Украина оказалась на 56 месте по уровню развития IT

По оценке исследовательской компании Economist Intelligence Unit, Украина заняла 56 место в мире по уровню развития информационных технологий.

26 листопада 2007

Украина стала первой среди постсоветских стран, представленной в Ассоциации Европейских Авиакомпаний

Ассоциация Европейских Авиакомпаний (АЕА) официальным письмом подтвердила вступление и начало деятельности компании "АэроСвит" в рамках этой авторитетной организации, объединяющей более 30 ведущих авиаперевозчиков континента. Таким образом, Украина стала первой среди стран-участниц СНГ и стран Балтии, представленной в Ассоциации Европейских Авиакомпаний.

26 листопада 2007

ПРАВЭКС-БАНК открыл еще одно отделение в Киеве

21 ноября 2007 года в г. Киеве открылось Балтийское отделение ПРАВЭКС-БАНКА. Об этом сообщил директор департамента развития сети отделений 2-го класса Алексей Шершнев.

26 листопада 2007

АКБ "ИНДУСТРИАЛБАНК" в октябре заработал 3,64 млн. грн.

В октябре текущего года АКБ "ИНДУСТРИАЛБАНК" заработал 3,64 млн. грн, увеличив финансовый результат за месяц более чем на 10%. Собственный капитал банка увеличился с начала года более чем на 7% до 453,7 млн. грн.

26 листопада 2007

Черкасский филиал АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" расширяет спектр услуг для своих клиентов

Для обеспечения высокого уровня обслуживания и разнообразного спектра банковских услуг, АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" расширяет их спектр для населения в Черкасском регионе.

26 листопада 2007

Банк "Хрещатик" предлагает праздничную депозитную акцию "Різдвяний пиріг" со свободным режимом использования средств

Теперь клиенты банка "Хрещатик" могут еще выгоднее и быстрее накопить собственные средства, при этом пользуясь ими ежедневно.

26 листопада 2007

К Новому году Промэкономбанк представляет новый депозит

В преддверии Нового года ОАО КБ "Промэкономбанк" предлагает своим клиентам-физическим лицам депозитный вклад "Праздничный".

26 листопада 2007

Укрпромбанк подписал договор о присоединении к Национальной системе массовых электронных платежей (НСМЭП)

21 ноября 2007 года Укрпромбанк подписал договор с Национальным банком Украины о присоединении к Национальной системе массовых электронных платежей (НСМЭП) с исполнением функций эмитента и эквайра.

26 листопада 2007

OTP Bank разработал новый комплекс ипотечных продуктов для представителей малого и среднего бизнеса

С целью содействия дальнейшему развитию малого и среднего бизнеса (МСБ) в Украине OTP Bank предлагает субъектам МСБ четыре новых ипотечных продукта.

26 листопада 2007

НАДРА БАНК И ВСЕУКРАИНСКИЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ФОНД "ДИТЯЧИЙ СВІТ" ПОДАРИЛИ МЕДИЦИНСКОЕ ОБОРУДОВАНИЕ ХЕРСОНСКОЙ И ПОЛТАВСКОЙ ОБЛАС

23 ноября этого года НАДРА БАНК и учрежденный им Всеукраинский благотворительный фонд "Дитячий світ" передали 2 инкубатора высшего класса для новорожденных в рамках всеукраинской благотворительной программы "Здорові діти у щасливій країні". Оборудование предназначено для Херсонской и Полтавской областных детских клинических больниц.

26 листопада 2007

Нино Бурджанадзе отказалась занимать президентский кабинет

Исполняющая обязанности президента Грузии Нино Бурджанадзе не будет занимать кабинет Михаила Саакашвили, ушедшего в отставку в связи с участием в президентской предвыборной кампании. Об этом заявила журналистам в понедельник, 26 ноября, руководитель аппарата спикера грузинского парламента Ирина Курдадзе.

26 листопада 2007

Состоялось заседание Национального совета по вопросам здравоохранения

Национальный совет по вопросам здравоохранения при Президенте Украины обеспокоен тем, что не выполнен указ главы государства о борьбе с распространением ВИЧ-инфекции, СПИДа и туберкулеза.

