В апреле откроется авиарейс "Киев - Алматы"

Авиакомпания "АероСвіт" получила разрешение от авиационных властей Республики Казахстан на выполнение регулярных полетов по маршруту "Киев - Алматы" и открыла продажу перевозок на этом направлении.

17 березня 2008

В Украине создан Институт развития ребенка

В Киеве открылся Институт развития ребенка. Это заведение создано в структуре Национального педагогического университета им. М.П.Драгоманова.

17 березня 2008

АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" расширяет сеть обслуживания клиентов

Для обеспечения высокого уровня обслуживания и разнообразного спектра банковских услуг, АБ "БРОКБИЗНЕСБАНК" расширяет сеть обслуживания клиентов.

17 березня 2008

Президент провел еженедельную встречу с Председателем Верховной Рады и Премьер-министром

Президент Украины Виктор Ющенко провел традиционную еженедельную встречу с Председателем Верховной Рады Арсением Яценюком и Премьер-министром Юлией Тимошенко.

17 березня 2008

Население Украины продолжает сокращаться

Население Украины продолжает сокращаться. С 1 января по 1 февраля 2008 года его численность снизилась на 35,4 тыс. человек и составила менее 46,34 млн. человек.

17 березня 2008

В Черниговской области наводнение отрезало от сообщения семь сел

В результате роста уровней воды в реках в Черниговской области нарушено транспортное сообщение с семи пунктами.

17 березня 2008

Укрзализныця увеличивает объемы грузовых перевозок

Объемы перевозок грузов железными дорогами Украины за январь-февраль 2008 года, по сравнению с аналогичным периодом 2007 года, выросли на 3,6%, а грузооборот увеличился на 7,2%. (укр.)

17 березня 2008

Казахстанская сторона поддержала открытие прямых регулярных рейсов между Алматой и Киевом

Авиакомпания "АэроСвит" получила разрешение от авиационных властей Республики Казахстан на выполнение регулярных полетов по маршруту Киев-Алматы-Киев, начиная с 26 апреля 2008 года, и открыла продажу перевозок на этом направлении.

17 березня 2008

Кредитный рейтинг АБ "Энергобанк" повышен до уровня uaВВВ+

Сегодня, 17 марта, независимое рейтинговое агентство "Кредит-Рейтинг" объявило о повышении долгосрочного кредитного рейтинга АБ "Энергобанк" с уровня uaВВВ до уровня uaВВВ+.

17 березня 2008

"Укртатнафта" отмечена дипломом и награждена призом 8-ой Международной специализированной выставки "ИнтерНефтеГаз 2008"

С 11 по 13 марта 2008 года в Киеве, на территории Международного Выставочного Центра, прошли Международные специализированные выставки "ИнтерНефтеГаз 2008", "Автозавправочный комплекс 2008", "АвтоТехСервис (Весна) 2008".

17 березня 2008

Раскрыт механизм возникновения инфарктов и инсультов

Шведским ученым удалось раскрыть механизм возникновения инфарктов и инсультов.

17 березня 2008

Еврокомиссия призывает стороны конфликта в Косовской Митровице к сдержанности

Европейская комиссия обеспокоена последними событиями в Косовской Митровице и призывает все стороны конфликта к сдержанности.

17 березня 2008

Разоблачена группировка, продававшая по фальшивым документам дома в центре Киева

Работники столичного УБОП пресекли деятельность организованной преступной группы, которая по фальшивым документам торговала домами в историческом центре столицы.

17 березня 2008

Письмо Президента и премьер-министра Украины Генеральному секретарю НАТО

Президент Украины Виктор Ющенко и премьер-министр Украины Юлия Тимошенко выражают надежду, что страны-члены НАТО примут положительное решение относительно приглашения Украины к Плану действий по членству в НАТО в Бухаресте.

17 березня 2008

Moody's повысил рейтинги банка "Форум" с "B1/Aa3.ua" до "Bа1/Aa1.ua"

Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service повысило долгосрочный рейтинг банка "Форум" с "B1" до "Ва1" (прогноз позитивный) по депозитам в национальной валюте, а также рейтинг по национальной шкале с "Aa3.ua" до "Aa1.ua".

17 березня 2008

В Косово обстреляли украинских миротворцев: 14 раненых

Юрий Луценко В Косово во время беспорядков обстреляны и закиданы гранатами сотрудники МВД Украины, которые находятся в составе миротворческих сил ООН.

17 березня 2008

Украинские миротворцы в Косово в марте провели почти сто патрулирований

Командование и личный состав национальной составляющей совместного украинско-польского батальона "Укрполбат" многонациональной тактической группы "East" сил КФОР в Косово подвели итоги выполнения задач за пять месяцев с начала ротации.

