Японские ученые обнаружили "аварийные" участки мозга

Японские ученые раскрыли механизм работы мозга во время реабилитации после повреждения центральной нервной системы.

17 листопада 2007

Более тысячи человек погибли от урагана в Бангладеш

Ураган, пронесшийся над Бангладеш, унес жизни 1 тыс. 70 человек, сообщило агентство Associated Press со ссылкой на официальные данные властей страны.

17 листопада 2007

В Керченском проливе произошла еще одна авария

В Керченском проливе в ночь на субботу, 17 ноября, произошло столкновение судна "Ника", следовавшего под флагом Камбоджи, и российского сухогруза "Волгодон-5076", сообщил представитель транспортной прокуратуры Новороссийска.

17 листопада 2007

Глобальное потепление неизбежно и необратимо

Итоговый документ, согласованный и одобренный в Валенсии Межправительственной группой экспертов (МГЭИК) по изменению климата, "подготовил сцену для реального прорыва" - достижения соглашения начать переговоры по обязывающему договору, приемлемому для всех государств мира без исключения.

17 листопада 2007

Заместитель министра финансов РФ арестован по подозрению в хищении средств из бюджета

Заместитель министра финансов РФ Сергей Сторчак арестован по подозрению в попытке хищения денежных средств из бюджета в особо крупных размерах. Об этом сообщил руководитель пресс-службы Следственного комитета Владимир Маркин. По его словам, задержаны также два предпринимателя.

17 листопада 2007

80-летний юбилей Эльдара Рязанова

18 ноября исполняется 80 лет российскому кинорежиссеру Эльдару Рязанову, создателю культовых фильмов "Карнавальная ночь", "Берегись автомобиля", "Ирония судьбы, или с легким паром", "Служебный роман", "Вокзал для двоих" и многих других. Первая его картина "Карнавальная ночь" вышла в прокат более полувека назад.

17 листопада 2007

НИКОЛАЕВСКИЕ "УМЕЛЬЦЫ" ПОХИТИЛИ ИЗ НЕФТЕПРОВОДА "ОДЕССА-БРОДЫ" 29 ТОНН НЕФТИ

Винницкие правоохранительные органы задержали трех жителей Николаевской области, которые в Томашпильском районе совершили врезку в нефтепровод "Одесса-Броды", и с помощью специального оборудования похитили нефть.

17 листопада 2007

Минагрополитики прогнозирует увеличение рентабельности производства сельхозпродукции

Министерство аграрной политики прогнозирует увеличение рентабельности производства сельскохозяйственной продукции на 17,2%, до 20% в 2007 году по сравнению с 2006.

17 листопада 2007

Президент провел встречу с генеральным прокурором

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с генеральным прокурором Александром Медведько.

17 листопада 2007

МВД Украины намерено повысить штрафы за нарушения на дорогах

Министерство внутренних дел Украины намерено серьезно увеличить размеры штрафных санкций за нарушения правил дорожного движения.

17 листопада 2007

В созвездии Рака есть жизнь?

Американские астрономы открыли новую планету на орбите звезды в созвездии Рака, в чьей системе могут оказаться небесные тела, на которых есть жизнь.

17 листопада 2007

А. Яценюк провел встречу с представителями украинской общины в Испании

Министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк, находясь в Мадриде с рабочим визитом, встретился с представителями украинской общины и руководителями украинских организаций, действующих в Испании.

17 листопада 2007

Стихия оставила без света 265 населенных пунктов

В ночь с 16 на 17 ноября вследствие усложнения погодных условий (сильные осадки в виде мокрого снега, дождя и порывов ветра) и в результате срабатывания автоматики защиты линий электропередач в восьми регионах произошло обесточивание 265 населенных пунктов.

17 листопада 2007

Ушел из жизни режиссер и сценарист Юрий Борисов

В Москве 16 ноября скоропостижно скончался режиссер и сценарист Юрий Борисов. Причиной смерти режиссера стал обширный инфаркт.

17 листопада 2007

Назван победитель международного конкурса блогов

Победителем международного конкурса блогов The Best of Blogs впервые за четыре года его существования стал интернет-дневник на русском языке. В самой главной номинации "Лучший блог" победил дневник "Фотографоманство", который ведет белорусская журналистка Ксения Алимова. Дневник размещен на сайте Livejournal.com.

17 листопада 2007

В Корее создали "эмоциональных" роботов

Корейский исследовательский институт электроники и телекоммуникаций (ETRI) создал первых в Корее "эмоциональных" роботов со смешными именами Kobie и Rabie. Один из них выглядит как мягкая плюшевая коала, другой как улыбающийся технозайчик.

17 листопада 2007

Кредитный портфель физических лиц Днепропетровского филиала ОТП Банк превысил 500 млн. грн.

Объемы кредитов, предоставленных Днепропетровским филиалом ОТП Банк частным лицам, пересекли рубеж в 500 млн. грн. В то же время депозитный портфель этого учреждения достиг 203 млн. грн.

17 листопада 2007

Этот день в истории: 17 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 17 ноября.

17 листопада 2007

ПРАВЭКС-БАНК проводит акцию "Оформи депозит - получи автомобиль"

С 17 ноября по 31 декабря 2007 г. ПРАВЭКС-БАНК проводит депозитную акцию "Оформи депозит - получи автомобиль", которая посвящена 15-летию банка.

17 листопада 2007

В Украину прибывают эксперты Евросоюза по вопросам ликвидации керченской катастрофы

foto20071117.jpg

19 ноября в Украину прибывает группа экспертов Евросоюза по вопросам ликвидации последствий экологической катастрофы в Керченском проливе. Такое решение приняла Европейская Комиссия после письма украинской стороны относительно готовности принять помощь ЕC.

17 листопада 2007