26 листопада 2007

В Оманском заливе потерпел крушение иранский истребитель

В Иране потерпел крушение истребитель F-4 Phantom. В 12.45 по местному времени истребитель упал в Оманский залив, недалеко от иранского портового г.Конарак, расположенного на юго-востоке Ирана. О судьбе пилота ничего не сообщается.

26 листопада 2007

На западе Украины объявлено штормовое предупреждение

Сегодня, 26 ноября, в западном регионе Украины из-за вторжения арктического воздуха метеорологи прогнозируют резкое изменение погодных условий.

26 листопада 2007

Самая большая картина в Украине

Во львовском Дворце искусств 25 ноября открылась экспозиция самой масштабной в Украине картины.

26 листопада 2007

В Запорожье возбуждено дело по факту растраты ценностей мобилизационного резерва оборонного завода

Прокуратура Запорожской области возбудила уголовное дело по факту растраты хранившихся на территории Запорожского судоремонтного завода ценностей мобилизационного резерва стоимостью свыше 400 тыс. грн.

26 листопада 2007

Жители Австралии могут стать самой тучной нацией в мире

Все больше жителей Австралии переходят в разряд тяжеловесов, а вся нация реально может стать одной из самых тучных в мире, об этом свидетельствуют данные ежегодного доклада Организации по экономическому сотрудничеству и развитию (ОЭСР).

26 листопада 2007

Французских пиратов будут отключать от Сети

Во Французской республике запущен новый механизм противодействия пиратству в интернете. Ведущие французские провайдеры и представители музыкальной и киноиндустрии в присутствии Президента Николя Саркози подписали трехстороннее соглашение, по которому санкцией за сетевое пиратство во Франции станет отключение от интернета.

26 листопада 2007

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": Comin.kmu.gov.ua, Государственный комитет телевидения и радиовещания Украины; "Алекс", телеканал; "Наш Світ", Киевская Ассоциация Предпринимателей.

26 листопада 2007

В Ялте начал работу международный форум "Будущее Крыма"

25 ноября в Ялте в гостиничном комплексе "Ялта-Интурист" начал работу международный инвестиционный форум "Будущее Крыма", организаторами которого стали Верховная Рада АРК, Совет Министров АРК и Министерство экономики АРК.

26 листопада 2007

Украинцы смогут покупать ж/д билеты через Интернет

Уже в следующем году "Украинская железная дорога" ("Укрзалізниця") планирует начать продажу железнодорожных билетов через Интернет.

26 листопада 2007

Украина присоединяется к работе комитетов ОЭСР

Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР), объединяющая страны так называемого "золотого миллиарда", согласилась на участие Украины в работе шести своих комитетов, два из которых связаны с энергетической и инвестиционной политикой. Такая интеграция, по мнению Минэкономики, может позволить Украине уже к 2009 году вступить в ОЭСР.

26 листопада 2007

В Киеве построят новые автостанции

Согласно распоряжению киевского мэра Л. Черновецкого, до 2011 года в городе построят Бориспольскую, Броварскую, Вышгородскую, Гостомельскую, Житомирскую и Одесскую автостанции.

26 листопада 2007

Украинская община в Германии присоединилась к акции "Зажги свечу"

Украинская община в Германии 24 ноября присоединилась к инициированной президентом Украины Виктором Ющенко акции "Зажги свечу" в память о жертвах Голодомора 1932-1933 годов.

26 листопада 2007

В России назначена дата президентских выборов

Сегодня, 26 ноября, Совет Федерации назначил дату выборов президента РФ на 2 марта 2008 года. Решение о назначении даты президентских выборов было принято сенаторами единогласно.

26 листопада 2007

Этот день в истории: 26 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 26 ноября.

26 листопада 2007

Представители МОУ примут участие в работе Совета министров обороны государств СНГ

Украинская военная делегация во главе с и. о. первого заместителя министра обороны Украины Леонидом Поляковым завтра, 27 ноября, примет участие в заседании Совета министров обороны стран-участниц СНГ в Астане в качестве наблюдателя.

26 листопада 2007

Пожар на луганской шахте"Белореченская"

foto20071126.jpg

На шахте "Белореченская" Луганской области из-за пожара проводится экстренная эвакуация горняков рабочей смены.

26 листопада 2007