Президент почтили память Героев Крут

Президент Украины Виктор Ющенко почтил память Героев Крут.  
 
02 лютого 2008

В Киеве ограблен еще один банк

1 февраля в Киеве неизвестный ограбил филиал банка "Надра" по улице Булаховского в Cвятошинском районе.

02 лютого 2008

Земля вошла в новую эру

Возможно, мы являемся свидетелями изменений Земли, которые не менее значительны, чем сдвиги конца эпохи динозавров, и причина этих изменений - человеческая деятельность. Британские ученые из университета Лестера сообщают о том, что следы изменений, происходящие буквально у нас на глазах, могут сохраниться и быть найдены миллионы лет спустя. Специалисты считают, что можно вести речь о наступление новой эпохи в развитии Земли - антропоцене.

02 лютого 2008

Хит "Битлз" прозвучит во Вселенной

Хит легендарных "Битлз" "Across the Universe" станет первой песней, которая будет проиграна в открытом космосе.

02 лютого 2008

Джон Маккейн и Хиллари Клинтон лидируют в президентской предвыборной кампании в США

Республиканец, сенатор от штата Аризона Джон Маккейн и сенатор-демократ от штата Нью-Йорк Хиллари Клинтон по-прежнему лидируют в президентской предвыборной кампании в США. Об этом свидетельствуют обнародованные 1 февраля результаты опроса общественного мнения, проводившегося среди более чем 2,2 тыс. сторонников обеих партий специалистами службы Гэллапа.

02 лютого 2008

Польша и США договорились о размещении ПРО

Варшава и Вашингтон достигли принципиальной договоренности о размещении на польской территории элементов американской ПРО.

02 лютого 2008

"Эрбас А-380" полетел на синтетическом топливе

Во Франции свой первый полет совершил сегодня крупнофюзеляжный самолет "Эрбас А-380" с двигателям на синтетическом топливе на основе природного газа.

02 лютого 2008

Цены на золото и платину достигли исторического максимума

Мировые цены на золото и платину достигли 1 февраля исторического максимума - $936,92  и $1760 за унцию соответственно. Причем, "рекорды" такого рода постоянно обновляются последние две недели.

02 лютого 2008

В Японии от ядовитых пельменей из Китая пострадали уже более 800 человек

Число пострадавших от ядовитых пельменей из Китая в Японии превысило 800 человек. Таковы последние обобщенные данные больниц и местных властей, приведенные агентством Киодо.

02 лютого 2008

Ученые создали основы технологии продолжения рода без участия мужчины

Британские ученые разработали революционную технологию, которая не требует для процесса деторождения мужского наследственного генетического материала.

02 лютого 2008

В Китае 60 человек погибли в результате снежной стихии

По меньшей мере 60 человек погибли в результате ударов снежной стихии, которая бушует во многих районах Китая на протяжении трех последних недель. Такие данные приводит  министерство гражданской администрации КНР.

02 лютого 2008

В Европе заинтересовались проектом "Белый поток"

Европейский Союз заинтересован в реализации проекта White Stream ("Белый поток"), который предусматривает строительство нового трубопровода для поставок газа из каспийского региона в Европу через Украину и выполняет функцию диверсификации газопоставок.

02 лютого 2008

В России стартовала предвыборная кампания

За месяц до выборов Президента России, назначенных на 2 марта 2008 г., в средствах массовой информации сегодня, 2 февраля, начинается агитационный период. Он завершается 1 марта 2008 г. ровно в полночь по местному времени.

02 лютого 2008

Число жертв терактов в Багдаде достигло 73 человек

Число жертв двух взрывов, прогремевших 1 февраля в иракской столице, достигло 73 человек, десятки получили ранения. Оба взрывных устройства были приведены в действие террористками-смертницами в многолюдных местах - на птичьих рынках в центральной части Багдада.

02 лютого 2008

В результате теракта в Шри-Ланке погибли 20 человек

Взрывное устройство сработало в субботу в автобусе с мирными жителями в Шри-Ланке, погибли 20 человек и более 50 получили ранения.

02 лютого 2008

Президент называет неудовлетворительной ситуацию с администрированием НДС

Президент Украины Виктор Ющенко считает неудовлетворительной ситуацию с  администрированием НДС. Об этом глава государства заявил 1 февраля на заседании Совета национальной безопасности и обороны. Он призвал правоохранительные органы, налоговую администрацию взять под контроль отчетность, относящуюся к НДС. 
02 лютого 2008

СНБО поручил правительству исправить финансовое положение НАК "Нафтогаз Украины"

СНБОУ поручил Кабинету Министров Украины принять неотложные меры по исправлению финансово-экономического состояния НАК "Нафтогаз Украины". Об этом сообщил заместитель секретаря Совета национальной безопасности и обороны Украины Андрей Пышный после заседания СНБО.

02 лютого 2008

Президент требует обеспечить сбалансированную деятельность НАК "Нефтегаз Украины" в 2008 году

Президент Украины Виктор Ющенко подчеркивает, что необходимо сделать все возможное для стабилизации финансового состояния НАК "Нефтегаз Украины". Об этом глава государства сказал сегодня на заседании Совета национальной безопасности и обороны. 
02 лютого 2008

Ющенко: СНБО должен уделить внимание повышению эффективности управления и госрегулирования безопасности в ядерной энергетике

Под председательством Президента Украины Виктора Ющенко 1 февраля прошло заседание Совета национальной безопасности и обороны Украины.

02 лютого 2008

В Японии внедряется система продажи сигарет по именным пластиковым картам

В Японии стартовал первый этап перехода к системе продажи сигарет по именным пластиковым картам. По всей стране в табачных магазинах и других пунктах распространения сигарет сегодня начинается прием заявлений для получения карточек с микрочипом, которые называются "табачным паспортом" (сокращенно "таспо").

02 лютого 2008

Этот день в истории: 2 февраля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 29 февраля.
02 лютого 2008