях:

16 листопада 2007

Голова сыра весит 721 кг

Гигантская голова сыра, изготовленная Алтайским маслосырзаводом, весит 721 килограмм, сообщила пресс-секретарь "Алтайской ярмарки" Ирина Гапонова.

16 листопада 2007

Презентация проекта "Литературно-музыкальная гостиная"

9 ноября в Киевском Доме Актера состоялась презентация творческого проекта "Литературно-музыкальная гостиная", на котором зрители смогли окунуться в мир синтеза - искусства графики, поэзии и камерно-инструментальной музыки.

16 листопада 2007

Пятна мазута достигли украинского берега в районе Керчи

Пятна мазута, оказавшиеся на поверхности моря в результате кораблекрушения российского танкера в Керченском проливе, достигли украинского берега в районе Керчи.

16 листопада 2007

Самые довольные водители ездят на Lexus

Больше всех других владельцев автомобилей в Германии своими машинами довольны водители машин марки Lexus. Она победила в опросе, который провела газета Auto-Zeitung.

16 листопада 2007

Президент: Украине нужна новая аграрная политика

Потенциал аграрной отрасли способен вывести Украину в число мировых лидеров по экономическому и социальному развитию. Однако для этого, по словам Президента, не хватает ответственной последовательной и системной аграрной политики государства, которая бы основывалась на современных разработках и передовых технологиях. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко сегодня, 16 ноября, во время встречи с Героями Украины - аграриями, которая проходит в помещении Национального аграрного университета по случаю Дня работников сельского хозяйства.

16 листопада 2007

Созданы добрые роботы-тараканы

Группа европейских ученых придумала способ управлять поведением тараканов при помощи мини-роботов.

16 листопада 2007

Великобритания борется с экстремизмом в Интернет

Премьер-министр Великобритании Гордон Браун (Gordon Brown) намерен встретиться с ведущими интернет-провайдерами страны для поиска путей борьбы с экстремистскими материалами в сети Интернет. Об этом г-н Браун заявил в парламенте в среду, 14 ноября 2007 г., в связи с аналогичным намерением Евросоюза.

16 листопада 2007

ООН одобрила проект резолюции о введении моратория на смертную казнь

В Третьем комитете Генеральной Ассамблеи ООН после затяжных дискуссий и напряженного противостояния 99 голосами за при 52 против и 33 воздержавшихся был принят проект резолюции о введении моратория на смертную казнь.

16 листопада 2007

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Газета по-харьковски", издание; "Web 2.0 magazine", интернет-издание; "ТехноПортал", интернет-издание.

16 листопада 2007

16 ноября - День работников радио, телевидения и связи Украины

Сегодня, 16 ноября, в Украине отмечается День работников радио, телевидения и связи. Эта дата связана с появлением в 1924 году первой радиостанции в Украине, в частности, в Харькове, который был тогда столицей УССР.

16 листопада 2007

ФРАНЦУЗ АЛЕКСИС ЛЕМЭР ПОДТВЕРДИЛ ЗВАНИЕ "ЧЕЛОВЕКА-КОМПЬЮТЕРА"

Француз Алексис Лемэр вновь доказал, что не зря его называют "человеком-компьютером". В Нью-Йорке 15 ноября он извлек корень 13-й степени из 200-значного числа всего за 72 секунды, побив на 5 секунд принадлежащий ему же рекорд.

16 листопада 2007

Около 30 человеческих жизней унес циклон в прибрежных районах Бангладеш

По меньшей мере 26 человеческих жизней унес мощный тропический циклон, обрушившийся на побережье Бангладеш. Такие данные стали известны из официальных источников.

16 листопада 2007

Банк "Контракт" принял решение о выпуске облигаций

12.11.2007 общим собранием акционеров ОАО ТФБ "Контракт" принято решение о выпуске облигаций серии А. Будут размещаться процентные именные облигации в количестве 20000 шт. общей номинальной стоимостью 20000000,00 грн.; способ размещения - публичный. Тип облигаций - обычные (необеспеченные); форма существования - бездокументарная. Срок обращения облигаций - до 24 января 2013 года.

