В Китае выращивают гигантские овощи

Гигантские овощи и фрукты выращивают в исследовательско-экспериментальном хозяйстве в дельте реки Янцзы.

30 листопада 2007

Вспышка смертельно опасной лихорадки в Африке

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) обеспокоена распространением на западе Уганды смертельного вируса Эбола, жертвами которого стали 16 человек, еще 51 заражен.

30 листопада 2007

Разработан проект Концепции развития сферы социальной рекламы

Министерство труда и социальной политики разработало проект Концепции развития в Украине сферы социальной рекламы. Об этом заявил глава ведомства Михаил Папиев на пресс-конференции соорганизаторов Третьего Национального фестиваля социальной рекламы.

30 листопада 2007

Текстильная промышленность Украины набирает обороты

В Украине лидером по наращиванию объемов производства в легкой промышленности является текстильная промышленность. Об этом в ходе очередного заседания рабочей группы по рассмотрению проблемных вопросов легкой промышленности заявил директор департамента Минпромполитики Юрий Медведев.

30 листопада 2007

Средняя цена бензина А-95 преодолела "психологическую" отметку в $1 за литр

Средняя по Украине цена на бензин А-95 преодолела "психологическую" отметку в $ 1 за литр.

30 листопада 2007

Старт индийской лунной миссии назначен на апрель следующего года

Индийская организация космических исследований назначила дату запуска своей первой лунной миссии "Чандраян-1".

30 листопада 2007

В Украине 300 тыс. детей не имеют доступа к образованию

Около 300 тыс. детей младшего школьного возраста В Украине не имеют доступа к образованию. Об этом говорится в представленном в Нью-Йорке шестом докладе ЮНЕСКО, посвященном обзору ситуации с образованием в мире. В нем анализируются достижения и недочеты 129 стран мира по выполнению шести целей в этой сфере, поставленных в 2000 году в Дакаре.

30 листопада 2007

Европарламент защищает интересы туристов

Европарламент предлагает облегчить выдачу виз туристам и ввести единый знак качества для гостиниц. Об этом говорится в одобренном докладе депутата Паоло Кошта (Италия).

30 листопада 2007

Харьковский чиновник погиб на охоте

29 ноября в Змиевском районе Харьковской области вблизи населенного пункта Сухая Гомольша во время охоты погиб мужчина.

30 листопада 2007

Для Киева и области создано спецподразделение ГАИ

Государственная автомобильная инспекция создала специальное подразделение по оформлению дорожно-транспортных происшествий в Киевской области.

30 листопада 2007

В Европе намерены начать производство пожаробезопасных сигарет

Страны-члены Евросоюза поддержали предложение Еврокомиссии о производстве пожаробезопасных сигарет с целью сокращения случаев гибели людей в бытовых пожарах, возникших от непотушенной сигареты, сообщила еврокомиссар по вопросам потребления Меглена Кунева.

30 листопада 2007

ООН призывает государства подготовиться к возможной пандемии куриного гриппа

Несмотря на достигнутый прогресс в борьбе с куриным гриппом государства не должны ослаблять своей бдительности. Наоборот - им необходимо развивать международное сотрудничество в деле предотвращения возможной пандемии этого вируса, известного как H5N1. Об этом говорится в новом докладе о ситуации с куриным гриппом, подготовленным совместно рядом учреждений системы ООН и Всемирным банком, сообщает Центр новостей ООН.

30 листопада 2007

Браки будут регистрировать по новым правилам

Министерство юстиции выдало в новой редакции Правила регистрации актов гражданского состояния (брака, развода, рождения и смерти) в Украине.

30 листопада 2007

Компания "Кернел" заключила контракт с "Европа Краун ЛТД" на поставку оборудования для нового МЭЗа в Николаевской области

Заключен контракт между компаниями "Кернел" и "Европа Краун ЛТД" стоимостью $17 млн. на поставку оборудования и услуг для цеха прессования и экстракции нового маслоэкстракционного завода в Николаевской области.

30 листопада 2007

Объемы строительных работ в Украине растут

За период с января по октябрь 2007 года в Украине выполнено строительных работ на 14% больше по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. В денежном выражении этот показатель составил 40 млн. 215 тыс.грн.

