Обнаружен ген, определяющий риск развития рака

Ученые из британского Института здоровья ребенка и итальянского Университета Модены и Реджио Эмилии в ходе исследования обнаружили ген, который определяет риск развития рака.

28 листопада 2007

Уникальное яйцо Фаберже продано с аукциона "Кристис"

Уникальное яйцо-часы, созданное ювелирным домом Фаберже для семьи Ротшильдов, продано с аукциона "Кристис" в Лондоне за 9 млн. фунтов стерлингов ($ 18 млн.).

28 листопада 2007

Посольство Франции в Украине ввело новый порядок приема документов

Посольство Французской Республики в Украине ввело новый порядок приема документов на оформление виз, сообщил сегодня, 28 ноября, руководитель пресс-службы МИД Украины Андрей Дещица.

28 листопада 2007

ЕВРОКОМИССИЯ ОСТАВИЛА В "ЧЕРНОМ СПИСКЕ" "УКРАИНСКО-СРЕДИЗЕМНОМОРСКИЕ АВИАЛИНИИ"

Европейская комиссия оставила авиакомпанию "Украинско-средиземноморские авиалинии" в "черном списке" авиакомпаний, которым запрещено осуществлять полеты в Европу.

28 листопада 2007

В Москве вручена "Антипремия Рунета"

27 ноября в Москве одновременно с вручением "Премии Рунета-2007" была вручена "Антипремия Рунета". "Идейный вдохновитель" антипремии Андрей Шепилов уточнил, что конкурс предлагает свой альтернативный взгляд на многогранное и разнообразное российское интернет-пространство. Призовые статуэтки "Антипремии" выглядели как статуэтки премии официальной, но выполнены были из шоколада.

28 листопада 2007

НАДРА БАНК презентовал свои социальные программы на встрече подписантов Глобального Договора ООН

27 ноября 2007 года в НАДРА БАНКЕ состоялась встреча украинских подписантов Глобального Договора ООН в рамках инициативы "Бизнес говорит о Глобальном Договоре с бизнесом" по теме развития социальной ответственности в банковской сфере. Во встрече также приняли участие представители казахстанского бизнеса и журналисты-победители конкурса "ПРООН Казахстан" на лучший материал о корпоративной социальной ответственности, которые посетили украинскую сеть Глобального Договора с образовательным визитом 26 и 27 ноября.

28 листопада 2007

По рейтингам компании "Простобанк Консалтинг", ПРАВЭКС-БАНК вошел в тройку лидеров по размеру процентных ставок по банковским вк

По итогам рейтингов, ПРАВЭКС-БАНК вошел в тройку лидеров (среди 20-ти крупнейших банков Украины) по размеру процентных ставок по банковским вкладам в гривне и в евро на срок 12 месяцев. Так, на сегодняшний день процентные ставки по вкладам сроком на год в гривне достигают - 15,8% годовых, в евро - 9,3% годовых.

28 листопада 2007

АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" принял участие в 14-й выставке "Ювелир Экспо Украина -2007"

Подтверждая свою репутацию крупнейшего оператора банковских металлов в Украине, АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" принял участие в 14 Международной специализированной выставке "Ювелир Экспо Украина 2007" (ноябрь).

28 листопада 2007

В Уанете начал работу информационный блог "ERP в Украине"

В Уанете начал работу новый информационный проект - "ERP в Украине - первый украинский блог о ERP", расположенный по адресу www.erp.in.ua. Новый информационный интернет-проект предлагает своим читателям самые последние новости и тенденции рынка ERP-систем Украины.

28 листопада 2007

Днепропетровский филиал OTP Bank выдал частному клиенту кредит на сумму $ 2,6 млн.

Днепропетровский филиал OTP Bank предоставил частному клиенту кредит на покупку вертолета в размере $ 2,6 млн.

28 листопада 2007

Виктор Ющенко критически оценил состояние боеготовности ВСУ

Президент Украины Виктор Ющенко во время заседания коллегии Минобороны по итогам деятельности в 2007 году высказал ряд замечаний руководству военного ведомства.

28 листопада 2007

Новые антирекорды "Динамо"

Киевское "Динамо" вновь подобралось сразу к нескольким неприятным достижениям. Поражение в матче с "Ромой" стало 12-м подряд для киевлян в основной сетке Лиги чемпионов. Пальму первенства в этом компоненте удерживает московский "Спартак", у которого 21 матч без побед.

