Президент Украины принял мэра Будапешта

Президент Украины Виктор Ющенко принял мэра города Будапешт Габора Демски, который 1-5 декабря находится в Украине с визитом.

04 грудня 2007

Президент критикует работу власти по борьбе со СПИДом

"Более провальной работы в системе власти не существует, чем в теме борьбы с заболеваниями ВИЧ/СПИД. К тому же этот провал трагический, ибо он замешан на целой системе просчетов, преступной бездеятельности, коррупции, разворовывании государственных средств, нерационального их использования", - такую оценку работы власти дал Президент Украины Виктор Ющенко в начале совещания о эффективности противодействия ВИЧ-инфекции/СПИДа в Украине, которое проходит в Секретариате главы государства.

04 грудня 2007

В Керченском проливе обнаружили новые нефтяные пятна

Работники Государственной Азово-Черноморской экологической инспекции во время проведения мониторинга Керченского пролива выявили загрязнение водной поверхности нефтепродуктами (отдельные пятна и пленка серебристого цвета) длиной до 4 км и шириной до 50 м в районе затопления носовой части танкера "Волгонефть-139".

04 грудня 2007

Украина запретила импорт из Польши продукции птицеводства

Украина запретила ввоз из Польши продукции птицеводства из-за регистрации на территории этой страны высокопатогенного гриппа птицы, сообщает пресс-служба Государственного департамента ветеринарной медицины.

04 грудня 2007

Рынок Интернет-доступа в Украине растет на 30% в год

Украинский рынок интернет-доступа - один из самых быстрорастущих. Последние три года его объем увеличивается в среднем на 30%. Эксперты прогнозируют, что в 2007 на оплату услуг провайдеров украинцы потратят больше $300 млн.

04 грудня 2007

Новое предложение по депозиту "Святковий" для физических лиц от Укрпромбанка

С 3 декабря 2007 года физические лица могут воспользоваться новым предложением по депозиту для физических лиц "Святковий" от Укрпромбанка. Теперь депозит "Святковий" в долларах США и евро можно оформить на срок 6 и 13 месяцев.

04 грудня 2007

Правительство обратилось за помощью в расследовании причин аварии на шахте им. Засядько к международным экспертам

В ходе предварительного выяснения причин аварий, которые произошли 18 ноября, 1 и 2 декабря 2007 года на арендном предприятии "Шахта имени А. Ф. Засядько", выявлены газодинамические процессы, с которыми украинские ученые и специалисты угольной отрасли еще не сталкивались.

04 грудня 2007

VAB Банк успешно погасил облигаций серии Е на 50 млн. грн.

VAB Банк произвел выплату 8 купона и погашение 2-летних облигаций серии Е на 50 млн. грн. Выплата была осуществлена в полном объеме и точно в срок, согласно проспекта эмиссии.

04 грудня 2007

Болонка-миллионерша скрывается во Флориде

Мальтийскую болонку, которая получила $12 млн. в наследство от умершей хозяйки - бывшей владелицы гостиниц в Нью-Йорке Леоны Хелмсли, держат в тайном месте, поскольку ее угрожают убить.

04 грудня 2007

ПРАВЭКС-БАНК открыл сорок четвертое отделение в Днепропетровской области

29 ноября 2007 года открылось Даманское отделение ПРАВЭКС-БАНКА в г. Кривой Рог, Днепропетровской обл., об сообщил первый заместитель председателя Правления ПРАВЭКС-БАНКА Роман Валесюк.

04 грудня 2007

Названы самые умные знаменитости Голливуда

Журнал Entertainment Weekly назвал топ-50 самых умных знаменитостей Голливуда. Рейтинг был составлен из более чем 300 кандидатов.

04 грудня 2007

У шимпанзе лучше память чем у студентов

Шимпанзе обладают великолепной фотографической памятью, гораздо лучшей, чем человек, утверждают японские ученые.

04 грудня 2007

ТАС-Коммерцбанк сменил название на Сведбанк

АКБ "ТАС-Коммерцбанк" изменил название на Открытое акционерное общество "Сведбанк" (Swedbank).

04 грудня 2007

АКБ "Форум" зарегистрировал еще девять новых точек продаж

Главным управлением Национального банка Украины по Киеву и Киевской области согласована регистрация девяти новых отделений АКБ "Форум".

04 грудня 2007

Старейший "роллс-ройс" продан за рекордную цену

Старейший "Роллс-Ройс" был продан на аукционе в Лондоне за рекордные 3,5 миллионов фунтов стерлингов ($7,3 млн.).

04 грудня 2007

Обнаружены руины древнейшего китайского царства

Археологи обнаружили на восточном побережье Китая древние руины, которые, как полагают ученые, являются останками самого раннего царства в Поднебесной. Их возраст - 4,3 тыс. лет, пишет китайская печать.

04 грудня 2007

В Великобритании отмечается значительный рост цен на продукты питания

Мощный рост цен на продукты питания зарегистрирован в Великобритании. С минувшего июля овощи и фрукты подорожали в британских магазинах на 23%.