16 листопада 2007

Дельта Банк начинает реализацию депозитных продуктов

Дельта Банк начинает активное продвижение депозитных продуктов. Новая услуга позволит расширить базу клиентов банка и диверсифицировать источники привлечения ресурсов на внутреннем рынке.

16 листопада 2007

Кредитный портфель физических лиц Харьковского филиала ОТП Банк превысил 500 млн. грн.

Объемы кредитов, предоставленных Харьковским филиалом ОТП Банк частным лицам, превысили рубеж в 500 млн. грн. По этому показателю филиал занимает четвёртое место среди банковских учреждений региона, а его удельный вес на местном рынке кредитования физических лиц, составляет 9,4%. В то же время депозитный портфель частных клиентов филиала достиг 133,3 млн. грн. (третье место на региональном рынке с долей 6,6%).

16 листопада 2007

Президент принял участие в открытии Украинской лаборатории качества и безопасности продукции АПК

Сегодня Президент Украины Виктор Ющенко в селе Чабаны (Киевская область) принял участие в открытии Украинской лаборатории качества и безопасности продукции АПК. Глава государства ознакомился с оборудованием учреждения и его работой.

16 листопада 2007

Ущерб от разлива мазута в Керченском проливе может превысить $10 млрд.

Ущерб от разлива мазута после кораблекрушения 11 ноября в Керченском проливе может составить более 300 миллиардов рублей ($10 млрд.), сообщает Азово-Черноморское территориальное управление Росрыболовства.

16 листопада 2007

ОАО "ЭРДЭ БАНК" увеличит уставной фонд на 50 млн. грн.

12 ноября 2007 года прошло очередное собрание акционеров ОАО "ЭРДЭ БАНК". На собрании акционеров было принято решение об увеличении уставного фонда на 50 миллионов гривен - до 115950000 гривен путем дополнительной эмиссии акций.

16 листопада 2007

ПРАВЭКС-БАНК значительно расширил ассортимент по услуге покупки электронных ваучеров в банкоматной сети

Теперь кроме ваучеров пополнения счета для абонентов мобильной связи, в банкоматах ПРАВЭКС-БАНКА можно купить электронные ваучеры пополнения счета абонентов связи CDMA (IT, Велтон Телеком, CDMA-UA) и электронные ваучеры пополнения счета для пользователей услугами Интеренет (Дешевле.Net, Просто Интернет), IP Телефония (Skype), а также WebMoney.

16 листопада 2007

Виктор Ющенко встретился с Патриархом Иерусалимским Теофилом ІІІ

Сегодня в Иерусалиме Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с Патриархом Иерусалимским Теофилом ІІІ.

16 листопада 2007

Этот день в истории: 16 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 16 ноября.

16 листопада 2007

РОДОВИД БАНК получил право на самостоятельное обслуживание торговых операций

24 октября 2007 РОДОВИД БАНК стал обладателем лицензии на торговый эквайринг не только MasterCard International, но и Visa International. Теперь РОДОВИД БАНК может в полной мере самостоятельно обслуживать торговые операции двух международных платежных систем на выгодных условиях.

16 листопада 2007

НАДРА БАНК принял решение о выдаче кредита в размере 13 млн. евро Волынскому предприятию ООО "Фемида-Интер"

Один из лидеров сегмента проектного финансирования в Украине - НАДРА БАНК - принял решение о выдаче кредита в размере 13 млн. евро Волынскому предприятию ООО "Фемида-Интер".

16 листопада 2007

15 ноября украинские АЭС произвели 241,92 млн. кВтч электроэнергии

Сегодня, 16 ноября, на атомных станциях Украины в работе находятся 10 из 15 энергоблоков. (укр.)

16 листопада 2007

Украина и РФ завершили согласование принципов формирования цены на газ

foto20071116.jpg

Украина и Россия завершили согласование принципов формирования цены природного газа, который будет поставляться в Украину, на среднесрочную перспективу.

16 листопада 2007