Президент США завершил государственный визит в Украину

Президент США Джордж Буш завершил государственный визит в Украину. Из Киева лидер Соединенных Штатов Америки отбыл в Бухарест на саммит стран-членов НАТО.  
01 квітня 2008

Мобильный телефон весит 20 кг

Абсолютно непрактичное, но очень впечатляющее устройство изобрел китайский инженер-энтузиаст. Гигантский мобильный телефон, который он смастерил по образу своего обыкновенного сотового аппарата, претендует на звание самого большого мобильного телефона в мире.

01 квітня 2008

В Перу нашли самое старое золотое украшение

Золотые бусы, найденные археологами в недрах земли Перу недалеко от озера Титикака - самое старое из известных на данный момент изделий из золота, по крайней мере из тех, что были найдены на американских континентах.

01 квітня 2008

Джордж и Лора Буш посетили одну из киевских школ

Во время пребывания с государственным визитом в Украине Президент США Джордж Буш и госпожа Лора Буш посетили в Киеве специализированную школу N57 с углубленным изучением английского языка. 
01 квітня 2008

Буш встретился с Яценюком

Председатель Верховной Рады Украины Арсений Яценюк сегодня, 1 апреля провел встречу с Президентом США Джорджем Бушем и Государственным секретарем США Кондолизой Райс (укр.) 
01 квітня 2008

Бюджет за первый квартал перевыполнен

Бюджет за I квартал 2008 года перевыполнен, сверхплановые поступлення составляют 3 млрд. грн. (укр.)
01 квітня 2008

Российские газеты подшутили в "День смеха"

Российские газеты отметили "День смеха", опубликовав шутливые новости о смене цвета московского Кремля и состава российской футбольной сборной.

01 квітня 2008

Юлия Тимошенко и Джордж Буш обсудили вопросы экономического сотрудничества

По окончании украинсо-америкнских переговоров в расширенном составе состоялась встреча премьер-министра Украины Юлия Тимошенко и Президента США Джорджа Буша в формате тет-а-тет, которая длилась 20 минут. (укр.)
01 квітня 2008

НАДРА БАНК открыл первое отделение в г. Рени Одесской области

НАДРА БАНК сделал очередной шаг в реализации стратегии развития филиальной сети – открыл первую площадку продаж банковских продуктов и услуг в г. Рени Одесской области. Новое отделение обслуживает клиентов-физических лиц и субъектов малого и среднего бизнеса. На сегодняшний день Одесское региональное управление НАДРА БАНКА имеет 29 отделений.
01 квітня 2008

КЗШВ "Столичный" возглавил январский медиа-рейтинг украинских производителей шампанского

Киевский завод шампанских вин "Столичный" десятый раз подряд возглавил ежемесячный рейтинг упоминаемости в Интернет украинских производителей шампанских и игристых вин. Таковы результаты очередного ежемесячного рейтинга, составленного ИЦ "ЭЛВИСТИ", по результатам анализа интернет-публикаций за январь 2008 года.

01 квітня 2008

Правительство Молдавии возглавила женщина

Парламент Молдавии утвердил состав нового правительства. За Зинаиду Гречаную, претендовавшую на пост премьер-министра, проголосовали 56 депутатов, 45 парламентариев, представляющих оппозиционные фракции, в голосовании не участвовали.

01 квітня 2008

Верховная Рада возобновит работу на следующей неделе

Верховная Рада Украины решила на этой неделе не проводить пленарных заседаний. За принятие соответствующего решения проголосовали 228 народных депутатов из 449, зарегистрировавшихся в сессионном зале.

01 квітня 2008

Кредитный портфель корпоративных клиентов АКБ "Укрсоцбанк" превысил 10 млрд. грн.

Кредитный портфель корпоративных клиентов АКБ "Укрсоцбанк" превысил 
10 млрд. грн., увеличившись с начала года на 1,5 млрд. грн. Самые большие кредитные вложения банк делает в Киев и Киевскую область, Донецкую и Харьковскую области.
01 квітня 2008

Джордж Буш: Наши два государства разделяют общее видение будущего

"С радостью приглашаем наших американских партнеров сосредоточить общие усилия в сферах высоких технологий, энергосбережения, развития альтернативных источников энергоснабжения, сельского хозяйства", - сказал Президент Виктор Ющенко во время государственного завтрака в честь Президента США Дж. Буша и госпожи Лоры Буш. 
01 квітня 2008

Польша против Западной Европы в вопросе присоединения Украины к ПДЧ

На саммите НАТО в Бухаресте решится вопрос, получат ли Украина и Грузия надежду на вступление в НАТО. Мнения стран-членов альянса по этому поводу разделились.

