Убит политтехнолог Блока Литвина Олег Шеремет

30 ноября, поздно вечером, в Борисполе Киевской области несколькими выстрелами из огнестрельного оружия был убит политконсультант одной из американских компаний, гражданин Украины Олег Шеремет, 1966 года рождения.

01 грудня 2007

Часть шахты им. А.Засядько будет закрыта

Полностью остановлены все работы по аварийному пласту на шахте имени Засядько, на котором произошла вторая за последнее время авария.

01 грудня 2007

В Киеве состоялись акция "Красная лента" и молебен за здравие ВИЧ- инфицированных

Сегодня, 1 декабря, в Международный день борьбы со СПИДом, состоялись акция "Красная лента" и молебен за здравие ВИЧ- инфицированных людей.

01 грудня 2007

До 20 декабря польские визы останутся бесплатными

30 ноября между правительствами Украины и Республики Польша подписан Протокол о внесении изменений в Соглашение об условиях поездок граждан между Украиной и Республикой Польша.

01 грудня 2007

В Польше зафиксирован случай заболевания птиц вирусом H5N1

В Польше зафиксирован случай заболевания домашних птиц смертельно опасным для человека вирусом "птичьего гриппа" H5N1. Вспышка болезни была выявлена на птицеферме в деревне Брудзен в окрестностях г. Плоцк в центральной части Польши.

01 грудня 2007

Новый парк развлечений в Корее

К 2012 году в Корее будет построен тематический развлекательный парк Universal Studios. Крупный парк аттракционов расположится недалеко от береговой линии в Хвасоне (32 км к юго-западу от Сеула), провинция Кенгидо.

01 грудня 2007

Расходы на оборону и безопасность в 2008 году вырастут

Расходы на оборону и безопасность с учетом расходов госбюджета на выплаты пенсий и строительство жилья для военных в 2008 году вырастут по сравнению с текущим годом почти на 6,8 миллиарда гривен и составят 41,8 миллиарда гривен, в том числе общий фонд - 38,3 миллиарда гривен и специальный фонд - 3,5 миллиарда гривен.

01 грудня 2007

Против увеличения добычи нефти выступила Венесуэла

Министр нефти Венесуэлы Рафаэль Рамирес считает, что Организация стран- экспортеров нефти (ОПЕК) не должна увеличивать квоты на добычу, поскольку на рынке и так достаточно сырья.

01 грудня 2007

Открытие автосалона "Эссен мотор шоу 2007"

Продукция 560 автомобильных фирм из 26 стран представлена на открывшемся сегодня в западногерманском городе Эссен автосалоне "Эссен мотор шоу 2007".

01 грудня 2007

ЕС продолжит проводить мониторинг украинских объектов ядерной энергетики

Евросоюз продолжит проводить мониторинг украинских объектов ядерной энергетики. Об этом на конференции в субботу, 1 декабря, сообщил глава представительства Европейской комиссии в Украине, посол Иен Боуг.

01 грудня 2007

Голодомор в Украине признал геноцидом Парламент Чехии

В пятницу, 30 ноября, палата депутатов парламента Чешской Республики приняла постановление о признании Голодомора 1932-1933 годов в Украине. Об этом сообщили в пресс-службе Министерства иностранных дел Украины.

01 грудня 2007

Работа в ночную смену может спровоцировать рак

Исследовательская структура Всемирной организации здравоохранения в декабре намерена объявить о включении работы в ночную смену в список вероятных канцерогенов - факторов, которые приводят к раковым заболеваниям.

01 грудня 2007

Предотвращена попытка перемещения наркотического вещества

Работники Магистральной таможни и пограничники (Харьковская область) предотвратили очередную попытку перемещения наркотического вещества через границу Украины. По сообщению пресс-службы Государственной таможенной службы Украины, наркотическое вещество было обнаружено во время таможенно-пограничного контроля одного из вагонов поезда сообщением "Москва-Симферополь" в пункте контроля "Харьков-пассажирский". Тайник находился в межпотолочном пространстве над купе.

01 грудня 2007

На Керченском побережье собрано более 4 тонн мазута

Сводным отрядом (171 человек и 19 единиц техники) из подразделений МЧС, Минобороны, Минприроды и работников частного предприятия "Консоль" на острове Коса Тузла и на отдельных участках Керченского побережья выполнялись работы по сбору смеси (нефтепродукты, песок, водоросли) и подготовке ее к вывозу.

01 грудня 2007

Ноты Моцарта пустят с молотка

В Лондоне выставлен на продажу лист с нотами Вольфганга Амадея Моцарта, написанными его рукой. Речь идет об одном из двух листков, сохранившихся от оригинала нотной записи Концертной симфонии ми-бемоль мажор для скрипки и альта с оркестром (KV 364). Произведение было написано в 1779 году, когда Моцарту было 23 года.

01 грудня 2007

Совет Безопасности ООН не принял резолюции по итогам ближневосточного саммита в Аннаполисе

Совет Безопасности ООН не стал принимать резолюцию по итогам ближневосточной международной конференции в Аннаполисе, ограничившись заявлением, сообщил председатель СБ Марти Наталегава.

01 грудня 2007

Годовщина референдума о независимости Украины

1 декабря Украина отмечает 16-ю годовщину референдума о независимости

01 грудня 2007

В кадровой политике армии боевая подготовка попала на последнее место

Министр обороны Украины Анатолий Гриценко издал приказ "Об утверждении Концепции кадровой политики в Вооруженных Силах Украины".

01 грудня 2007

Кабмин улучшит госконтроль транспортной системы

Министерство транспорта и связи Украины выносит на рассмотрение проект постановления Кабинета Министров Украины "О внесении изменений в Порядок осуществления государственного контроля на автомобильном транспорте", направленный на усиление реализации государственной транспортной политики, необходимой для дополнения и корректировки действий рыночных механизмов с целью обеспечения эффективного и безопасного формирования транспортной системы и транспортных услуг.

01 грудня 2007

Презентация художественного журнала "Fine art"

В Киеве состоялась презентация художественного издания - журнала "Fine art".

01 грудня 2007

Землетрясение в Индонезии

Мощное землетрясение силой 6,3 балла по шкале Рихтера произошло сегодня, 1 декабря, в провинции Ачех на западе Индонезии.

01 грудня 2007

Этот день в истории: 1 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 1 декабря.

01 грудня 2007

Открыта выставка "Военная символика Украины"

С 30 ноября 2007 года по 1 марта 2008 года в Центральном музее Вооруженных Сил Украины проходит выставка "Военная символика Украины", которая посвящается Дню Вооруженных Сил Украины.

01 грудня 2007

На шахте им. Засядько снова гремят взрывы

1 декабря, в 06:00 в Донецкой области, на шахте им. Засядько, в 13-м западном конвейерном штреке пласта L1, на горизонте 1078 метров, произошел взрыв.

01 грудня 2007

Международный день борьбы со СПИДом

foto20071201.jpg

Сегодня, 1 декабря, Всемирный день борьбы со СПИДом. В 1988 году Генеральная Ассамблея ООН объявила, что распространение СПИДа приняло масштабы глобальной пандемии. Чтобы привлечь внимание людей всего мира к этой проблеме, резолюцией ООН 1 декабря был официально объявлен Всемирным днем борьбы со СПИДом.

01 грудня 2007