28 листопада 2007

На улучшение своего имиджа Украина выделит 50 млн. грн.

Министерство иностранных дел Украины потратит 50 млн. грн. на улучшения имиджа Украины в мире, установление связей с украинцами, которые проживают вне Украины.

28 листопада 2007

Австрия готова принять участие в реконструкции МА "Симферополь"

Председатель Верховной Рады Крыма Анатолий Гриценко и глава правительства автономии Виктор Плакида обсудили с австрийскими инвесторами возможность вложения европейских средств в развитие и реконструкцию Международного аэропорта "Симферополь", предусматривающую полную реконструкцию взлетно-посадочных полос и строительство нового пассажирского терминала. Стоимость реконструкции оценивается в $270 млн.

28 листопада 2007

Новая гостиница европейского класса появилась в Запорожье

В Запорожье, на берегу Днепра открылся новый гостиничный комплекс "Yes", который стал первой ласточкой городской программы развития туристической инфраструктуры вдоль Набережной магистрали.

28 листопада 2007

Вина из погребов Николая II на аукционе Bonhams

Старейший лондонский аукционный дом Bonhams в среду, 28 ноября, впервые выставит на торги вина известного крымского винодельческого хозяйства "Массандра", в том числе бутылки из погребов последнего российского императора Николая II.

28 листопада 2007

Из Украины в Германию отправлено свыше 34 тонн ядовитых средств защиты растений

Со склада в селе Тересва Закарпатской области вывезено 34,559 т непригодных или запрещенных к использованию химических средств защиты растений (ХСЗР).

28 листопада 2007

Украина и Дания обсудят планы военного сотрудничества

Сегодня, 28 ноября, в Киев с официальным визитом прибывает датская военная делегация во главе с начальником Управления международного военного сотрудничества Командования Вооруженных Сил Королевства Дания подполковником Клаусом Толвигом.

28 листопада 2007

Увеличение финансирования госпрограммы по противодействию заболеваниям сердца

Кабинет министров Украины на 448 млн. грн. увеличил финансирование госпрограммы по противодействию сердечнососудистым и сердечно-мозговым заболеваниям.

28 листопада 2007

Ахмадинежад: конференция по Ближнему Востоку в Аннаполисе провалилась

Международная конференция по ближневосточному урегулированию, прошедшая 27 ноября в американском городе Аннаполис, провалилась, считает президент Ирана Махмуд Ахмадинежад.

28 листопада 2007

В Днепропетровске молодой человек открыл стрельбу в школе

В Днепропетровске сотрудниками ГАИ задержан молодой человек 1988 года рождения, который, по данным правоохранителей, открыл стрельбу в средней школе N10.

28 листопада 2007

Украину посетит председатель Европейского суда

В 2008 году Украину посетит председатель Европейского суда по правам человека Жан-Поль Коста.

28 листопада 2007

Самое упоминаемое украинское PR-агентство недели (19 - 25 ноября)

Компания "Mainstream Communication & Consulting" стала самым упоминаемым PR-агентством по результатам проведенного Информационным центром "ЭЛВИСТИ" в партнерстве с Компанией стратегических коммуникаций Publicity Creating очередного еженедельного анализа публикаций в интернет-СМИ.

28 листопада 2007

Этот день в истории: 28 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 28 ноября.

28 листопада 2007

Названы лауреаты "Премии Рунета-2007"

Вчера, 27 ноября, в Москве завершилась церемония награждения "Премией Рунета-2007", учредителем которой является Федеральное агентство по печати и массовым коммуникациям России.

28 листопада 2007

Подорожание авиабилетов лишь на 80% компенсирует затраты авиакомпании "АэроСвит" в связи с ростом цен на авиатопливо

В связи с резким повышением цен на авиационное топливо авиакомпания "АэроСвит" была вынуждена с 26 ноября увеличить цены на авиабилеты на большинстве направлений маршрутной сети компании в среднем на 7-8%.

28 листопада 2007

Государственная программа энергосбережения должна быть пересмотрена

foto20071128.jpg

Комплексная государственная программа энергосбережения должна быть радикально пересмотрена. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко в интервью журналистам после Всеукраинского совещания по проблемам энергосбережения на предприятиях горно-металлургического комплекса и машиностроения в Алчевске.

28 листопада 2007