17 березня 2008

В. Ющенко принял участие во Всеукраинской казацкой раде

Это мероприятие приурочено к 360-летию начала освободительной войны середины XVII века.

Президент Украины сообщил, что намерен подать в Верховную Раду законопроект об основах восстановления и развития украинского казачества. Он убежден, что такой закон будет содействовать консолидации украинских казацких организаций.

17 березня 2008

Web-обозрение

Вашему вниманию предлагаются последние поступления в каталог ресурсов украинского Интернет Информационного центра "ЭЛВИСТИ": "Свободная Одесса", интернет-издание; "Західна аналітична група", информационно-аналитический ресурс; "Всесвiт новин", информационный ресурс.

17 березня 2008

Текущий счет в банковских металлах от Диамантбанка

Клиентам, которые стремятся расширить инвестиционный инструментарий, Диамантбанк предлагает открыть текущий счет в банковских металлах, в частности,  в золоте.

17 березня 2008

НАДРА БАНК занял лидирующие позиции в рейтинге социально ответственных компаний всеукраинской рейтинговой программы "Гвардия"

Согласно исследованию экспертов всеукраинской рейтинговой программы "Гвардия" НАДРА БАНК занял лидирующие позиции в рейтинге социально ответственных компаний. НАДРА БАНКу был присвоен самый высокий рейтинг "А+", который свидетельствует о том, что банк полностью готов к публикации отчета корпоративной социальной ответственности по всем мировым стандартам, его внешнему аудиту.

17 березня 2008

Первый Инвестиционный Банк ввел акционный депозит "Золотая середина"

Депозитная линейка Первого Инвестиционного Банка пополнилась акционным вкладом "Золотая середина". Об этом сообщила начальник управления стратегического развития ОАО "Первый Инвестиционный Банк" Олеся Василинка.

17 березня 2008

ЕБРР предоставляет "УкрСиббанку" кредит на сумму $50 млн.

Европейский банк реконструкции и развития открыл кредитную линию на сумму $50 млн. для АКИБ "УкрСиббанк", который является третьей по величине финансовой организацией в Украине и входит в группу BNP Paribas. АКИБ "УкрСиббанк" использует эти средства для развития своей деятельности по долгосрочному кредитованию МСП.

17 березня 2008

Билл Гейтс предсказал исчезновение компьютерных клавиатур и мышей

Основатель корпорации Microsoft Билл Гейтс выступил с докладом о будущем компьютерных технологий перед Технологическим советом Северной Вирджинии (NVTC). NVTC объединяет свыше 1100 компаний с 200 тысячами сотрудников.

17 березня 2008

Вице-премьер-министр Г. Немиря выступил с речью на "Форуме Брюссель 2008"

Во время своего визита в Брюссель вице-премьер-министр по делам европейской и международной интеграции Григорий Немиря на третьем "Форуме Брюссель 2008" выступил с речью относительно европейской и евроатлантической перспективы нашей страны.

17 березня 2008

Столичные паркинги стремительно дорожают

За три неполных месяца этого года средняя стоимость машиноместа в подземном паркинге строящихся жилых домов "эконом-класса" в Киеве увеличилась на 58,9%, или $11 037, в домах "бизнес-класса" - на 24,6%, или $6 808. Так, средняя цена машиноместа в подземном паркинге на сегодняшний день составляет: в

17 березня 2008

Строительство Сырецко-Печерской линии столичного метро

Продолжается сооружение правого перегонного тоннеля механизированным горнопроходческим комплексом "Herenknecht" от станции "Демеевская" до станции "Голосеевская". По состоянию на сегодня, 17 марта, пройдено 206,4 п.м., в том числе в марте - 46 п.м.

17 березня 2008

Оглашен приговор по делу об убийстве Гонгадзе

Апелляционный суд Киева 15 марта признал трех бывших сотрудников Министерства внутренних дел Украины виновными в совершении убийства журналиста Георгия Гонгадзе. Обвиняемому Николаю Протасову суд назначил наказание в виде 13 лет лишения свободы, Александру Поповичу и Валерию Костенко - по 12 лет лишения свободы.

17 березня 2008

Падение курса доллара и индексов азиатских рынков

Федеральная резервная система США в воскресенье, 16 марта, понизила процент учетной ставки, под который она давала кредит банкам, а также объявила о том, что под этот же процент кредит будет выдаваться другим крупным финансовым компаниям.

17 березня 2008

Крупное ДТП в Египте унесло жизни 23 человек

23 человека погибли и 13 получили различные травмы в результате крупной автокатастрофы, произошедшей 16 марта на скоростной трассе Каир-Александрия.

17 березня 2008

Этот день в истории: 17 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 17 марта.

17 березня 2008