Шоколадный замок

Крупнейший в мире шоколадный замок, состоящий из 100 тысяч плиток шоколада, построен в столице Хорватии Загребе.

24 березня 2008

Объемы международных срочных денежных переводов в ПРАВЭКС-БАНКЕ увеличились на 42%

Объемы перечислений средств с помощью систем срочных денежных переводов в январе-феврале 2008 года выросли в ПРАВЭКС-БАНКЕ на 42% по сравнению с аналогичным периодом 2007 года.

24 березня 2008

Президент подписал закон, упраздняющий тендерную палату и межведомственную комиссию

Президент Украины Виктор Ющенко подписал закон Украины "О признании утратившим силу Закона Украины "О закупке товаров, работ и услуг за государственные средства". 
24 березня 2008

Выживаемость ВИЧ-инфицированных растет

С 1996 года, когда стала широко доступна высокоактивная антиретровирусная терапия (ВААРТ) ВИЧ, выживаемость больных резко увеличилась.

24 березня 2008

Нефть подешевела за неделю на 10%, золото - на 12%

Мировые цены на нефть снизились сегодня, 24 марта, более чем на 1,5%, а общее их падение за последние семь дней составило почти 10%. 17 марта цены на нефть установили очередной исторический рекорд $111,8 за баррель. Сегодня нефть стоит чуть больше $100.

24 березня 2008

Половое размножение существует уже 540 миллионов лет

Палеонтологи Калифорнийского Университета Риверсайда обнаружили ископаемые останки самых древних живых существ, которые размножались половым путем. Находка была сделана в австралийской пустыне, которая прежде была океанским дном.

24 березня 2008

Владимир Кличко выдвинет свою кандидатуру на пост мэра Киева

Лидер блока своего имени в Киевском городском совете Виталий Кличко заявляет, что намерен выдвигать свою кандидатуру на пост мэра города в любом случае, даже если его кандидатура не станет единой согласованной от демократических сил. Об этом он заявил на круглом столе сегодня в Киеве.

24 березня 2008

Олег Лисогор завоевал золото на чемпионате Европы по водным видам спорта

Олег Лисогор принес в копилку сборной Украины "золотую" медаль. На чемпионате Европы по водным видам спорта, который проходит в эти дни в Эйндховене, украинец на своей коронной дистанции - 50 метров брассом - уверенно выиграл финал и континентальное золото.

24 березня 2008

В Западную Eвропу вернулись холода

Зима, совсем было отступившая с континента в конце февраля, решила взять свое в марте.

24 березня 2008

В США жертвами наводнения стали 16 человек

По меньшей мере, 16 человек стали жертвами сильнейших наводнений в центральных штатах США. Стихийное бедствие затронуло огромную территорию - от Иллинойса и Огайо на севере до Техаса на юге.

24 березня 2008

Немецкие ученые обнаружили новую разновидность гемоглобина

Немецкие медики обнаружили новую разновидность гемоглобина вещества, содержащегося в клетках крови и обеспечивающего снабжение тканей организма кислородом. Эта разновидность получила название "гемоглобин Бонн".

24 березня 2008

Франция и Великобритания хотят создать энергетический альянс

Франция и Британия планируют совместные проекты в области атомной энергетики, в том числе совместную разработку, строительство и экспорт АЭС. Это решение возобновит дискуссию о будущем атомной энергетики в Германии.

24 березня 2008

ФГИУ намерен приостановить приватизацию ряда предприятий

Антимонопольный комитет Украины подтвердил, что стратегически важные предприятия из списка объектов для приватизации в этом году занимают монопольное положение на соответствующих рынках.

24 березня 2008

Собака научилась "молиться"

В одном из буддистских храмов Японии посещаемость повысилась на 30% после того, как в молитвах стала участвовать собака. Чихуахуа по кличке Конан поднимает передние лапы и сводит их перед носом.

24 березня 2008

В Греции зажгли олимпийский огонь

Олимпийский огонь для летних Олимпийских игр-2008 в Пекине зажжен сегодня, 24 марта, днем во время традиционной торжественной церемонии в древней Олимпии.

24 березня 2008

Война в Ираке унесла жизни 4 тысяч американских военных

Число военнослужащих США, погибших с начала войны в Ираке, 23 марта составило 4 тысячи. Точные данные о потерях США за пять лет иракской кампании приводят американское командование и независимые группы наблюдателей.

24 березня 2008

Глава государства проводит встречу с премьер-министром и председателем Верховной Рады

Президент Украины Виктор Ющенко проводит традиционную еженедельную встречу с председателем Верховной Рады Арсением Яценюком и премьер-министром Юлией Тимошенко. Встреча первых лиц государства проходит в контексте традиционного диалога в формате Президент - премьер-министр - председатель Верховной Рады Украины. 
24 березня 2008

Укрпромбанк открыл 53-е отделение Киевского регионального управления

18 марта 2008 года состоялось торжественное открытие нового отделения №53 Киевского регионального управления Укрпромбанка, расположенного в районном центре Киевской области г. Сквира. 
24 березня 2008

АКБ "Форум" во Львовской области зарегистрировал уже 13-ю точку продаж

Главным управлением Национального банка Украины по Киеву и Киевской области согласована регистрация 13-й точки продаж Львовского филиала АКБ "Форум". Парковое отделение банка примает своих первых посетителей 24 марта текущего года.

24 березня 2008

"Агрокомбанк" увеличивает уставный фонд в 2,3 раза

20 марта 2008 года состоялось очередное собрание акционеров ОАО "Агрокомбанк". На общем собрании акционеров были рассмотрены результаты деятельности банка за 2007 г., утверждены отчеты Правления банка, Ревизионной комиссии, отчет и выводы внешнего аудитора банка, выбран новый состав Ревизионной комиссии.

24 березня 2008

Бывшая первая леди Франции опять вышла замуж

Бывшая первая леди Франции Сесилия Сиганьер-Альбенис (в недавнем прошлом Саркози) и ее жених, глава крупной рекламной фирмы Ришар Аттиас, сыграли в Нью-Йорке свадьбу. Торжества продолжались на протяжении трех дней и завершились 23 марта.

24 березня 2008

Ученые разработали одежду, способную производить электроэнергию

Прототип повседневной верхней одежды, которая способна обеспечивать электричеством мобильный телефон или iPod его владельца, разработан учеными из лаборатории "Фуджитсу Сименс" (Fujitsu Siemens). 

24 березня 2008

Вручены награды российской кинопремии "Ника"

В конце прошлой недели в Москве вручены награды национальной кинематографической премии "Ника".

24 березня 2008

В авиакатастрофе погиб первый зам главного архитектора Киева

23 марта в авиакатастрофе под Киевом погиб первый заместитель главного архитектора Киева Эдуард Лещенко, сообщает пресс-служба Киевской городской государственной администрации.

24 березня 2008

Этот день в истории: 24 марта

Предлагаем дайджест основных событий и дат 24 марта.
24 березня 2008

Президент Украины провел телефонный разговор с Президентом Российской Федерации

В конце прошлой недели Президент Украины Виктор Ющенко провел телефонный разговор с Президентом  Российской Федерации Владимиром Путиным. Об этом сообщила пресс-секретарь  Президента Украины И. Ванникова. 
24 березня 2008

В Гонконгском проливе продолжается спасательная операция

Вечером 22 марта, недалеко от района Туэн Мун в Гонконгском проливе произошло столкновение транспортно-буксирного судна "Нафтогаз-67" с балкером "Яохай" (КНР), в результате чего судно "Нафтогаз-67" затонуло. На судне, которое принадлежало ДАО

24 березня 2008