В феврале промпроизводство в Украине выросло на 11,5%

По данным Государственного комитета статистики, в Украине рост промышленного производства в феврале 2008 года по сравнению с февралем 2007 года составил 11,5%, в январе-феврале 2008 года, против соответствующего периода прошлого года - 8,8% (в январе-феврале 2007 по сравнению с январем-февралем 2006 года этот показатель составил 13,9%).

11 березня 2008

Программу действий Украина-ЕС пролонгировали на год

Сегодня, 11 марта, в Брюсселе в ходе 12-го заседания Совета по вопросам сотрудничества между Украиной и Европейским Союзом был принят совместный отчет о выполнении трехлетней программы действий Украина-ЕС и достигнута договоренность о ее пролонгировании на один год.

11 березня 2008

Сбор средств за парковку в Киеве увеличился в 7 раз

В связи с введением в Киеве с 1 февраля безналичной формы расчетов за услуги парковки сбор средств с одного машиноместа увеличился в 7 раз. За это время изготовлены и переданы в торговую сеть, насчитывающую 732 пункта продажи, более 264 тыс. талонов.

11 березня 2008

"Герои спортивного года 2007" получат медали

25 марта Национальный олимпийский комитет Украины и Академия спорта Украины наградят "Героев спортивного года - 2007". Об этом сегодня, 11 марта, сообщил журналистам президент Национального олимпийского комитета Украины Сергей Бубка.

11 березня 2008

Украина обрела членство в Венском экономическом форуме

Совет управляющих Венского экономического форума принял решение о предоставлении Украине полноправного членства в организации.

11 березня 2008

Укрпромбанк предлагает новый депозитный вклад "Перша ластівка"

С 11 марта 2008 года Укрпромбанк предлагает новый депозитный вклад для физических лиц "Перша ластівка". Валюта вклада - гривна, доллары США, евро.

11 березня 2008

Переговоры между НАК "Нафтогаз Украины" и ОАО "Газпром" продолжаются

Сегодня, 11 марта, в Москву для проведения переговоров с руководством ОАО "Газпром" отбывает делегация НАК "Нафтогаз Украины" во главе с Председателем правления компании Олегом Дубиной.

11 березня 2008

Опубликован Рейтинг Слабости Государств

Исследовательский центр Brookings Institution опубликовал "Рейтинг Слабости Государств" (Index of State Weakness in the Developing World). В рамках рейтинга была оценена 141 страна мира, включая постсоветские. Оценки проводились на основе четырех главных индикаторов: ситуации в экономике, политике, безопасности и социальной сферы.

11 березня 2008

Обновлен состав коллегии Министерства здравоохранения Украины

Главным стратегическим заданием обновленной коллегии станет работа над реформированием медицинской отрасли по многим направлениям.

11 березня 2008

В Великобритании без электричества остались 10 тысяч домов

В Великобритании в результате шторма 10 тысяч домов остались без электричества. Из них 7 тысяч - на юго-востоке Англии, а 3 тысячи - в Уэльсе.

11 березня 2008

Цены на железнодорожные билеты будут расти

Стоимость проезда на железной дороге будет расти и в этом году. Но теперь к ценообразованию на "Укрзализныци" подойдут более дифференцировано - в соответствии с типом вагона. Об этом заявил министр транспорта и связи Иосиф Винский.

11 березня 2008

Генпрокуратура создаст мобильные группы для проверки уголовных дел о контрабанде

Генеральная прокуратура создаст мобильные группы, которые будут проверять все уголовные дела, касающиеся контрабанды. Об этом сообщил генеральный прокурор Украины Александр Медведько сегодня, 11 марта, на брифинге для прессы, рассказывая об итогах совещания с участием Президента Украины по вопросам противодействия коррупции в таможенных органах.

11 березня 2008

Шевченко возвращается в "Милан"

Нападающий лондонского футбольного клуба "Челси" и сборной Украины Андрей Шевченко летом покинет английскую команду.

11 березня 2008

Эко-туризм. Рейтинг самых интересных маршрутов Южной Азии

В последние годы все более и более очевидной становится тенденция - городские жители, утомленные темпами существования в "бетонных джунглях", стремятся, хотя бы на короткое время отпуска, вернуться к природе.

11 березня 2008

В Ровно пройдет фестиваль "Волынская Сечь"

14-16 марта в Ровно состоится І Международный фестиваль казацких боевых и традиционных искусств "Волынская Сечь". В его рамках будет проходить открытый областной турнир по украинскому рукопашному бою "Спас".

11 березня 2008

Активы Инвест-Кредит Банка по итогам февраля увеличились на 11,7%

По итогам работы в феврале 2008 года ЗАО "Инвест-Кредит Банк" увеличил чистые активы на 11,7% - до 301 млн. грн. Обязательства Инвест-Кредит Банка выросли на 14,5% и, по состоянию на 1.03.2008 г., достигли 252,2 млн. грн.

11 березня 2008

ФРС увеличивает размеры кредитных аукционов для банков США

Федеральная резервная система (ФРС) США объявила об увеличении размеров кредитных аукционов для американских банков. На новые аукционы, которые состоятся 10 и 24 марта, планируется выделить по $50 млрд. Ранее эта цифра равнялась $30 млрд.