30 листопада 2007

Минобороны Украины запланировало на 2008 год более 20 совместных учений

Министерством обороны запланировано на 2008 год более 20 международных учений как на территории Украины, так и за ее пределами. В том числе и учение "Си Бриз", которое запланировано на июль-август 2008 года и пройдет в Одессе и в Крыму. Об этом рассказал первый заместитель министра обороны Украины Леонид Поляков.

30 листопада 2007

Купить авиабилеты в Интернете стало проще

Авиакомпания "АэроСвит" в партнерстве с ПриватБанком реализовали возможность оплаты картами Visa и MasterCard через Интернет на сайте www.aerosvit.ua за бронирование и покупку авиабилетов по самому современному стандарту безопасности Интернет-платежей 3-D Secure.

30 листопада 2007

Укргазбанк предлагает лучшие депозитные программы для частных клиентов и юридических лиц.

Эксперты компании "ПростобанкКонсалтинг" провели оценку депозитных программ, которые сегодня предлагают банки своим клиентам. По результатам анализа депозитных предложений двадцатки ведущих кредитно-финансовых учреждений Украины Укргазбанк уверенно входит в пятерку лучших в 6-ти номинациях из 10.

30 листопада 2007

OTP Bank признан лучшим коммерческим банком Киева

Читатели популярного еженедельника "Kyiv Post" назвали OTP Bank лучшим коммерческим банком столицы. По их мнению, именно наша компания сегодня устанавливает самые высокие стандарты ведения бизнеса в отечественном банковском секторе, тем самым способствуя дальнейшей интеграции Украины в мировую финансовую систему.

30 листопада 2007

Украина намерена председательствовать в ОБСЕ

Министр иностранных дел Украины Арсений Яценюк принял участие в 15-м заседании Совета министров ОБСЕ в Мадриде.

30 листопада 2007

Авиакатастрофа в Турции

Самолет авиакомпании AtlasJetair, разбившийся сегодня, 30 ноября, вблизи аэропорта турецкого города Испарта, находился в исправном состоянии, сообщил министр транспорта Турции Бинали Йылдырым.

30 листопада 2007

Массовые антиправительственные митинги в Венесуэле

Тысячи венесуэльцев вышли на митинг в Каракасе, организованный студентами в преддверии намеченного на воскресенье референдума о реформах Президента Уго Чавеса. Собравшиеся в центре столицы люди выступают против проведения намеченных правительством реформ. Особенно против введения в стране бессрочного президентского срока.

30 листопада 2007

Названа десятка лучших футболистов года в Европе

Престижная награда "Золотой мяч", традиционно присуждаемая изданием "France Football" лучшему игроку Европы, будет в этом году вручена бразильскому полузащитнику "Милана" Кака.

30 листопада 2007

Представители шести ведущих стран мира обсудят ядерные программы Ирана

Официальные представители шести ведущих стран мира встретятся в субботу, 1 декабря, в Париже, чтобы обсудить иранские ядерные амбиции и, возможно, введение дополнительных санкций против Тегерана.

30 листопада 2007

Этот день в истории: 30 ноября

Предлагаем дайджест основных событий и дат 30 ноября.

30 листопада 2007

Побережье Херсонской области загрязнено нефтепродуктами

В Херсонской области на территории Арабатской стрелки Генического района собрано более 2,5 тонн загрязненного нефтепродуктами грунта и очищено 5 километров побережья Азовского моря.

30 листопада 2007

Хакеры обманывают самые популярные поисковые системы

Пользователей интернета предупреждают о новой опасности: злоумышленники маскируют свои сайты-ловушки под обычные страницы, которые появляются в результатах сетевого поиска. Эксперты выявили эту тактику, используя поисковые порталы, в которые вводили такие запросы, как "рождественские подарки" или "хоспис".

30 листопада 2007

В Украине стартовал фестиваль короткометражных фильмов

В Украине стартует фестиваль короткометражных фильмов "Future Shorts". Коллекцию из признанных в мире короткометражек покажут в украинских кинотеатрах.

30 листопада 2007

Совет министров ЕС ратифицировал соглашения об упрощении визового режима с Украиной

foto20071130.jpg

Совет министров по вопросам транспорта, телекоммуникаций и энергетики ЕС официально ратифицировал соглашения об упрощении визового режима и реадмиссии с Украиной.

30 листопада 2007