04 грудня 2007

Верховная Рада приняла постановление о парламентских комитетах

Верховная Рада Украины приняла постановление "О перечне, количественном составе и предметах ведения комитетов Верховной Рады Украины". (укр.)

04 грудня 2007

РОДОВИД БАНК будет обслуживать волынян

На Волыни скоро начнет работу Луцкое отделение N1 РОДОВИД БАНКа. Дверь отделения откроются для жителей города уже в декабре. Профессионалы РОДОВИД БАНКа помогут частным клиентам в выборе финансовых инструментов для личных нужд, а также корпоративным клиентам - найти оптимальный путь для дальнейшего развития их бизнеса.

04 грудня 2007

Самое упоминаемое украинское PR-агентство (26 ноября - 2 декабря)

Самой упоминаемой компанией, работающей на украинском рынке PR-услуг в течение прошедшей недели, с 26 ноября по 2 декабря 2007 года, стала Компания стратегических коммуникаций Publicity Creating. Эта компания упоминалась в 52 публикациях анализируемых СМИ.

04 грудня 2007

Качество страхования российских туристов улучшится

Ассоциация туроператоров России (АТОР) приняла новые стандарты страхования в сфере туризма. В новый пакет, одобренный рабочей группой Ростуризма, входят три типа медицинских услуг: информационные, медицинские и медико-транспортные.

04 грудня 2007

"ПриватБанк" второй раз с начала года возглавил медиа-рейтинг банков

Информационный центр "ЭЛВИСТИ" представляет результаты еженедельного рейтинга упоминаемости украинских банков в электронных СМИ за период с 19 по 25 ноября (N 47).

04 грудня 2007

ДК "Газ Украины" будет выделять лимиты газа должникам соотвественно уровню расчетов

ДК "Газ Украины" будет выделять лимиты газа предприятиям ТКЭ-должникам соотвественно уровню расчетов за потребленное тепло. (укр.)

04 грудня 2007

3 декабря украинские АЭС произвели 217,46 млн. кВтч электроэнергии

Сегодня, 4 декабря, на атомных станциях Украины в работе находятся 11 из 15 энергоблоков. (укр.)

04 грудня 2007

Сотрудники Банка "Кредит-Днепр" получили сертификаты ЕБРР по вопросам противодействия отмыванию денег и финансирования терроризм

Сотрудники Банка "Кредит-Днепр" приняли участие в тренинге-семинаре, который был проведен Европейским банком реконструкции и развития в г. Днепропетровске.

04 грудня 2007

Президент провел встречу с министром топлива и энергетики

Накануне очередного раунда украинско-российских переговоров по формированию цены на газ Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с министром топлива и энергетики Юрием Бойко.

04 грудня 2007

С момента внедрения Кредитного пакета "Жилищные решения" НАДРА БАНК выдал ипотечных кредитов на сумму свыше $80 млн.

C момента внедрения Кредитного пакета "Жилищные решения" НАДРА БАНК выдал ипотечных кредитов на суму свыше $80 млн. Кредитный пакет "Жилищные решения" был представлен 10 октября этого года, и с первого дня своего внедрения пользуется большей популярностью.

04 грудня 2007

Депозитный портфель клиентов Private Banking "УкрСиббанка" превысил 1 млрд. гривен

На ноябрь 2007 года портфель депозитов клиентов Private Banking составил более 1 млрд. грн., увеличившись с начала года на 686 млн. грн. Таким образом, прирост составил 97%.

04 грудня 2007

Президент провел встречу с генеральным прокурором

Президент Украины Виктор Ющенко провел встречу с генеральным прокурором Александром Медведько.

04 грудня 2007

Этот день в истории: 4 декабря

Предлагаем дайджест основных событий и дат 4 декабря.

04 грудня 2007

План поступлений в госбюджет за январь-ноябрь выполнен на 101,8%

План поступлений в общий фонд государственного бюджета за январь-ноябрь 2007 года выполнен на 101,8%. (укр.)

04 грудня 2007

В Китае создан банк ДНК крупнейшей популяции амурского тигра

В китайском центре Хэндаохэцзы, крупнейшего в мире заказника для охраны и разведения амурских (маньчжурских) тигров (Panthera tigris altaica), проходит уникальный эксперимент по популяционной генетике этого вида, сообщает агентство Синьхуа.

04 грудня 2007

В Германии зажжена самая большая в мире рождественская свеча

Самая большая в мире рождественская свеча зажжена на рождественском базаре в германском городке Шлитц на востоке земли Гессен.

04 грудня 2007

Сегодня Верховная Рада рассмотрит вопрос об избрании нового спикера

foto20071204.jpg

Сегодня, 4 декабря, Верховная Рада Украины, как ожидается, будет избирать нового спикера. Накануне блок "Наша Украина - Народная самооборона" решил выдвинуть на эту должность главу МИД Арсения Яценюка.

04 грудня 2007