Президент поздравил украинский народ с праздником Крещения

Президент Украины Виктор Ющенко поздравил украинский народ с праздником Крещения.

19 січня 2008

Безвизовый режим между Украиной и Израилем

Возможность введения безвизового режима между Украиной и Израилем будет обсуждаться после анализа эффективности аналогичного российско-израильского соглашения, заявила посол Израиля в Украине Зина Калай- Клайтман.

19 січня 2008

Все куры крымской птицефабрики уничтожены

Все 25 тыс. кур частной крымской птицефабрики, где была зафиксирована гибель птиц от опасного для человека штамма вируса птичьего гриппа Н5N1, уничтожены.

19 січня 2008

Польша предложила подписать соглашение с Украиной по Евро-2012

Польша предложила 18 апреля с.г. подписать украинско-польское соглашение о сотрудничестве в организации финального турнира чемпионата Европы по футболу в 2012 г. Именно 18 апреля 2008 г. исполняется год, как Украина и Польша были объявлены победителями в конкурсе на право проведения Евро-2012. Этот вопрос обсуждался на встрече посла Украины в Польше Александра Моцика с министром спорта и туризма Республики Польша Мирославом Джевецким, об этом сообщает пресс-служба МИД Украины.

19 січня 2008

ВВП за 2007 вырос на 7,3%

В 2007 году реальный валовой внутренний продукт вырос на 7,3% по сравнению с 2006 годом. Об этом сообщил Государственный комитет статистики, опубликовав на официальном сайте "Основные показатели социально-экономического развития Украины".

19 січня 2008

Сверхтонкие ноутбуки MacBook Air от Apple появятся в Украине

Компания Apple IMC намерена начать поставки в Украину новой модели сверхтонких ноутбуков MacBook Air на базе процессоров Intel Core 2 Duo в марте-апреле, об этом сообщил продакт-менеджер ECS/Apple IMC Алексей Дубов.

19 січня 2008

Израиль предложит Украине увеличить число авиарейсов между двумя странами

Министерство транспорта Израиля планирует обратиться в Госавиаслужбу Украины с предложением ввести дополнительные авиарейсы между обеими странами в связи с резким увеличением пассажиропотока.

19 січня 2008

В Иране снят фильм об Иисусе Христе

Иранский режиссер Надер Талабзадех снял фильм об Иисусе, которого мусульмане почитают как пророка. По замыслу автора, эта картина должна показать, что между исламом и христианством существует много общего.

19 січня 2008

Самая большая в мире скульптура из снега

В китайском Харбине в рамках ежегодного фестиваля "Лёд и снег" создана самая крупная в мире скульптурная композиция из снега. Высота монумента под названием "Романтические чувства" составляет 34,5 метра, а длина - 197 метров.

19 січня 2008

Министр энергетики США призвал ОПЕК увеличить объемы добычи нефти

Министр энергетики США Сэмюэль Бодман призвал ОПЕК увеличить объемы добычи нефти на ближайшем заседании. "Сейчас важно, чтобы были увеличены объемы поставок нефти на мировой рынок", - заявил он.

19 січня 2008

Лекарственные растения под угрозой

Сотни ценных лекарственных растений мира оказались под угрозой исчезновения из-за чрезмерной вырубки лесов. По данным международного совета ботанических садов по охране растений, который выступил с этим предупреждением, в списке около 400 лекарственных растений. Наибольшая опасность угрожает тису, кактусу Hoodia, луговому зимовнику и до половины видов магнолии.

19 січня 2008

Открыт ген старения волос

Японские ученые утверждают, что нашли причину, по которой у людей с возрастом теряется прочность волос на голове. Специалисты косметической компании "Као" (Kao Corporation) выделили ген старения волос. Степень его активности находится в обратной зависимости от прожитых лет.

19 січня 2008

Разоблачены два сотрудника железной дороги, получившие 123 тыс. грн. взяток

В Николаевской области разоблачены два сотрудника железной дороги, которые в течение двух последних лет требовали и получили взятки на общую сумму около 123 тыс. грн. от начальников пассажирских поездов за невмешательство в их работу. Об этом сообщили в Департаменте связей с общественностью Министерства внутренних дел Украины.

19 січня 2008

Г. Немыря возглавит украинскую делегацию на инаугурации М. Саакашвили

Президент Украины Виктор Ющенко поручил вице-премьер-министру Григорию Немыре возглавить делегацию Украины для участия в мероприятиях в связи с инаугурацией Президента Грузии.

19 січня 2008

В Азовском море затонул теплоход "Сергей Скадовский"

В Азовском море, в 63 км от Керченского полуострова (мыс Хрони), 18 января затонул теплоход "Сергей Скадовский", груженый зерном.

19 січня 2008

Глава государства дал эксклюзивное интервью телеканалу "Интер"

Во время интервью Президент Украины Виктор Ющенко рассказал о своем видении неотложных задач украинской власти на 2008 год. Среди них - сохранение политической стабильности в государстве, обеспечение продолжения высоких темпов экономического роста.

19 січня 2008

Виктор Ющенко принял участие в праздновании Крещения

Президент Украины Виктор Ющенко в день Крещения Господнего вместе с младшим сыном Тарасом посетил часовню в честь Великомученицы Варвары на территории санаторного комплекса Пуща-Озерная в Киеве.

19 січня 2008

Сегодня в Украине празднуют Крещение

Сегодня, 19 января, православный мир празднует Крещение, или Богоявление Господне. Крещение - это третий наибольший праздник, который завершает цикл Рождественских праздников.

Церковь рассматривает Крещение Господнее как "праздник просвещения" народов, поскольку по ее учению, именно с Крещения Иисус начал проповедь евангельской истины.

19 січня 2008

Этот день в истории: 19 января

Предлагаем дайджест основных событий и дат 19 января.

19 січня 2008

На сайте ОАО "Ощадбанк" обновлен раздел для вкладчиков Сбербанка бывшего СССР

Ощадбанк обновил на своем сайте раздел, посвященный вопросам возвращения обесцененных сбережений. (укр.)

19 січня 2008

Состоялось открытие Центрального отделения Банка "Кредит-Днепр" в Запорожье

15 января 2008 года состоялось открытие нового Центрального отделения Банка "Кредит-Днепр" в Запорожье.

19 січня 2008

АКБ "Форум" завершил размещение собственных облигаций серии "С" на сумму 300 млн. грн.

Банк "Форум" успешно завершил первичное размещение пятилетних облигаций серии "С" общей номинальной стоимостью 300 млн. грн.

19 січня 2008