01 квітня 2008

Ющенко: Украина получила поддержку США в вопросе присоединения к ПДЧ во время Саммита в Бухаресте

Украина получила самую полную поддержку со стороны США в вопросе ее присоединения к Плану действий по членству в НАТО во время Саммита в Бухаресте. Об этом заявил Президент Украины Виктор Ющенко на совместной с Президентом США пресс-конференции после завершения украинско-американских переговоров. 
01 квітня 2008

США поддерживают присоединение Украины к ПДЧ

Президент США Джордж Буш во время совместной с Президентом Украины пресс-конференции подтвердил поддержку присоединения Украины к Плану действий по членству в НАТО со стороны Соединенных Штатов Америки. 
01 квітня 2008

Швеция продала Absolut

Правительство Швеции продало компанию, выпускающую водку Absolut, французскому алкогольному гиганту Pernod Ricard.

01 квітня 2008

В состав Наблюдательного совета АКБ "Форум" вошли представители "Коммерцбанка"

28 марта текущего года состоялось ежегодное собрание акционеров АКБ "Форум", на котором был рассмотрен ряд вопросов: отчет Правления банка о финансово-хозяйственной деятельности в 2007 году, отчет о выполнении бюджета за 2007 год, отчет Ревизионной комиссии о деятельности АКБ "Форум" в прошлом году, утверждение отчета внешнего аудита, годовой финансовой отчетности за 2007 год, о распределении прибыли банка в 2007 году. Также на рассмотрение акционеров выносились вопросы об утверждении стратегии развития АКБ "Форум" в 2008–2010 гг. и утверждении бюджета на 2008 год, о внесении изменений в органы управления и органы контроля банка.

01 квітня 2008

Украина и США подписали "Дорожную карту" двусторонних отношений

Украина и США подписали "Дорожную карту" двусторонних отношений. Подпись под документом поставили сопредседатели Межведомственной координационной группы: с украинской стороны - первый заместитель министра иностранных дел Украины Владимир Хандогий, с американской стороны - помощник Госсекретаря США по вопросам Европы и Евразии Дениэл Фрид.

01 квітня 2008

VAB Банк присоединился к маркетинговой кампании "Олимпийское движение Visa. Твой путь в Пекин"

VAB Банк поддержал общенациональную маркетинговую кампанию "Олимпийское движение Visa. Твой путь в Пекин", которая стартует 1 апреля 2008 года в рамках олимпийского спонсорства Visa International совместно с украинскими банками.
01 квітня 2008

"УкрСиббанк" увеличивает число отделений с удлинённым режимом работы

"УкрСиббанк" BNP Paribas Group увеличивает число отделений с новым графиком работы. Это означает, что еще больше отделений банка будут работать дольше в вечерние время по будням, а также в выходные дни.

01 квітня 2008

OTP Bank получил свой первый рейтинг от международного рейтингового агентства Moody’s Investor Service

25 марта 2008 года агентство Moody’s Investor Service, Inc. объявило о присвоении ЗАО "ОТП Банк" рейтинга финансовой устойчивости "D" со стабильным прогнозом. В то же время банк получил глобальный рейтинг обязательств в национальной валюте "Baa2/Prime2", рейтинг обязательств в иностранной валюте "B2 (позитивный прогноз)/Not Prime" и рейтинг по национальной шкале "Aaa.ua". 
01 квітня 2008

Moody's поставило долгосрочный рейтинг валютных депозитов ЗАО "Альфа-Банк" на пересмотр c возможностью повышения

28 марта 2008 года Международное рейтинговое агентство Moody's Investors Service в рамках пересмотра потолка рейтинга валютных депозитов банков Украины "В2" поставило долгосрочный рейтинг валютных депозитов ЗАО "Альфа-Банк" на пересмотр с возможностью повышения.
01 квітня 2008

Правительство упростило процедуру проведения тендеров

Премьер-министр Украины Юлия Тимошенко сообщила, что Кабинет Министров Украины сегодня утвердил положение о проведении тендерных процедур. 
01 квітня 2008

Этот день в истории: 1 апреля

Предлагаем дайджест основных событий и дат 1 апреля.
01 квітня 2008

У авиаторов лето уже началось

Летним расписанием полетов авиакомпании "АэроСвит", введенным 30 марта, предусмотрено освоение новых воздушных линий и повышение интенсивности регулярных рейсов в рамках существующей сети маршрутов. 
01 квітня 2008

Акционеры банка "Хрещатик" оложительно оценили его деятельность

Общее собрание акционеров ОАО КБ "Хрещатик" утвердило Отчет Правления об итогах деятельности банка в 2007 г.
01 квітня 2008

Состоялась официальная встреча президентов Украины и США

В Киеве состоялась официальная церемония встречи Президента Украины Виктора Ющенко и Президента Соединенных Штатов Америки Джорджа Буша, который находится с визитом в Украине.
01 квітня 2008