Талантливые украинцы смогут бесплатно учиться в университетах Венгрии, Польши, Словакии и Чехии

Такую возможность студентам, аспирантам и ученым предоставляет Вышеградский фонд, который объявил конкурс на 64 стипендии для талантливых украинцев в размере 5 тыс. евро.

24 листопада 2007

Лайнер "Эксплорер" едва не повторил судьбу "Титаника"

Судьбу печальноизвестного "Титаника" чуть не повторил круизный лайнер "Эксплорер", принадлежавший канадской туристической компании. Около берегов Антарктиды корабль столкнулся с подводным айсбергом, получил пробоину и через 20 часов затонул.

24 листопада 2007

Обзор рынка наличной валюты (19.11.07-23.11.07)

В течение текущей рабочей недели курс покупки и продажи американской валюты показал завидную стабильность и со вторника по пятницу не изменялся. Валюта Европейского Союза демонстрировала стабильный рост покупки и продажи на протяжении всей недели.

24 листопада 2007

"Укрзалізниця" установит 158 терминалов для покупки билетов при помощи банковских карточек

"Укрзалізниця" планирует до конца 2007 года установить 158 терминалов для приобретения билетов с помощью банковских платежных карточек.

24 листопада 2007

Выставка в Национальной галерее Лондона

Выставка чудом найденных картин открылась 22 ноября в Национальной галерее Лондона. На ней представлены произведения искусства, по счастливой случайности обнаруженные на свалках, блошиных рынках и в прочих неподходящих местах.

24 листопада 2007

В Гонконге продана самая дорогая квартира в Азии

В Гонконге проданы самые дорогие в Азии апартаменты стоимостью $36 млн. Двухуровневый пентхаус расположен на 52-м и 53-м этажах в новом элитном доме и имеет просторную террасу с садиком и частный бассейн.

24 листопада 2007

Чай вновь подорожает

В ближайшее полугодие украинский рынок ожидает подорожание чая еще на 10%. Этот продукт уже подорожал в среднем на 10% в результате общемировой тенденции удорожания продуктов питания. Кроме того, мировой рынок по- прежнему испытывает дефицит качественных листьев, что обуславливает рост цен на них.

24 листопада 2007

Кличко-Ибрагимов - первый раунд

25 ноября пройдет пресс-конференция с участием Владимира Кличко и Султана Ибрагимова. Сам "бой десятилетия" назначен на 23 февраля

24 листопада 2007

Трагедия на шахте им. Засядько забрала жизни 100 человек

Официально признана гибель 100 горняков на шахте Засядько. Об этом сообщил председатель Госгорпромнадзора Украины Сергей Сторчак.

24 листопада 2007

Владимир Путин продолжает участие в предвыборной кампании

Кассационная инстанция Верховного суда РФ отказалась снять кандидатуру президента России Владимира Путина с выборов в Госдуму V созыва.

24 листопада 2007

"Фальшивые" зеркальные отражения спасают от фантомных болей

Пациенты армейского медицинского центра Уолтера Рида в процессе реабилитационной программы проходят курс специальных упражнений, помогающих привыкнуть к протезам. Сейчас большинство этих людей - военные, пострадавшие в ходе боевых операций в Ираке.

24 листопада 2007

В каком году настанет "конец света"?

В сети Интернет появилось расписание "концов света" на ближайшие годы. До 2020 года на Земле ожидаются как минимум 12 "концов света".

24 листопада 2007

ЭТОТ ДЕНЬ В ИСТОРИИ: 24 НОЯБРЯ

Предлагаем дайджест основных событий и дат 24 ноября.

24 листопада 2007

Прирост чистых активов НАДРА БАНКА с начала года увеличился более чем в 2,5 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого го

Прирост чистых активов НАДРА БАНКА с начала года составил 7,3 млрд. грн., что более чем в 2,5 раза больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Общий объем чистых активов НАДРА БАНКА по состоянию на 1 ноября 2007 года достиг 17,7 млрд. грн.

24 листопада 2007

Ученые создали устройство, способное останавливать любой движущийся объект

Военные и правоохранительные органы давно грезят о возможности останавливать любой движущийся объект без причинения значительного ущерба как самому объекту, так и окружающим. Кажется, они наконец приблизились к этой цели. Причем с лучшими на сегодняшний день характеристиками и минимальными энергетическими затратами устройства.

24 листопада 2007

Во Франции любителей пиратской продукции будут отключать от интернета

Французских интернет-пользователей, которые скачивают пиратскую музыку и фильмы, будут в принудительном порядке отключать от Глобальной сети. Эту инициативу уже поддержал президент Франции Николя Саркози.

24 листопада 2007

В Лондоне открылся магазин товаров только для миллионеров

Продавцы убеждают: здесь можно купить все, чего душа пожелает. Ассортимент магазина поражает. И не столько разнообразием, сколько ценой.

24 листопада 2007

Донецкая железная дорога примет участие в предотвращении эпидемии ВИЧ/СПИДа и туберкулеза в Украине

22 ноября в управлении Донецкой железной дороги состоялась презентация проекта международной общественной организации "Социальные инициативы по охране труда и здоровья". В мероприятии приняли участие руководители служб и структурных подразделений железной дороги, профсоюзные активисты и медицинские работники.

24 листопада 2007

ДОЛЯ БАНКА "ФИНАНСЫ И КРЕДИТ" НА РЫНКЕ ИПОТЕЧНОГО КРЕДИТОВАНИЯ ПРЕВЫШАЕТ 4%

Украинской национальной ипотечной ассоциацией подведены итоги работы Банков Украины в третьем квартале 2007 года.

24 листопада 2007

ОТКРЫТО НОВОЕ ОТДЕЛЕНИЕ АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" В ВОЛЫНСКОЙ ОБЛАСТИ

Реализуя стратегию банка, направленную на развитие региональной сети, Волынский филиал АБ "БРОКБИЗНЕБАНК" открыл новое отделение, которое расположено по адресу: г. Ковель ул. Владимирская, 133.

24 листопада 2007

Экономный "Гаманець" от РОДОВИД БАНКа

Учитывая желания и нужды клиента, РОДОВИД БАНК предлагает интересный и прибыльный по условиям депозитный вклад для физических лиц "Гаманець". Он предусматривает ежемесячную выплату процентов в валюте, указанной в договоре.

24 листопада 2007

Объявлены лауреаты российской премии "Большая книга"

В Москве объявлены лауреаты российской премии "Большая книга" за 2007 год. Обладателем первой премии стала писательница Людмила Улицкая за роман "Даниэль Штайн, переводчик". Второе место занял роман Алексея Варламова, автора документальной книги "Алексей Толстой". Лауреатом третьей премии стала Дина Рубина за роман "На солнечной стороне улицы".

24 листопада 2007

День памяти жертв Голодомора

foto20071124.jpg

Сегодня, 24 ноября, во всех регионах Украины пройдут мемориальные мероприятия, посвященные 75-ой годовщине Голодомора 1932-1933 годов.

24 листопада 2007