11 березня 2008

Английские ученые открыли новый метод похудения

Новое поколение лекарств для похудения разработала группа специалистов из лондонского университета Юниверсити Колледж. Принцип их работы основывается на создании у человека чувства предельной сытости даже после употребления незначительного количества пищи.

11 березня 2008

Турчинов: Украина не планирует поднимать вопрос о повышении ставок на транзит газа

Украина не планирует на сегодняшних переговорах в Москве поднимать вопрос о повышении ставок на транзит природного газа по украинской территории.

11 березня 2008

В мире - острый дефицит медработников

В мире не хватает более 4 млн. врачей и медперсонала других категорий. В частности, 57 стран мира испытывают острую нехватку врачей, медицинских сестер, акушерок, администраторов и других работников здравоохранения. Такие данные предоставила Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) на первом Глобальном форуме по трудовым ресурсам здравоохранения в Кампале (Уганда).

11 березня 2008

ПРАВЭКС-БАНК получил свидетельство ГКЦБФР по облигациям серии "С"

04 марта 2008 г. Государственная комиссия по ценным бумагам и фондовому рынку зарегистрировала отчёт о размещении процентных именных облигаций ПРАВЭКС-БАНКА серии "С" и выдала соответствующие свидетельство о регистрации выпуска №822/2/07.

11 березня 2008

ЛАЗ готов к производству трамваев

Холдинговая компания "ЛАЗ" закончила разработку чертежей и эскизов трамвая. На предприятии ведется подготовка к их производству.

11 березня 2008

Увеличен уставной капитал OTP Bank

7 марта состоялись Общие Сборы акционеров ЗАО "ОТП Банк", в ходе которых было принято решение об увеличении размера уставного капитала и выпуск акций банка.

11 березня 2008

Совещание по противодействию коррупции в таможенных органах

Сегодня, 11 марта, под председательством Президента Украины Виктора Ющенко проводится совещание по вопросам противодействия коррупции в таможенных органах. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

11 березня 2008

Старт ракеты-носителя "Зенит-3SL"

Старт украинско-российской ракеты-носителя "Зенит-3SL" с телекоммуникационным спутником DIRECTV 11 состоится в ночь с 17 на 18 марта.

11 березня 2008

В Рунете запущена система мультимедийного поиска Picollator.ru

Российская компания Recogmission LLC (ООО „Рекогмишн”), которая специализируется на разработке собственных программных продуктов и технологий в области распознавания образов и обработки больших массивов мультимедийной информации, запустила в Рунете поисковую систему Picollator.ru, использующую мультимедийные запросы.

11 березня 2008

ПУМБ расширяет рамки благотворительной программы "Надежда на жизнь"

Первый Украинский Международный банк совместно с Благотворительным Фондом "Надежда"», специализирующемся на лечении детей с лейкотическими заболеваниями, расширяет рамки программы "Надежда на жизнь" по сбору средств для Донецкого детского онкогематологического центра.

11 березня 2008

На берегу Керченского пролива спасатели собрали 1 тонну смеси нефтепродуктов

За сутки на берегу Керченского пролива сотрудники МЧС собрали 1 тонну смеси нефтепродуктов с песком и водорослями, сообщает пресс-служба Министерства по вопросам чрезвычайных ситуаций Украины.

11 березня 2008

НАДРА БАНК провел презентацию отделения в Павлограде, оформленного в новом бренде

4 марта 2008 года состоялась презентация ребрендированного отделения НАДРА БАНКА в городе Павлоград Днепропетровской области. Это отделение предоставляет полный спектр высококачественных услуг физическим лицам и представителям малого и среднего бизнеса.

11 березня 2008

"Нефтегаз Украины" готов начать расчеты за газ в день подписания соглашения о его поставках

НАК "Нефтегаз" готов начать расчеты за газ, потребленный в 2008 году, в день подписания соглашения о поставках газа. Об этом заявил первый вице-премьер-министр Александр Турчинов, отвечая на вопросы журналистов.

11 березня 2008

Страховой рынок в 2008 году вырастет на треть

По мнению агентства "Кредит-Рейтинг", в текущем году прирост общего объема страховых премий составит примерно 30% и не превысит темп прироста номинального ВВП. Темпы развития страхового рынка в 2008 году, в целом, будут соответствовать темпам 2007-го года. Ожидается, что страховщики соберут 20-22,5 млрд. грн., в том числе в "классическом" сегменте - около 9,5 млрд. грн.

11 березня 2008

Этот день в истории: 11 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 11 марта.

11 березня 2008

Весенние проценты от АКБ "ИНДУСТРИАЛБАНК"

АКБ "ИНДУСТРИАЛБАНК" предлагает всем клиентам этой весной собрать дополнительные проценты по депозитным вкладам для физических лиц в рамках акции "Лучшее весенние предложение". Приняв участие в акции, каждый клиент по результатам моментального беспроигрышного розыгрыша может увеличить процентную ставку по вкладу от +0,25% до +3%.

11 березня 2008

Рабочий визит премьер-министра Украины в Брюссель

Кабинет Министров создаст благоприятные условия для того, чтобы большой европейский бизнес пришел в Украину. Об этом премьер-министр Украины Юлия Тимошенко заявила в Брюсселе во время встречи с "Европейским круглым столом промышленников", в котором приняли участие, в частности, руководители всемирно известных корпораций Nokia, Shell, Volvo, SAP, Eny, ERT, Royal Dutch Shell.

11 березня 2008